"Фольксваген-Тигуан": тех. характеристики, обзор и фото

"Фольксваген-Тигуан" - компактный кроссовер, выпускаемый с 2007 года. За все время производства было выпущено два поколения данной модели. Данный автомобиль был построен на платформе "Фольксваген-Гольф", поэтому он выпускается как с полным, так и с передним приводом.

фольксваген тигуан красный

Технические характеристики и комплектации "Фольксвагена-Тигуан"

Второе поколение выпускается с 2016 года по настоящее время. Автомобиль может быть оснащен как бензиновым, так и дизельным двигателем. Дизельные двигатели только 2-литровые с мощностью от 115 до 240 лошадиных сил. Трансмиссия автомобиля либо шестиступенчатая механическая, либо семи- и шестиступенчатая роботизированная.

Тех. характеристики "Фольксвагена-Тигуан" могут быть представлены в нескольких вариациях. Именно это является основной причиной того, из-за чего данный автомобиль имеет большое количество продаж. На выбор покупателю предлагаются множество вариантов как двигателей, так и функционала с материалами отделки.

Компанией была выпущена семиместная версия "Фольксвагена-Тигуан", тех. характеристики которого схожи с обычной бензиновой моделью, за исключением удлиненного кузова, а также расширенной на 11 сантиметров колесной базы. В Россию данная модель не поставляется из-за того, что в стране семиместные автомобили не пользуются большим спросом.

фольксваген тигуан вид сзади

Обзор автомобиля

В 2015 году было представлено второе поколение нового "Фольксвагена-Тигуан", характеристики которого схожи с моделью первого поколения, за исключением некоторых нововведений. Для российского рынка автомобиль с 2016 года производится в Калуге.

Компания выпускает и спортивные версии, имеющие обозначение GTE и R-Line. Главным преимуществом российской сборки "Фольксвагена-Тигуан" является наличие шестиступенчатой автоматической коробки передач, которая отлично дополняет семиступенчатую роботизированную. Тех. характеристики "Фольксвагена-Тигуан" российской сборки полностью совпадают с европейской.

Салон является изюминкой автомобиля. Добавление большого сенсорного дисплея в центральную консоль и приборную панель освежило интерьер авто, сделав его более современным. Все элементы салона отлично подходят друг к другу. Функционал салона увеличился в несколько раз, были добавлены подогрев сидений, климат-контроль, навигационная система и многие другие функции.

салон фольксваген тигуан

Отзывы

Главным достоинством автомобиля является его проходимость. Благодаря высокому дорожному просвету (клиренсу) он способен передвигаться по бездорожью. Салон автомобиля очень вместительный и комфортный благодаря добавлению новых материалов и функций. Автомобиль довольно устойчив на дороге, несмотря на большой дорожный просвет. Надежность также является плюсом "Фольксвагена-Тигуан".

Внешний вид обновленной версии "Фольксвагена-Тигуан" также не может остаться без внимания. Особенно выделяется передняя светодиодная оптика. Расход топлива в базовой комплектации составляет 5 литров по трассе и максимум 10 литров по городу.

К недостаткам автомобиля можно отнести его покрытие. После пяти лет эксплуатации постепенно появляются "жучки" на всем кузове. Со временем двигатель автомобиля начинает потреблять намного больше масла. Также стоимость машины является ее недостатком, как и стоимость обслуживания. Незначительным минусом являются стеклоочистители, которые немного поскрипывают при работе. Тех. характеристики "Фольксвагена-Тигуан" считаются преимуществом в том плане, что модификаций двигателей довольно много.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.