Автомагнитола Pioneer 88RS: характеристики, инструкция и отзывы

Автомобильные магнитолы, выпускаемые в наше время, во многом превосходят старые модели. Однако некоторые из довольно старых магнитол все еще не потеряли своей актуальности и способны по качеству звучания обогнать большинство современных «китайцев». Данный обзор посвящен как раз такой модели, имеющей название Pioneer 88RS. В узких кругах ценителей качественного автозвука ее считают легендой, поскольку благодаря качественному исполнению и мощной начинке она способна удивлять не только громкостью, но и чистотой воспроизведения. Давайте подробно рассмотрим ее особенности, а также ознакомимся с мнением пользователей, у которых было достаточно много времени, чтобы сделать вывод о ее качестве.

Коротко о модели

Разработанная в 2006 году, магнитола Pioneer DEH-88RS была последним словом техники. Ее стоимость была довольно высокой, и обуславливалась наличием 24-битного цифро-аналогового преобразователя, или же, говоря простым языком, процессора. В то время такая технология обработки звука предоставляла практически неограниченные возможности. Именно поэтому за данной моделью гонялись многие любители качественного звучания.

Pioneer 88rs

Кроме технической составляющей, у магнитолы был и весьма своеобразный дизайн. В отличие от современных 2-дин автомагнитол, она получила весьма минималистичные элементы контроля. На передней панели расположилась всего одна кнопка, да и та отвечала за отбрасывание панели. Для управления используется два отдельных селектора, которые могут использоваться как для вращения, так и в виде кнопок. Некоторым такой механизм управления может показаться неудобным, но это ощущение быстро проходит. Просто требуется время, чтобы привыкнуть. Для первоначальной настройки можно воспользоваться пультом ДУ, который входит в комплект.

Возможности процессора

Процессорная обработка звука позволила производить очень тонкую настройку. Так, пользователь имеет возможность выбирать из нескольких пресетов эквалайзера, или же создать собственную настройку. Доступно редактирование уровня мощности звучания каждой из подключенных колонок, а также установка задержки звука для тыловых и фронтальных динамиков. Отдельного внимания заслуживает возможность управления выходом на сабвуфер, благодаря которой можно задать не только громкость, но и объемность звучания дополнительного динамика.

Автомагнитолы 2 дин

Не стоит забывать и о том, что при обработке процессор вычищает шумы, благодаря чему то же радио звучит намного чище и приятнее, особенно в зонах с неуверенным приемом сигнала. Мощности процессора Pioneer 88RS достаточно, чтобы интерфейс работал плавно и был отзывчивым.

Источники входного сигнала

Для того чтобы прослушивать любимую музыку, необходим ее источник. У данной магнитолы есть три варианта получения звукового сигнала. Первый и самый распространенный — приемник радиостанций. Он обладает возможностью автоматически обнаруживать и записывать в память все найденные радиостанции. При помощи пульта, Согласно инструкции к Pioneer 88RS, можно впоследствии удалить ненужные, оставив в списке только те из них, стиль музыки которых нравится больше всего.

Pioneer deh 88rs

Второй источник — это привод для проигрывания дисков. Магнитола умеет воспроизводить как классические AudioCD, так и современные форматы, включая MP3 и WAV. К сожалению, воспроизведение музыки недоступно с электронных носителей, вроде USB-флешек или карт памяти. При прослушивании записей с лицензионных компакт-дисков можно полноценно прочувствовать, на что способна эта магнитола. Формат AudioCD имеет высокий битрейт, что позволяет полноценно раскрыться 24-битному преобразователю.

Третий вариант получения звукового сигнала — это использование прямого линейного входа. Так как это компактная модель, а не вариант автомагнитолы 2-дин, занимающий половину торпеды, AUX-разъем расположен на задней части, и для удобства его использования рекомендуется сделать удлинитель, который будет вынесен на переднюю панель.

Дополнительные особенности

Магнитола может управлять подключенными к ней устройствами, например, плеерами iPod. Однако для этого требуются специальные переходники, которые подключаются к классическому разъему 3,5. Благодаря им можно будет переключать треки непосредственно при помощи селекторов Pioneer 88RS2, не отвлекаясь от управления автомобилем.

Вторая особенность — возможность вынести пульт управления на руль автомобиля. Для этого на задней панели предусмотрен специальный коммутационный разъем. Большинство штатных пультов, уже установленных на автомобилях с завода, поддерживаются этой магнитолой, так как обмен данными сделан с учетом современных стандартов.

Pioneer 88rs характеристики

Положительные рецензии о модели

Как уже было указано выше, магнитола получила множество восторженных откликов. Анализируя отзывы о характеристиках Pioneer 88RS, можно выделить основные моменты, которые чаще всего отмечались водителями как положительные:

  • Высокое качество звука. Наличие процессора позволило наслаждаться любимыми мелодиями без малейших искажений.
  • Глубокие и многочисленные настройки. При помощи подробного и простого меню каждый пользователь мог добиться от магнитолы такого звучания, которое понравилось бы лично ему.
  • Мощный усилитель. Встроенного усилителя Pioneer 88RS достаточно, чтобы без проблем раскачивать 4 колонки по 50 ватт каждая, при этом, не искажая звук и не добавляя в него хрипы на максимальной громкости.
  • Возможность установки пульта на руль. Многие водители оценили такую дополнительную опцию, поскольку управлять магнитолой, не отвлекаясь от дороги, стало еще проще.
  • Качественный антишок. Многие магнитолы неспособны удержать дорожку при воспроизведении с диска и движении по плохой дороге. В данной модели эта проблема не наблюдается, что позволяет использовать ее практически в любых условиях.
Pioneer 88rs инструкция

Отрицательные стороны модели

Минусов у данной магнитолы не так уж и много, но о них также стоит упомянуть. Первым и самым важным считается необходимость регулярной чистки прижимных валиков, отвечающих за подачу и выброс диска в Pioneer 88RS2. Проблема в том, что со временем на них налипает пыль, в результате чего они теряют способность проталкивать диск. Чем больше пыли в машине, тем чаще требуется чистка.

Согласно современным меркам, некоторые водители недовольны отсутствием разъема для подключения карт памяти, поскольку такой метод воспроизведения своих записей более простой и удобный, нежели хранение большого количества дисков.

Pioneer 88rs с коробкой

Вывод

Данная магнитола является отличным вариантом для тех, кто стремится добиться максимально качественного звучания. Она довольно стара, поэтому не стоит ожидать от нее наличия современных «фишек» вроде воспроизведения файлов с флешек или подключения по Bluetooth. Все же, при этом Pioneer 88RS способна порадовать весьма объемным и мощным звучанием, красивым дизайном и приятной эргономикой. Несмотря на довольно высокую стоимость, она способна полностью окупить вложенные в нее средства за счет предоставления комфорта во время долгих поездок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.