Ведущая Марианна Максимовская: биография, фото

Бывшую ведущую телепередачи "Неделя" (на канале "РЕН-ТВ") Марианну Максимовскую знают многие любители информационно-аналитических программ. Она запомнилась зрителям своими острыми суждениями и умением качественно анализировать любую ситуацию, произошедшую в стране. Марианна одна из немногих журналистов, чьи статьи всегда интересно читать. Ведь они написаны доступным и понятным населению языком. Конечно, у зрителей вызывает интерес любая информация, связанная с телеведущей. В статье будут рассказаны основные моменты биографии Марианны Максимовской.

Популярная телеведущая

Детские годы известной тележурналистки

Родилась Марианна Максимовская в начале апреля 1970 года. По знаку зодиака девушка Овен. Ей с малых лет присущи черты этого огненного знака: целеустремленность и упорство в достижении своих целей. Родители девочки были людьми очень образованными. Мама работала преподавателем, а отец - главным инженером на заводе. Поэтому образованию и развитию своей дочери они уделяли очень много внимания. Девочка с детства была активной, общительной и не любила сидеть долго на месте. Она посещала занятия в нескольких спортивных секциях, ходила в кружок журналистики и была в составе школьной редколлегии, которая издавала стенгазету. Ее статьи уже в школьные годы отличались неожиданным взглядом на самые простые вещи. Вообще, тяга к журналистике появилась у девочки с самого детства. На вопросы знакомых, кем она хочет стать, когда вырастет, Марианна Максимовская (фото в статье) с уверенностью отвечала, что журналистской. Также у девочки было сильно развито чувство сострадания. Она никогда не могла равнодушно пройти мимо бездомных собак и кошек. Всегда старалась покормить их и подыскать достойных хозяев.

Красавица Марианна

Учеба в университете

Оканчивая школу, Марианна точно знала, куда хочет пойти учиться. Ее все так же привлекала журналистика. Именно поэтому она выбрала один из лучших институтов страны - МГУ имени М. В. Ломоносова. Девушка успешно сдала вступительные экзамены и была зачислена на направление "Печатные издания". Однако Марианне Максимовской хотелось сделать карьеру на телевидении в качестве ведущей. Поэтому к третьему курсу она перевелась на факультет "Телевизионная журналистика". В 1993 году девушка окончила институт, получив красный диплом и много полезных навыков и информации. Годы учебы Марианна всегда вспоминает с особой теплотой. Она считает, что эта был один из самых веселых и беззаботных периодов ее жизни. У общительной и позитивной девушки появились новые друзья.

неделя с марианной максимовской

Первые шаги на телевидении

Заниматься построением своей карьеры активная девушка начала еще во время учебы в институте. Она устроилась на Первый канал в службу новостей. В обязанности девушки входил поиск актуальной информации и ее обработка для последующего выпуска. С замиранием сердца Марианна ждала, когда ей разрешат выйти в эфир и провести выпуск. Через полгода усердной работы мечта девушки наконец-то сбылась. После окончания института Марианна решила поменять место работы. Она перешла на "НТВ".

Сначала девушка была простым корреспондентом, у нее было мало эфирного времени. Но вскоре сюжеты с участием Марианны увидел руководитель телеканала. Незаурядный взгляд девушки на события, происходящие в мире, понравился ему, и он предложил ей стать ведущей утренних выпусков программы "Сегодня". Конечно же, Марианна с радостью согласилась. Вскоре ей предложили вести и дневные выпуски. Также Марианна Максимовская была ведущей аналитической программы "Герои дня". Однако после ухода директора телеканала Максимовская приняла решение поменять место работы. Поклонники телеведущей могли видеть ее в новостных программах каналов "ТНТ", "ТВ-6" и "ТВС".

Карьера на телевидении

Награды телеведущей

Талант ведущей информационных новостей не остался незамеченным. Благодаря ему, а также труду и упорству она сделала блестящую карьеру на телевидении. Кроме того, за годы работы получила множества премий и наград.

  • Была лауреатом почетной премии "ТЭФФИ" за особый вклад в развитие информационно-аналитических каналов.
  • В 2008 году получила премию "Золотое перо России" от Союза журналистов России. Сама Марианна вспоминала, что была сильно удивлена, когда именно ей вручили такую почетную награду.
  • В 2007 году популярная телеведущая стала почетным членом Академии российского телевидения. Такого признания удостаиваются только самые лучшие тележурналисты.
Программа неделя

"Неделя" с Марианной Максимовской

После ухода с телеканала "НТВ" ведущая стала сотрудничать с "РЕН-ТВ". Именно в этот момент она смогла осуществить свою мечту - стала вести собственную аналитическую программу. Первые выпуски "Недели с Марианной Максимовской" имели невероятный успех у зрителей. Рейтинг у программы был просто огромный. Зрительская аудитория превышала все другие проекты канала "РЕН-ТВ". Смелая, независимая в своих суждениях Марианна сумела завоевать уважение и любовь публики. Параллельно с 2012 года телеведущая стала вести еще одну интересную программу - "Разговор с Дмитрием Медведевым". Несмотря на успех телепередач и любовь зрителей, Марианна Максимовская сейчас уже не является ведущей "Недели". В 2014 году женщина ушла с канала "РЕН-ТВ". В интервью Марианна часто говорит слова благодарности руководству телеканала за то, что предоставили ей возможность в полной мере проявить свой журналистский талант. Далее в статье можно будет узнать, где сейчас Марианна Максимовская.

Счастливая пара

Счастливая мама и жена

Со своим будущем мужем популярная телеведущая познакомилась во время учебы в институте. Василий по образованию тоже журналист, но себя он реализовал как продюсер. Он красиво ухаживал за Марианной и долго добивался ее взаимности. На предложение руки и сердца девушка долго не отвечала согласием. Однако молодой человек был очень настойчив. Вскоре после свадьбы у пары родилась дочь Александра. С детства воспитанная под влиянием родителей-журналистов, она тоже решила поступать в МГУ. Совсем недавно супруги вновь стали родителями. У них родилась еще одна дочка, которую назвали Евгения.

Сейчас

Поклонников телеведущей очень волнует вопрос, где работает Марианна Максимовская на данный момент и какие интересные события происходят в ее жизни. В начале 2015 года популярная тележурналистка возглавила известную компанию "Михайлов и партнеры". Большое внимание она уделяла налаживанию эффективной работы и развитию коллективных отношений. Через год амбициозная Марианна основала свою компанию "Новаком", развитием и продвижением которой она занимается и сейчас. Недавно появилось сообщение о том, что Марианна заняла пост руководителя "Сбербанка". Однако эта информация оказалось ложной. Ее опровергло руководство банка. Телеведущая активно участвует во многих мероприятиях и проектах из бизнес-сферы. Ее приглашают в известные компании для проведения тренингов и семинаров. Поклонники Марианны Максимовской могут узнать новости из ее жизни, а также увидеть свежие фотографии на ее страничке в "Инстаграме".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.