Крепление для регистратора: обзор моделей, фото с описанием

Системы автомобильного контроля, которые делают езду на машине более удобной и комфортной, все больше пользуются спросом у автовладельцев. Это оборудование требует комплектации разнообразными аксессуарами. Различного вида и формы крепления для регистраторов, кронштейны и ложементы дают возможность закреплять видеосистемы не только на лобовое стекло, а и на руль или шлем для езды на мотоцикле/велосипеде.

Особенности выбора

Установка регистратора позволяет автовладельцу сэкономить средства в неблагоприятных ситуациях. Когда произошла авария или у него требуют крупную сумму денег, человек сможет доказать реальный ход событий. По этим причинам устройство для записи необходимо тщательно выбирать. А крепление для регистратора должно подбираться по способу установки и максимальному охвату изображения. Ассортимент моделей очень широк – от классических на присоске до современных с использованием хомутов.

крепление регистратора на торпеду

Именно от монтажа держателя чаще всего зависит надежная установка системы контроля, а также его стабильная работа. Поскольку современный рынок видеорегистраторов огромен, соответственно имеется и большое количество их креплений.

Крепления на стекло

Отличным местом для размещения видеоустройства является лобовое стекло. Оно имеет достаточно много места для установки на нем нескольких гаджетов одновременно, а главное, их можно расположить перед собой.

Большинство креплений для регистратора на лобовом стекле имеют несколько вариантов крепления – с помощью приклеивания или присоски. Первый вид более надежный, но имеет несколько недостатков – со временем клейкая поверхность высыхает и теряет свою прочность, а для удаления следов от прошлого приклеивания вам потребуется приложить немало усилий. Принцип действия крепления на присоске известен всем. Он же используется и в авто.

крепление для регистратора на лобовое

Набирающий популярность

В последние годы все чаще можно встретить регистраторы с магнитным креплением. Этот метод фиксации имеет ряд преимуществ. Во-первых, крепление можно располагать на любой поверхности и в любом удобном месте. А во-вторых, для закрепления гаджета в держателе не потребуются дополнительные механизмы.

Изъяны у подобного монтажа также присутствуют, ведь не каждый захочет прикреплять к девайсу кусок железа, даже если он красивый и незаметный. Кроме того, магнит – это не лучшее устройство для соседства с электроникой.

Держатель на панель

Крепление регистратора на торпеду подобно держателю на присоске, только в качестве поверхности соединения служит мягкий материал, чаще всего силикон. С учетом конструктивных параметров подобные модели способны удерживать гаджет даже на карбоновой гофрированной панели или любом другом рельефе. Такие крепления чаще всего используют для планшета или видеорегистратора.

крепление для регистратора

Если же в вашем авто нет места на торпеде, то возможным вариантом крепления небольшого девайса является фиксация на руль. Специальный ремешок удерживает телефон или регистратор прямо возле рук в любом положении.

Возможности и монтаж

При выборе крепления для регистратора стоит проверить возможности быстрого переориентирования направлений съемки на двери без перестановки крепежа и снятия регистратора с кронштейна. Среди водителей в последнее время популярно записывать общение с инспектором ДПС или всевозможные дорожные события. На просторах Интернета «гуляет» множество жалоб на то, что крепление видеорегистратора не позволяет записывать подобное видео.

крепления для регистратора в машину

Для того чтобы проверить функционал, необходимо установить комплектный кронштейн для регистратора с креплением к стеклу, проверить возможности его поворота влево-вправо (при этом присоска должна оставаться неподвижной) и определиться с легкостью подобных манипуляций.

Кроме того, стоит оценить еще один важный параметр - жесткость конструкции «кронштейн+регистратор». Ведь записывающее устройство при движении не должно трястись, поскольку это напрямую влияет на качество записи. Проверка жесткости крепления до приобретения осуществляется так: закрепляют регистратор в кронштейне, а затем, держа присоску, необходимо потрясти всю конструкцию. Конечно, на 100 % подобный «тест» не даст результатов, но наиболее явные случаи ненадежного крепежа сможет выявить.

Рассмотрим несколько популярных креплений автомобильных видеоустройств.

На присоске

Xiaomi Yi Smart Dash - крепление для регистратора в машину, которое отлично подходит для установки на лобовое стекло.

Модель обеспечивает надежную фиксацию системы контроля, а благодаря шаровому зажиму легко можно регулировать вращение камеры и угол наклона. Надежная присоска крепится на стекло и не отлипает ни на ярком солнце, ни при езде по бездорожью.

Аксессуары к регистратору

Держатель выполнен из качественного пластика, не обладающего запахом.

  • габариты - 6,5 x 5,5 x 5,5 см;
  • цвет - черный;
  • вес - 250 г;
  • совместимость - регистратор Yi Smart Dash.

Для видеорегистратора JF026

Это автомобильное крепление регистратора к стеклу или гладкой поверхности торпеды удержит камеру в любой ситуации. Держатель позволяет надежно закреплять видеорегистратор как внутри, так и снаружи автомобиля. Модель обладает быстрым монтажом и демонтажем, имеет четкую поворотную конструкцию для изменения ракурса видеозаписи, изготовлена из высокопрочного материала.

  • диаметр присоски - 65 мм;
  • цвет – черный;
  • материал – пластик;
  • конструкция – разборная;

Подходит для видеорегистраторов радар-детектор Lexand LRD-1500 и других подобных по креплению.

Держатель для BlackVue

Эта модель крепления для регистратора на лобовое стекло предназначена для видеосистем BlackVue DR500 HD и DR500 GW HD, DR550GW-2CH. Конструкция установочной площадки крепится благодаря скотчу 3М. Подобное жесткое и надежное крепление обеспечивает даже при тряске и вибрациях четкость изображения.

Встроенные в зеркало

Такие системы автомобильного контроля появились сравнительно недавно. Соответственно и способ крепления для регистратора в зеркало отличается и улучшает качество получаемой картинки. Самостоятельно закрепить подобный регистратор непросто. Скорее всего, вам потребуется помощь специалиста сервисного центра, который осмотрит зеркало вашего авто и предложит варианты решений. Без необходимых навыков вы можете повредить аппарат.

крепление для регистратора на лобовое стекло

У некоторых моделей имеется множество проводов под держатель, их придется где-то прятать. Другие модели работают от аккумулятора, установка такого крепления регистратора для многих не составит труда.

Качество зеркального варианта крепления видеосистем является значительным плюсом. Такое устройство даже при повышении температуры и сильных вибрациях не упадет со своего места. Кроме того, оно практически незаметно и не привлекает нежелательного внимания.

Держатель для GoPro

Модель Easy One Touch 3 обеспечивает универсальное, функциональное и компактное решение для монтажа и эксплуатации камер GoPro. Это крепление для регистратора имеет 5-дюймовую телескопическую стрелку, обеспечивающую еще больший угол обзора.

  • Совместимость со всеми моделями GoPro.
  • Материал - пластик ABS.
  • Телескопический рычаг регулирует диапазон 3,4 - 5 дюймов.
  • Эргономичная конструкция.
  • Компактный дизайн.

Важные советы

На форумах автовладельцев в Интернете много упоминается о трудностях, возникающих в процессе крепления. В первую очередь, они связаны с моделью регистратора и местом под держатель. При использовании типа крепления с двухсторонним скотчем необходимо следить за плотным прилеганием ленты. Нельзя допускать пустот воздуха под ней, поскольку они уменьшают качество сцепления, при езде по плохим дорогам видеорегистратор может отпасть.

регистратор с магнитным креплением

Не все устройства оснащены системой скрытия проводов, это нужно предусмотреть заранее. При установке кабеля его прячут в углы и фиксируют скотчем. А еще можно прорезать в обшивке машины «канал», чтобы провести провод.

Не все модели девайса обеспечивают оптимальный захват видеоряда, поэтому многие закрепляют их на видимом месте.

Перед установкой регистратора и крепления для него лучше получить консультацию мастера. Самостоятельно при отсутствии определенных навыков затруднительно выбрать место для качественной записи. Специалист проведет незаметную и надежную установку, не вызывающую неудобств при эксплуатации видеорегистратора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.