"Болюсы Хуато": отзывы, показания к применению, инструкция

"Болюсы Хуато" - это лекарственный фитопрепарат, который обладает ноотропным эффектом. Он предназначен для корректировки мозгового кровообращения. Принадлежит к фармакологической группе общетонизирующих адаптогенов, корректоров нарушения мозгового кровообращения в комбинациях.

Описание и состав

В отзывах о "Болюсах Хуато" сказано, что лекарство улучшает функционирование головного мозга, кровоснабжение, поэтому значительно усиливает метаболизм тканей и микроциркуляцию. Эффективность препарата доказана во время лечения пациентов, переживших ишемический инсульт. С его помощью быстро восстанавливается зрение, речь, внимание, память, физическая подвижность.

болюсы хуато отзывы врачей

В состав пилюль "Болюсов Хуато" (отзывы ниже) входят: японская софора, женьшень, китайский дудник, активированный уголь, камфорный коричник, крупнолистная горечавка, мед, другие растения и травы. Продаются пилюли в банках по восемьдесят граммов, в комплекте есть дозирующая ложка. Таблетки округлой формы черного цвета, обладают специфическим запахом. Некоторым он покажется неприятным. "Болюсы Хуато" - это китайское лекарственное средство с древним составом. Как заявляют производители, оно быстро снимает усталость, головные боли, стимулирует кровоток.

Показания к применению

Отзывы о "Болюсах Хуато" подтверждают действенность лекарства. В каких случаях назначают препарат:

  1. Для нормализации мозгового кровообращения.
  2. При ВСД ( вегето-сосудистая дистония).
  3. Для лечения энцефалопатии.
  4. При травмах головного мозга.
  5. Сосудистых спазмах.
  6. Профилактики инсульта.
  7. При переутомлении, снижении умственной деятельности.

Ноотроп "Болюсы Хуато" принадлежит к нозологической классификации. Действенен при транзиторной церебральной ишемической атаке, расстройствах вегетативной нервной системы, цереброваскулярной болезни, внутричерепных травмах, недомоганиях и усталости. В качестве поддерживающего средства этот БАД себя зарекомендовал на 100 %. Он не оказывает влияния на способность концентрировать внимание. Аналогов у "Болюсов Хуато" на данный момент не существует.

Состав его уникальный, но похожим эффектом обладает "Гинкго Билоба". Конечно, биологически активные добавки не способны вылечить от болезни, но они могут укрепить организм, помочь ему быстрее восстановиться после болезни, уменьшить побочные реакции от лекарственных препаратов. Начинать прием рекомендовано после консультации с врачом, даже если речь идет о профилактике.

болюсы хуато показания отзывы

Инструкция

В отзывах о "Болюсах Хуато" указывается, что принимать лекарство очень просто: внутрь, запивая большим количеством жидкости. Если препарат используется для лечения заболеваний, то следует принимать четыре дозирующих ложки дважды в день, желательно через час после еды. Обязательно нужно делать один день перерыва каждые десять дней. Курс лечения составляет от двух месяцев до полугода.

Если "Болюсы Хуато" используются для профилактики, то в день нужно принимать по две ложки лекарства дважды после еды. Терапевтический курс составляет два месяца. Если эффект от лечения заметен, то повторяют профилактический прием два раза в год.

болюсы хуато показания к применению отзывы

Противопоказания и побочные реакции

"Болюсы Хуато" (отзывы это подтверждают) не такой безопасный препарат, если судить по составу. Его не рекомендуют употреблять, если:

  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки в острой стадии;
  • беременность, лактация;
  • непереносимость компонентов, входящих в состав;
  • эпилепсия;
  • ожирение;
  • сахарный диабет;
  • аллергия.

Лекарство хорошо переносится пациентами, так как оно натуральное, но все же может вызвать нежелательные реакции. Среди них головная боль, дискомфорт в эпигастральной области, жар в теле, крапивница. В этом случае дозу уменьшают или отменяют препарат полностью. Нельзя принимать БАД детям до восемнадцати лет.

болюсы хуато отзывы

Отзывы

Показания к "Болюсам Хуато" - это восстановление после инсульта, нормализация кровотока. Однако в отзывах сказано, что препарат малоэффективен при тяжелых формах инсульта. Среди объективных плюсов, по мнению пользователей, отсутствие химии в составе, положительный эффект после приема. Пилюли восстанавливают микроциркуляцию, расширяют сосуды, улучшают память, снимают головную боль и последствия паралича. К несомненным достоинствам лекарства относят небольшой список побочных реакций и противопоказаний, стимуляцию кровообращения, активацию обмена веществ, легкую дозировку. После приема многие ощутили прилив сил.

К недостаткам "Болюсам Хуато" причисляют высокую цену (более 800 рублей), специфический запах, можно купить подделку, иногда возникает аллергическая реакция, некоторым не помогает и длительный курс лечения.

Судя по отзывам врачей, "Болюсы Хуато" - это БАД, на который не стоит возлагать большие надежды. Да, у него натуральный состав, но использовать лекарство нужно только в комплексе. Возможно, тогда будет положительная динамика в лечении инсульта и других соматических проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.