Куда устанавливается uTorrent по умолчанию?

Программа uTorrent - известный торрент-клиент, который позволяет скачивать файлы, структурировать их, отслеживать параметры передачи данных и многое другое. У многих данная утилита ассоциируется с пиратством (нелегальным скачиванием платной продукции), однако в большом проценте случаев это не так. С помощью uTorrent можно удобно загружать большие объемы бесплатной музыки, старых фильмов, сериалов, программного обеспечения и так далее. В данной статье вы узнаете, куда устанавливается uTorrent по умолчанию, как можно изменить эту директорию.

Куда устанавливается uTorrent по умолчанию?

Установка клиента

Самый простой способ узнать стандартный путь установки программы - это посмотреть его непосредственно в процессе инсталляции. Данный вариант актуален для тех, кто только хочет обзавестись торрент-клиентом на своем компьютере. Поэтому следуем указаниям:

  1. Заходим на официальный сайт разработчиков и скачиваем полную версию софта.
  2. Запускаем установщик и следуем инструкции.
  3. На определенном этапе программа попросит указать путь к папке для установки. По умолчанию старые версии устанавливались на системный раздел жесткого диска в каталог Program Files.
  4. Свежие версии клиента устанавливаются в папку AppData/Roaming, которая также расположена на системном разделе жесткого диска.

Но как узнать, куда устанавливается uTorrent, если он уже имеется на компьютере? Давайте разберемся.

Куда устанавливается uTorrent по умолчанию?

Смотрим свойства исполнительного файла/ярлыка

Самый простой вариант - это посмотреть путь к расположению объекта через его свойства. Для этого найдите ярлык программы на рабочем столе и кликните по нему правой кнопкой мыши. В меню выберите пункт "Свойства". Здесь сразу откроется вкладка "Ярлык", где указаны нужные нам сведения.

Обратите внимание на поле "Объект". В нем указан путь к исполнительному файлу программы. Этот файл отвечает за запуск uTorrent, а значит, находится в папке с установленной утилитой. Вы можете просто скопировать этот путь и вставить его в окно проводника. Также в окне свойств есть более простой способ - нажать на кнопку "Расположение файла". После этого вы сразу окажетесь в директории с установленным приложением.

Куда устанавливается uTorrent по умолчанию?

Находим папку вручную

Чтобы понять самостоятельно, куда устанавливается uTorrent в Windows 10, вы можете проделать путь до директории вручную. Для этого делаем следующее:

  1. Открываем проводник и заходим в системный раздел жесткого диска.
  2. Теперь переходим в папку Users или "Пользователи".
  3. Здесь находим каталог с названием вашей учетной записи и открываем его.
  4. Чтобы открыть каталог AppData, вам придется включить отображение скрытых папок. Для этого раскройте верхнюю панель, перейдите во вкладку "Вид" и поставьте галочку возле "Скрытые элементы".
  5. В папке AppData открываем Roaming.
  6. Теперь находим каталог с названием uTorrent. Готово!

Куда скачиваются файлы?

Стоит отметить, что папка, куда устанавливается uTorrent, не является библиотекой загруженных файлов. Вы можете вручную выбрать директорию для загрузки в настройках самой программы. Для этого включаем торрент-клиент и нажимаем комбинацию Ctrl+P. Переходим в раздел "Папки", ставим галочку в пункте "Помещать загружаемые файлы в". Теперь с помощью кнопки обзора выбираем нужную директорию и сохраняем изменения с помощью нажатия на "Применить".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.