Цвет в одежде: модные оттенки, правильные сочетания

Модницы всего мира особое внимание уделяют не только фасонам своих нарядов, но и цвету в одежде. Ведь цветовая палитра меняется из сезона в сезон. Думаете, это прихоть дизайнеров, чтобы создать искусственный спрос на свою продукцию? Нет, все намного сложнее. Если вы хотите узнать, кто же создает модные цветовые гаммы, а также на какие цвета обратить внимание в этом году, читайте статью.

Кто создает цветовые тренды?

Многие думают, что именитые кутюрье не руководствуются никакими правилами и слово "канон" им неизвестно. Это не так. Модные дома уделяют большое внимание цветам в одежде. Они задают тенденции своими новыми коллекциями, а сотрудники института цвета Pantone изучают и анализируют информацию, увиденную на подиумах. Они выбирают самые востребованные у модельеров цвета и записывают их в тренды. В течение года все люди, имеющие хоть какое-то отношение к искусству, будут руководствоваться данным перечнем. Внимание модным цветам уделяют масс-маркет, флористы, визажисты, парикмахеры и мастера ногтевого искусства. Да и мировые модные дома будут руководствоваться этими правилами при выборе тканей для своих будущих коллекций. Вот такой интересный круговорот цветов в мире моды.

Ультрафиолетовый

цвет в одежде

Вам нравятся насыщенные цвета в одежде? Тогда ультрафиолетовый может стать вашим фаворитом. Этот цвет невероятно глубокий, он может являться как базой, так и стильным акцентом. Ультрафиолетовый, конечно, не способен заменить черный, но все движется именно к этому. Если вы хотите быть в тренде, то откажитесь от классического сочетания черного и белого. Отдайте предпочтение темному ультрафиолетовому и песочному оттенку. Такая гамма смотрится стильно, красиво и нетривиально. К каким сочетаниям цветов в одежде следует присмотреться? Обратите внимание на комбинацию ультрафиолетового и всех модных светлых цветов этого сезона. Темная база будет хорошо смотреться с золотым лаймом, с серым и с небесно-голубым. Модный оттенок универсален, его могут носить девушки всех цветотипов.

Небесно-голубой

цвет в одежде сочетание с другими цветами

Если вы блондинка, то наверняка знаете те цвета в одежде, которые вам идут больше всего. Небесно-голубой может подчеркнуть нежность кожи, освежить цвет лица и придать образу загадочности. Блондинка, делающая ставку на небесно-голубой, а не на розовый, точно не прогадает. Благородный цвет будет хорошо смотреться в одежде, выполненной из летящих тканей. Тонкие шифоновые платья, блузки и юбки смогут сделать из девушки нимфу. Будет создаваться впечатление, что дама только что вышла из пены морской. Небесно-голубой сочетается с другими цветами в одежде. Например, его хорошо дополняют серый, масляной, сине-зеленый и морской пион. Миксуя холодные оттенки и базовые цвета, вы получите интересные образы, от которых просто невозможно отвести глаз.

Морской пион

другими цветами в одежде

Вы поклонник темных цветов? Тогда обратите внимание на морской пион. Этот цвет представляет собой насыщенный темно-синий оттенок. Благородство цвета может подчеркнуть как атласная, так и трендовая в этом сезоне бархатная ткань. Девушки могут составлять с этим оттенком морские образы. Причем яркая бело-красно-синяя гамма будет уместно смотреться как зимой, так и летом. Если вы выбираете себе платье для званого ужина или светского мероприятия, но не хотите идти в черном наряде, отдайте предпочтение морскому пиону. В таком цвете будет стильно выглядеть как платье длины мини, так и модные юбки-миди. Поистине, морской пион – универсальный цвет одежды. Сочетания цветов с этим оттенком могут быть как смелые, так и спокойные. Если вы хотите выделиться из толпы, отдайте предпочтение красному, ультрафиолетовому или насыщенно-желтому цвету. Если же вы хотите создать повседневный лук, используйте серый или розовый цвет.

Насыщенный желтый

одежда цветов фото

Вы любите яркие цвета? Тогда насыщенный желтый придется вам по вкусу. Вся остальная модная цветовая гамма выглядит очень сдержанно на фоне солнечного оттенка. И это не удивительно. Несмотря на все модные течения, красные и желтый цвета просто необходимы для любого летнего сезона. Ведь это универсальные оттенки, которые подходят для составления простых, но в то же время очень элегантных образов. Вы можете выбрать себе яркое платье или же купить укороченный топ. Любая вещь желтого цвета привлечет к себе внимание прохожих. Какие следует использовать сочетания цветов? Цвет одежды, модный в этом сезоне, хорошо комбинируется с любыми охристыми оттенками. Удачно можно сочетать с желтым серый и золотой лайм. Если вы хотите чего-то яркого, выбирайте кирпично-красный или же морской пион.

Золотой лайм

сочетание цветов в одежде

Вы любите зеленый цвет? Обратите внимание на золотой лайм. Одежда насыщенного зеленого цвета в этом сезоне не будет иметь успеха. А вот оттенок жизнерадостного свежего зеленого будет популярен. Он может считаться одним из базовых цветов благодаря своей универсальности. Оттенок золотого лайма больше подходит брюнеткам. Зелено-желтый выигрышно оттенит кожу и сделает акцент на лицо и руки. Вы можете прикупить себе платье в модном цвете или же отдать предпочтение блузке. Что касается материала, то присмотритесь к атласу. Именно он сможет открыть все благородные переливы золотого лайма.

Вы можете смело делать ставки на этот цвет одежды. Сочетание цветов с золотым лаймом должно быть выдержано благородное. Хорошо подойдут к нему коричневый, серый, голубой, желтый и песочный.

Светло-лиловый

сочетание другими цветами в одежде

Вам всегда нравился белый цвет? К сожалению, в этом сезоне он не актуален. Но забирая один оттенок, дизайнеры всегда предлагают альтернативу. В этом сезоне следует обратить внимание на светло-лиловый. Фиолетовые вещи сегодня актуальны, как никогда, и, соответственно, все оттенки сиреневого тоже в тренде. А если учесть моду на припудренные и выбеленные цвета, становится вполне очевидно, как светло-лиловый проложил себе дорогу на мировые подиумы. Такой оттенок больше подходит для темных девушек со светлой кожей. Дамы цветотипа "Лето" будут смотреться немного чужеродно в светлом платье с сиреневым холодным подтоном. Таким модницам следует выбирать теплую цветовую гамму.

Какое же стилисты предлагают составить сочетание цветов? Цвета одежды, которые могут хорошо гармонировать со светло-лиловым, должны быть холодными. Подойдут розовая лаванда, морской пион, небесно-голубой и ультрафиолетовый. В общем, вся модная холодная цветовая палитра.

Розовая лаванда

цвет в одежде модный

Этот цвет однозначно подходит блондинкам. Фуксия давно оставила модные подиумы и ей на смену пришли мягкие пастельные тона. Нежный розовый цвет с намеком на фиолетовый подтон идеален для весеннего периода. Он хорошо подчеркивает аристократизм светлой кожи и придает образу свежесть. Не стоит думать, что розовая лаванда создана исключительно для того, чтобы являться цветом легких платьев. Оттенок отлично подходит как для теплых свитеров, так и для пальто, и тренчей. Вы можете выбрать в данном цвете даже аксессуары, например, модный рюкзак.

Какое же стилисты рекомендуют сочетание цветов? Цвет одежды, который идеально дополнит розовую лаванду: белый, серый и красный. Следует понимать, для какого случая вы составляете образ. Если вам нужно произвести впечатление деловой леди, берите сдержанную цветовую гамму, а если вы хотите привлечь к себе внимание противоположенного пола в клубе – отдайте предпочтение яркому дополнению холодного оттенка.

Портвейн

сочетание цветов цвет одежды

Темный винный оттенок является фаворитом многих девушек. Он особенно актуален в зимнее время. Если вы хотите выделиться, но у вас нет цели привлечь всеобщее внимание кричащим красным цветом, предпочтите наряд в цвете портвейна. Этот оттенок подходит статным дамам с яркой внешностью. «Серых мышек» винный цвет не сделает привлекательней, создастся некий диссонанс между дамой и ее платьем. Сложно сказать, кому цвет портвейна идет больше: блондинкам или брюнеткам. Однозначно следует отметить, что тем девушкам, которые принадлежат к цветотипу "Зима", можно делать ставку на стильный оттенок.

Как выглядит этот цвет одежды в сочетании с другими цветами? Вполне неплохо портвейн смотрится с серым, белым и светло-коричневым. Если хотите яркости, вы можете сделать смелое цветовое сочетание с изумрудным. Но, вообще, данный оттенок очень самостоятелен. Из него хорошо составлять тотал луки.

Кирпично-красный

другими цветами в одежде

Если вам нравится модная тенденция на темные цвета, то вещи кирпичного оттенка уже поселились в вашем гардеробе. Дело в том, что дизайнеры уже не первый сезон отдают предпочтение этому завораживающему цвету. Модницы любят его за универсальность и простоту в комбинировании. Вы можете без проблем разбавлять кирпично-красный образ другими цветами. В одежду можно внести немного коричневого или серого, и тогда ваш наряд станет строгим и деловым, а если добавить немного оранжевого или золотого лайма, образ станет выразительным. Каким девушкам следует взять на вооружение этот оттенок? Всем обладательницам цветотипа "Зима" однозначно следует присмотреться. Также рыжие девушки тоже могут использовать модный оттенок в своем гардеробе.

Красно-оранжевый

модные цвета в одежде

Если вы любите теплые оттенки, то, вероятно, ваш цветотип – "Осень". В этом случае присмотритесь к красно-оранжевому цвету. Он взойдет на модный пьедестал с приходом осени. Но и весной вы можете поносить заранее купленные вещи. В таком оттенке можно приобрести верхнюю одежду. Она сможет поднять настроение тогда, когда на улице будет все серое и очень неуютное. Если же вы хотите приобрести блузку данного оттенка, дважды подумайте, с чем вы будете ее комбинировать. Модные цвета в одежде иногда хорошо смотрятся исключительно сольно. И это касается красно-оранжевого оттенка. Да, вы можете сыграть на контрасте, то есть скомбинировать блузку модного цвета с синей юбкой. Но в таком наряде вы будете выглядеть слишком пестро. Поэтому следует подбирать компаньона к красно-оранжевому оттенку из базовых цветов. Присмотритесь к серому, масляному или золотому лайму.

Аркадия

какие цвета в одежде сочетаются

Холодный зеленый оттенок появляется в модной палитре этого года. Причем его дизайнеры советуют носить не только зимой, но и летом. Холодный зеленый с синим отливом смотрится очень освежающе и обладает способностью молодить. Девушки отдают предпочтение цвету аркадия потому, что он удачно сочетается с любым из модных оттенков этого сезона. Вы можете смиксовать холодный зеленый с фиолетовым, коричневым, розовым, кирпичным, песочным и любым другим оттенком. Нет смысла задумываться, с какими цветами в одежде сочетается аркадия, ведь она универсальна. И еще одно достоинство – оттенок идет всем цветотипам. Блондинки, брюнетки, рыжие и шатенки могут надевать платье холодного зеленого оттенка, носить блузки этого модного цвета, а также применять его в аксессуарах.

Кофейный

популярный цвет в одежде

Вы поклонница темных тонов? Значит, вы должны любить кожаные вещи. Они сегодня находятся на пике своей популярности. В тренде одежда, которая выполнена из кожи кофейного цвета. Темная ткань с нежными коричневыми прожилками может быть использована как в коктейльном платье, так и в верхней одежде. Нет запретов, выбирайте те фасоны, которые вам нравятся, а главное, идут. Если вы любите косухи, то обратите внимание на куртки из некрашеной кожи.

В кофейном цвете в этом сезоне представлено много юбок. Так что если вы хотите прикупить себе обновку, ищите ее в модном оттенке. Такой низ можно будет комбинировать как со светлым, так и с темным верхом.

Какие цвета в одежде сочетаются с кофейным? Все базовые оттенки подойдут отлично. Также вы можете обратить внимание на благородные приглушенные цвета: портвейн, кирпично-красный или же на яркий красно-оранжевый.

Масляной

в каких цветах одежды

Фото одежды цвета расплавленного масла или светлого шоколада вы можете видеть выше. Этот оттенок считается базовым. Он пришел на смену поднадоевшему белому. Масляной цвет больше подходит для теплого сезона (весна-лето). Этот оттенок сможет удачно подчеркнуть вашу внешность. Если вы хотите сделать акцент на прическе и макияже, выбирайте платье модного нюдового цвета. Но следует учесть, что он поможет выделиться только яркой девушке, ведь все же сам по себе оттенок не очень примечательный. Зато он хорошо комбинируется с любыми цветами. Вы можете сочетать его как с кофейным, песочным или серым цветами, так и создавать яркие сочетания с кирпично-красным, синим или голубыми оттенками. Всегда помните, что вкладываться в приобретение вещей базовых оттенков - самое выгодное дело. Ведь даже тогда, когда изменчивая мода переменит своих фаворитов, вы сможете носить нейтральные вещи, разбавляя их новыми модными оттенками.

Песочный

с какими цветами в одежде сочетается

Еще один базовый цвет, на который модельеры советуют обратить свое внимание, находится в бежево-золотистой гамме. Оттенок теплый и приятный. Песочный цвет расположен где-то в промежутке между коричневым и охрой, и это помогает ему вобрать в себя все лучшее от этих оттенков. Если вы отправляетесь на вечеринку и боитесь выглядеть там неуместно, наденьте платье нюдового оттенка. Оно не привлечет к вашей фигуре внимания и позволит вам блистать только в том случае, если вы сами того захотите. Почему именно блистать? Дело в том, что песочные наряды дизайнеры очень часто дополняют россыпью страз. Это позволяет довольно безликому платью покорить сердца окружающих, если его обладательница встанет под лучи яркого света.

В каких цветах одежды можно составить образ? С какими оттенками хорошо смотрится песочный? Как и любой базовый цвет, песочный хорошо сочетается со всей цветовой палитрой, приведенной в этой статье. Уместно будет надеть на светло-охристое платье красный блейзер или дополнить светлый топ юбкой кофейного цвета. В песочном цвете можно выбрать и аксессуары. Если вы надели наряд в кричащем красном оттенке, то уравновесить его помогут песочная сумка и сапоги того же оттенка.

Серый

Какой цвет одежды самый универсальный? Правильно, серый. И именно его предлагают дизайнеры носить модницам в этом сезоне. Да, выбор базовых оттенков сегодня большой, но серый считается самым универсальным. Его можно использовать как вместо черного, так и вместо белого. Если вы не знаете, что надеть – берите серую блузку и темно-синие джинсы. Это будет трендовым сочетанием, а главное, такой комплект будет уместно смотреться как в офисе, так и в клубе. Не загоняйте себя в рамки, экспериментируйте.

С чем можно сочетать серые вещи? С модным кирпичным, с темно-синим, зеленым, золотым и серебряным цветами. Обратите внимание на блестящие текстуры, которые сделаны под металл. Серебро такого вида, которое отливает серым цветом, сегодня находится на пике популярности. Вы можете выбрать куртку в подобном оттенке или же приобрести модную сумку. Интересно смотрятся сапоги в сером цвете. Особенно те модели, которые дополнены прозрачными вставками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.