Илья Сафронов: волшебник из реальной жизни

Илья Сафронов — известный в России иллюзионист. Зрителям он хорошо известен по участию в различных телевизионных шоу в составе трио, куда помимо него входят еще два его родных брата. Все о биографии и личной жизни Ильи Сафронова — одного из главных российских «волшебников» - вы можете узнать из данной статьи. В ней также написано о том, чем он занимается сегодня.

Детские годы в биографии Ильи Сафронова

Илья Владимирович Сафронов появился на свет 12 апреля 1977 года. Его родной город - Москва. По гороскопу Илья - Овен.

Семья мальчика была самой простой — родители работали военными инженерами. Через некоторое у них появилось еще два мальчика — младшие братья Ильи — Андрей и Сергей. Братья вспоминают, что родители с детства прививали им семейные ценности и учили быть друг за друга горой!

Еще в детском возрасте Илья «попал в телевизор», сыграв в массовке. На различные кастинги и в детские театральные кружки его водила мама, мечтавшая в юности стать актрисой и реализующая свою несбывшуюся мечту в детях.

братья Сафроновы

Образование

Творческая жизнь так захватила Илью, что он отправился получать цирковое образование в училище. Изначально парень хотел связать свою жизнь с цирковой ареной и выступать в качестве жонглера.

Затем, отучившись, Илья Сафронов отправился в Щепкинское театральное училище для получения высшего образования по курсу «Режиссура». Интересная деталь: в «Щепке» Сафронов учился у Владимира Сафронова, который является полным тезкой отца иллюзиониста, но при этом никакой родственной связи между бывшим студентом и преподавателем нет.

Илья в гриме

Увлечение иллюзией

После получения режиссерского образования Илья Сафронов некоторое время подрабатывал в рекламе, но однажды, увидев шоу известнейшего на весь мир иллюзиониста Дэвида Копперфильда, он решил, что хочет повторить его успех. Илья Сафронов стал предпринимать попытки к постановке и исполнению трюков на профессиональном уровне.

Отец мальчиков записал одно из выступлений Копперфильда на пленку, и Илья десятки раз пересматривал его, разгадывая секреты исполнения номеров.

Обучившись нескольким ярким фокусам, он устроил небольшой домашний концерт для родителей и братьев. Семья была в восторге. Тогда Сафронов окончательно определился с выбором профессии.

Андрей был первым из двоих братьев Ильи, который также заинтересовался иллюзией. Вдвоем они стали осваивать новые техники и включили в свое выступление «огненное дыхание», которое часами отрабатывали в своем подъезде.

На данный момент над шоу братьев трудится уже целая команда каскадеров и техников, которые всегда могут подсказать, как лучше и безопаснее выполнить тот или иной трюк.

Первая слава

Первым выступлением на телевидении стало участие в программе «Что? Где? Когда?», где братья продемонстрировали один из самых сложных своих номеров на тот момент — сожжение заживо. Выступали они по личному приглашению Бориса Крюка и возвращались домой с полным ощущением того, что завтра проснутся знаменитыми. К сожалению, ничего не изменилось: телефон по-прежнему молчал, заказы так и не сыпались на них, а на улицах никто не узнавал.

Зато в этом году произошло знакомство братьев с Александром Цекало, совместно с которым они разрабатывали эффектные трюки для мюзикла «12 стульев». Затем было выступление трио на международном рок-фестивале в Лужниках. Тогда же братья вступили в известнейший по всему миру клуб магов, который базируется в Нью-Йорке.

Переломным моментом, показавшим братьям, что они действительно чего-то стоят, стал номер с телепортацией человека, подготовленный специально для Швейцарского телевидения и ставший известным во всем мире.

В следующем году на экраны вышла передача «Вы - очевидец», ведущей которой был Иван Усачев, а для Сафроновых была выделена отдельная рубрика. Далее был первый успех — на канале «М1» иллюзионисту Илье Сафронову и его братьям выделили целое шоу, называвшееся «Школа волшебства».

В 2006 году братья участвовали в постановке концерта Сергея Шнурова и запомнились множеству зрителей.

Трио иллюзионистов регулярно приглашают поучаствовать в постановке трюков на различных церемониях награждения, например таких именитых, как «Серебряная калоша», премия «Русского радио», «Золотой граммофон».

Сафронов и Шнуров

Личная жизнь Ильи Сафронова

К сожалению, про личную жизнь звезды известно совсем немного. Он не любит распространяться о своих любовных похождениях. Известно, что он много лет связан отношениями с девушкой Мариной. На данный момент не известно, в каком статусе находится пара.

Когда в интервью Сафронова спрашивают о семейном положении, он всегда говорит только о любви к ближайшим членам своей семьи — родителям и братьям.

Илья Сафронов с подругой

Проекты на телевидении

Зрителям Илья Сафронов может быть хорошо известен по таким шоу, как:

  • «Битва экстрасенсов» с 1 по 19 сезон;
  • «Чудо-люди»;
  • «Вы — очевидец»;
  • «Школа волшебства»;
  • «Все, кроме обычного»;
  • «Украина чудес» и многим другим.

Также его часто приглашают в различные ток-шоу в качестве эксперта. Так, он часто становится гостем на первом канале в программе «Пусть говорят», на канале Россия-1 в передаче «Прямой эфир», а также на НТВ в «Говорим и показываем».

трио иллюзионистов

Чем занимается сейчас

Илья Сафронов - очень разносторонне развитая личность. Помимо фокусов он снимает клипы, записывает песни. Его творчество неизменно становится изюминкой в выступлениях трио Сафроновых.

Последним проектом Сафроновых стало шоу на канале СТС «Империя иллюзий», в которой братья соревновались между собой и даже набирали звездных подопечных, которых обучали всем тонкостям этого нелегкого, но интересного дела.

Сафронов на отдыхе

Таким образом, вы узнали о биографии Ильи Сафронова и познакомились с проектами, в которых можно наблюдать его удивительные иллюзии. Обязательно посмотрите его необыкновенные фокусы, ведь, глядя на них, действительно можно поверить в волшебство в реальной жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.