Биография и карьера американского бойца смешанного стиля Рашада Эванса

Знаменитый боец Рашад Эванс родился 25 сентября 1979 года в Нью-Йорке. На данный момент спортсмен закончил свою карьеру, хотя до сих пор продолжает посещать различные соревнования по борьбе и единоборствам. Американский боец смешанного стиля Рашад Эванс вошел в Зал славы UFC как один из самых сильных бойцов супертяжелой, тяжелой и средней весовых категорий. Его биография наполнена как невероятными победами, так и сокрушительными поражениями.

Ранние годы, начало карьеры

Рашад с детства был крупным ребенком и увлекался различными видами борьбы. Участвовать в соревнованиях начал с момента поступления в Высшую школу Ниагара-Уитфилд.

рашад эванс американский боец смешанного стиля

Там он попал на первые в своей жизни соревнования по вольной борьбе и прошел в финал. Он провел несколько зрелищных боев, став лучшим в своей весовой категории. После такого успеха Рашад Эванс продолжил серию удачных боев, победив в чемпионате округа. В период с 1997 по 2004 год боец участвовал и вышел победителем в нескольких региональных турнирах.

Рашад Эванс - боец UFC

Молодой и амбициозный боец стремительно ворвался на арену Ultimate Fighting Championship в 2004 году. Его протеже стал еще один член Зала славы Ден Северн. Рашад Эванс должен был пройти испытание в пяти видах боевых искусств, в каждом их которых он одержал уверенную победу.

Несмотря на свои слабые параметры, относительно тяжелой весовой категории (180 см, 90 кг), Рашад побеждал более крупных бойцов. Самой значимой победой на тот период стал бой с 2-метровым Бредом Имсом

Чемпионский титул

Проводя множество успешных боев, Эванс пришел к последнему рубежу в организации UFC. Бой за звание чемпиона состоялся 27 декабря 2008 года. Его противником был Форест Гриффин. До самого конца битвы не было ясно, кто же победит, так как действующий чемпион доминировал на протяжении первых двух раундов. Эванс победил неожиданным нокаутом противника в третьем раунде в результате проведения успешной серии ударов.

Рашад чемпион

Боец удерживал свой титул на протяжении года, уступив Тьяго Сильве. Далее карьера Рашада Эванса пошла под откос, и в 2015 году в результате травмы он был вынужден прекратить бои.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.