Этьен Кассе: биография, личная жизнь, творчество, фото

Этьен Кассе – личность загадочная и крайне незаурядная, мистическая и амбициозная, если это вообще личность. Никто не знает, кто именно скрывается под этим псевдонимом. Распространено мнение, что это группа французских журналистов, проводящих собственные расследования в области исторических загадок и замысловатых тайн мироздания, мистических явлений. Некоторые же предполагают, что это вовсе не журналисты, а писатели, и не из Франции, а из России. Даже называют и город их обитания – Санкт-Петербург. Это и не удивительно, ведь оригинальные тексты на французском языке никто и в глаза не видел, а между тем в России книги автора выходят пачками.

Книга на французском

Удивляет также и разнообразие стилей писателя. Конечно, это можно объяснить несовершенством переводов, а можно и предположить, что произведения литературы просто написаны разными авторами.

Предполагаемая биография

Еще часть любознательных личностей считает, что это женщина скрывается под псевдонимом Этьен Кассе. Биография писателя (вероятно, вымышленная) сообщает, что автор является владельцем и руководителем агентства «Софит», которое раскрывает тайны прошлых веков, проводит собственные расследования в области религии, политики, археологии и прочих. Скорее всего, такой организации и вовсе не существует и никогда не существовало, а может, она просто носит другое название. Можно потратить сколько угодно времени и сил на поиск хоть какой-то информации на тему: кто или что прячется под именем автора Этьен Кассе. Фото писателя обнаружить не удалось.

Неизвестная личность

Книги писателя пользуются огромным спросом на просторах постсоветских стран. Однако достоверных сведений о самом авторе книг на любых ресурсах, в том числе и на зарубежных, вы не найдете.

Мистическая смерть

Скорее всего, вы не отыщите даты и обстоятельств рождения знаменитого писателя. А вот про его смерть в Сети ходят удивительные истории. Да-да, Этьен Кассе якобы погиб, но как погиб! Обстоятельства смерти таковы, что хоть книгу новую пиши. Что, кстати говоря, друзья и последователи великого мистификатора и сделали. Книга «Люди-X» увидела свет уже после так называемой смерти писателя.

Обстоятельства смерти

По легенде Этьен Кассе занимался расследованием массовых исчезновений представителей человеческой расы. Предположительно, журналист выяснил, что в этих исчезновениях виноваты инопланетные пришельцы.

Инопланетные пришельцы

Исследователь был уже близок к разгадке и готов был немедленно поделиться ею со всеми любителями правды, как вдруг сам исчез. Через три дня его тело якобы нашли в озере, расположенном в пригороде Парижа. На устах Этьена замерла счастливая улыбка. Немного позднее обнаружилось, что вся кровь из организма писателя заменена на гелеобразное вещество неизвестного происхождения. Примечательно, что само тело не имело никаких признаков разложения. Это еще не все. Труп писателя исчез из морга и о его местоположении никому ничего до сих пор не известно.

Библиография

Хочется посвятить каждой из книг загадочного писателя хотя бы по одному абзацу. Но их не так уж и мало этих, небольших по размеру, произведений. Всего в данный момент издана 21 книга под авторством скандального журналиста. Остановимся на самых значимых и интересных произведениях. Эту книгу, похоже, ставил выше всех прочих своих произведений сам Этьен Кассе.

"Ключ Соломона. Код мирового господства"

Произведение посвящено исследованиям христианства как религии. Автор предполагает, что эта религия полностью фальсифицирована. Будьте осторожны, книга может перевернуть ваши представления о христианстве, заставить произвести переоценку общечеловеческих ценностей.

Ключ Соломона

Возможно, что именно такую цель и ставил перед собой Этьен Кассе. «Код мирового господства» ломает многие представления и о самой католической церкви. Выставляет ее как объект власти для манипулирования людскими массами, обвиняет ее в продажности и лжи. Эти обвинения не остались незамеченными в Ватикане, против писателя было возбуждено более двадцати судебных разбирательств, что вызывает еще большую уверенность в достоверности изложенных в книге фактов. Если вы являетесь искателями истины, то эта книга написана специально для вас.

"Фальсифицированная история"

Эта книга Этьена Кассе посвящена человеческой истории. Автор на пути к капельке истины разбивает тяжеленные ледяные оковы лжи, рискует собственной жизнью при добыче достоверных исторических фактов. Журналист ставит на кон даже свою репутацию, но не останавливается на пути к достижению целей. Книга ставит под сомнение множество исторических, навязываемых человечеству на протяжении многих веков, так называемых фактов. Своих читателей автор скандальной книги призывает задуматься о том, почему доступна именно современная интерпретация исторических событий, а главное, кому она выгодна. Для людей, ищущих исторической справедливости, написал свое произведение Этьен Кассе. Фальсифицированная история - книга, открывающая истинные факты общемировой истории.

"Загадки мест силы"

Несмотря на то что по официальной версии Этьен Кассе покинул мир живых, его друг и единомышленник Жерар Беко уверен, что писатель жив, и продолжает поиски. В книге "Загадки мест силы" автор приводит неопровержимые тому доказательства. Перед читателями раскрываются мистические загадки Бермудского треугольника, пирамид Египта, затерянной Антарктиды, масонских мировых организаций и Шамбалы.

Масоонский символ

Жерар Беко выдвигает предположение, что такая великая супердержава, как Америка, является всего лишь орудием для достижения собственных целей всемогущих и тайных масонских лож, потомков загадочной Атлантиды и даже великого католичества. Принимать ли на веру гипотезы писателя, отображенные в книге "Загадки мест силы", судить только вам. Однако произведение достойно уже хотя бы прочтения.

"Леонардо да Винчи: Второе пришествие"

Эта вторая по времени издания книга скандального журналиста Этьена Кассе. Посвящена она легендарному и гениальному ученому, писателю, художнику и изобретателю Леонардо да Винчи. Автор предполагает, что на гения оказывали давление всемогущие масоны. Многие факты из жизни Леонардо да Винчи намеренно скрыты от человечества. С какой целью? Это уже информация к размышлению. Пытливые умы читателей Этьена Кассе попытаются разобраться в изложенных фактах и наверняка сделают правильные выводы. Леонардо да Винчи - это орудие в руках власть имущих организаций и заложник их сумасбродных идей? Решить эту тайну поможет книга. А также прольет свет и на личную жизнь великого инженера. Леонардо да Винчи предстанет перед вами как глубоко одинокий и бессовестно талантливый ученый.

"Код Нибелунгов. Власть богатства и механизмы власти"

По мнению автора, тайна богатств Нибелунгов не прекратила свое существование одновременно со смертью главных действующих лиц, она оказывает влияние и на современный мир. Люди и в наше время продолжают поиски сокровищ известных всем Нибелунгов, пытаются раскрыть все их тайны.

Сокровища Нибелунгов

Этьен Кассе уверяет, что его не интересует материальная составляющая клада, не пытается сделать состояние за счет преданий. Его интересует исключительно сама тайна Нибелунгов, оказавшая свое влияние даже на ход всемирной истории. Желаете побольше узнать о символах процветания и власти? Непременно прочтите книгу французского журналиста про тайны сокровищ загадочного народа - Нибелунги.

"Люди-мутанты. Кто и зачем меняет генетический код человечества"

Название книги уже говорит само за себя. Существуют ли на белом свете люди, наделенные сверхъестественными способностями на генетическом уровне? Кто и зачем вносит изменения в геном людской? Чтобы использовать сверхспособности для достижения власти, для демонстрации силы и подчинения себе более слабых людских масс, их порабощения с целью обогащения?

Человек - мутант

Но кому это так уж необходимо? Ведь цена таких экспериментов непомерно велика, и не всегда результат оправдывает вложенные средства и затраченные силы. На эти и другие вопросы вы найдете ответы после прочтения этой научно-фантастической книги. Фантастической ли - решать придется самостоятельно.

"Евангелие от Иуды"

Вы не найдете это Евангелие в книгах Нового завета. Однако многие известные историки, ученые и богословы уверены в его существовании. Где находится сей артефакт и о чем он повествует? Говорят, что тому, кто сможет найти и расшифровать таинственный текст, станут доступны разгадки христианской истории.

Евангелие от Иуды

Легендарного искателя истины Этьена Кассе тоже заинтересовала эта книга. С результатами его поисков артефакта можно ознакомиться, прочитав произведение. Возможно, и читателю захочется прикоснуться к библейским тайнам, как сделал это сам Этьен Кассе? "Евангелие от Иуды" под его авторством поможет в поисках и истины и наверняка изменит ваше представление о христианстве.

Итоги

Безусловно, книги Этьена Кассе достойны прочтения. Несмотря на то что про самого автора нам известно немного, не имеется сведений ни о его личной жизни, ни ссылок на какие-либо научные труды загадочного журналиста, почему-то хочется верить в написанное. Кстати, все книги автора читаются на одном дыхании, написаны на простом для восприятия языке, лишены сложных научных терминов, а потому, безусловно, заслужат ваше признание и вашу любовь и займут свое место в домашней библиотеке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Читал в своё время "Евангелие от Иуды". Мнение - это БОМБА. Версия про то, как Иуда пошёл на крест под именем Христа, при этом втоптав своё имя в несмываемый позор. Про самопожертвование во имя истины, вряд ли можно придумать, что-нибудь "круче".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.