Как поменять логин в "Скайпе": советы и рекомендации

Время от времени юзеры задумываются над тем, как поменять логин в "Скайпе". Подобный вопрос беспокоит не слишком часто, но он доставляет немало хлопот. Поэтому далее постараемся выяснить, можно ли справиться с поставленной задачей. И если да, то как именно это сделать. При правильном подходе к реализации задумки никаких особых хлопот операция не доставит. А пошаговые инструкции, предложенные ниже, внесут ясность в алгоритмы действий. Даже начинающий юзер сможет быстро сменить логин в Skype.

Окно входа в "Скайп"

При входе

Как поменять логин в "Скайпе"? Можно рассматривать данный вопрос по-разному. Поэтому однозначного ответа на него быть не может.

Для начала изучим алгоритм действий, необходимый для смены пользователя в Skype при авторизации. Это самый простой расклад.

Юзеру нужно:

  1. Зайти в настройки "Скайпа" и отключить автоматическое подключение при запуске.
  2. Выйти из мессенджера.
  3. Кликнуть дважды по иконке программы.
  4. В появившемся окне в поле "Логин" напечатать новое имя пользователя.
  5. Осуществить авторизацию в приложении, используя пароль от соответствующей учетной записи.

Как правило, этого будет достаточно. В ходе проделанных действий человек просто войдет в программу под другим аккаунтом.

Выбор из существующих

Как поменять логин в "Скайпе"? Еще один расклад - это смена пользователя. Подразумевается выбор из готовых логинов. Список формируется благодаря сохранению вводимых в окно авторизации данных.

Вход в настройки профиля "Скайпа"

Чтобы сменить пользователя, предстоит:

  1. Открыть Skype.
  2. В поле "Логин" нажать на кнопку, отвечающую за открытие выпадающего списка. Это изображение стрелки.
  3. Выбрать курсором желаемый ник.

Далее потребуется вписать пароль от учетной записи и подтвердить вход в систему. Ничего трудного, непонятного или особенного.

Имя пользователя в программе

Как поменять логин в "Скайпе" на компьютере? Теперь рассмотрим процесс изменения никнейма. То есть имени, отображаемого в справочнике Skype. Подобная процедура не затрагивает иные данные анкеты. Человек сможет пользоваться прежним профилем и дальше.

Нам потребуется войти в режим редактирования анкеты юзера. После этого можно без проблем перепечатать никнейм.

Действовать предлагается следующим образом:

  1. Осуществить вход в Skype.
  2. Дождаться полной загрузки программы и открыть ее на рабочем столе.
  3. Дважды кликнуть по своему имени в строке состояния "Скайпа". Речь идет о панели в верхней части приложения.
  4. Нажать на строчку около своего имени.
  5. Вписать желаемый ник.
  6. Кликнуть на кнопку с изображением галочки.

На этом действия заканчиваются. Теперь понятно, как поменять логин в "Скайпе" на телефоне или компьютере. В приложении данные для входа останутся прежними, а вот имя пользователя в справочнике будет изменено.

Где менять ник

Важно: подобная операция может проводиться бесконечное число раз и в любое время. На самом деле никаких затруднений она не вызывает. И даже начинающий юзер в состоянии воплотить задумку в жизнь.

Данные от аккаунта

Можно ли поменять логин в "Скайпе"? Как мы уже выяснили, да. Но далеко не во всех случаях. Все зависит от того, что подразумевается под упомянутой ранее операцией.

Если юзер хочет сменить имя для авторизации в Skype, ему придется забыть об этой затее раз и навсегда. Дело все в том, что человек не сможет справиться с подобного рода задачей. Создатели "Скайпа" позволяют придумывать логины для входа один раз. А именно - в момент регистрации нового профиля. Далее разрешается менять только сведения о человеке. То есть, редактировать его анкету. И не более того.

Соответственно, не стоит задумываться над тем, как поменять логин в "Скайпе". Это бесполезная идея. Зато человек способен сменить пользователя и свой ник в анкете. С данными операциями мы уже ознакомились.

Регистрация нового профиля

Тем не менее, стоит обратить внимание на еще один момент. Задумываясь над сменой логина, иногда пользователи соглашаются на регистрацию новой анкеты. Фактически люди дублируют профиль, но при этой проходят повторный процесс создания аккаунта. Это довольно хлопотная операция, но иногда она того стоит.

Пошагово процесс регистрации в Skype можно представить себе приблизительно так:

  1. Открыть главную страницу "Скайпа", используя любой интернет-обозреватель.
  2. Выбрать параметр "Вход" - "Регистрация".
  3. Заполнить анкету, появившуюся на экране. Именно в этот момент можно придумать себе новый логин.
  4. Подтвердить процесс регистрации в системе.

Важно: нельзя использовать при регистрации электронную почту, которая уже привязана к "Скайпу". Система не позволит так действовать. Она сообщит о том, что e-mail зарегистрирован.

Форма регистрации "Скайпа"

Заключение

Мы выяснили, как поменять логин в "Скайпе" на телефоне или компьютере. Это довольно простая задача, которая далеко не всегда выполнима. Ведь все зависит от того, как интерпретировать заданный вопрос.

Во избежание проблем рекомендуется сразу (в момент регистрации аккаунта) хорошенько подумать над логином. Иначе придется заводить новый профиль, если человеку внезапно захочется поменять данные для авторизации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.