Энтони Делон (актер, сын Алена Делона): биография, личная жизнь, фильмография

Статья расскажет об Энтони Делоне, знаменитом американском актере. Любителям драматических фильмов, комедий, мелодрам и криминальных кинолент точно понравится его творчество. Не знаете, что посмотреть? Выберите один фильм из списка ниже.

Французский и американский актер Энтони Делон

Немного об актере

Сын Алена Делона Энтони родился в семье актеров Алена и Натали Делон. Тогда они жили в Лос-Анджелесе, но через пару лет переехали в Париж, где парень и провел все детство и юность. Сначала он учился во французской школе Ecole. После развода родителей Энтони жил вместе с мамой, и учился в военной школе, расположенной недалеко от Парижа.

Молодой Энтони Делон

Через несколько лет Натали приняла решение вернуться в США, и Энтони находился под опекой отца. Ален и Энтони Делон даже несмотря на это, все же мало общались. Дело в том, что парень был очень трудным подростком, с неуправляемым характером, поэтому отец принял решение отправить учиться сына в одну из самых строгих школ Франции. После окончания учебы парень покинул страну. Он принимал участие в создании документальных фильмов, так что долгое время жил в Нигерии. После этого Энтони снова вернулся в Париж.

Вскоре у парня начались проблемы с законом. Его задержали за рулем украденной машины, в которой к тому же оказалось автоматическое оружие. Таким образом, парень в восемнадцать лет попал в тюрьму. В заключении он пробыл всего месяц, и после того как вышел на свободу, Энтони занялся бизнесом. Он открыл бутик, продавал там кожаные куртки и жакеты. Делон даже был назван лучшим молодым бизнесменом Франции по версии парижских деловых журналов. Но на этом парень не остановился. Через пару лет Энтони переезжает в Нью-Йорк. Там он и начинает активную деятельность в качестве актера.

Энтони довольно быстро становится знаменитым, мировые кинокритики признали его талант. Тогда же парня начинают сравнивать с его отцом Аленом, что очень раздражает Энтони. Напоминаем, что в то время старший Делон был на пике карьеры, когда его сын только начинал набирать популярность. Помимо актерской деятельности, парень является профессиональным гонщиком, защитником природы, а также он увлекается буддизмом.

Что касается личной жизни Энтони Делона, он женился один раз и состоит в браке до сих пор. Вместе с Софи Клереко воспитывает двух дочерей Луп и Лив.

Актер Энтони Делон сейчас

"Пустыня в огне"

В 1997 году Энтони снялся в мини-сериале "Пустыня в огне". Актеру достается роль молодого парня по имени Бен.

В детстве ему пришлось пережить ужасное событие. Вместе со своим отцом, инженером по имени Марсель, они пролетали над Сахарой. Вертолет терпит крушение, и отец мальчика погибает. Маленького Бена спасает мужчина по имени Эмир Тафуд. У него не было детей, так что герой решает забрать мальчика себе.

Когда Бен вырастает, то узнает правду о своем происхождении. Он решает отправиться на поиски своей матери. Так он попадает в Монте-Карло, где находится бизнес его мамы. Женщина уговаривает сына не возвращаться в Сахару, а остаться с ней, и парень соглашается.

Однако вскоре после этого планы Бена резко меняются. Он узнает, что одна крупная компания нашла полезные минералы в землях, где живет приемный отец парня, и теперь они решают захватить территорию, чтобы неограниченно пользоваться ресурсами. Бен понимает, что не может остаться в стороне, он возвращается в Сахару, надеясь защитить свою семью.

"Любовь – не любовь"

На данный момент последним проектом в фильмографии актера является лента "Любовь – не любовь". Комедия вышла в 2017 году. Энтони Делону досталась в ней главная роль. Если вы не знаете, что посмотреть с любимым человеком, этот фильм вам подойдет.

Кадр из фильма "Любовь - не любовь"

События ленты разворачиваются в канун Дня святого Валентина. В центре истории оказываются четыре пары, живущие в столице любви, в Париже. Отношения главных героев находятся на различны стадиях: кто-то только познакомился, кто-то пытается завоевать свою половинку, кто-то сомневается в верности любимого человека, другие же решают в этот период расстаться. Каждый из них хочет любить и быть любимым, однако на пути к счастью стоит множество преград. Смогут ли герои все пережить и выйти из всех трудностей победителями, и, что самое главное, быть вместе?

"Больше бабок"

В жизни Энтони Делона Франция занимает особое место, даже сейчас актер продолжает временами жить там. Конечно же, в фильмографии Делона есть множество французских фильмов.

Лента рассказывает о молодом парне по имени Виктор. Он мечтает стать бизнесменом, и у него есть к этому все способности. Но, даже несмотря на врожденный талант, парню не удается поступить ни в один престижный университет. Виктора берут только в скромный колледж. Именно в этот момент в жизни парня начинаются настоящие проблемы. Дело в том, что декан заведения оказывается настоящим мошенником. Он постоянно ворует деньги, которые должны идти на нужды колледжа. Когда о его проделках становится известно, декан решает свалить всю вину на Виктора.

Конечно же, парень решает вступить в борьбу с деканом. Он придумывает собственный план, как вывести обманщика на чистую воду, и подговаривает других студентов помочь ему в этом. Одним из главных союзников Виктора становится парень по имени Франсуа, роль которого исполнил Энтони Делон.

"Французские связи"

Среди фильмов с Аленом Делоном также есть лента "Французские связи". В центре истории оказывается молодая журналистка по имени Мэдисон Кастелли. Ей поручают новое расследование.

Энтони Делон в фильме "Французские связи"

Во время Недели моды в Париже была жестоко убита модель. Многие думают, что преступление совершил одни из парней, которым, вероятно, когда-то отказала молодая красавица. Однако Мэдисон считает, что на самом деле преступление намного запутаннее, чем кажется на первый взгляд. Начальник рассказывает ей, что в истории может быть запутан один русский бизнесмен, так что девушке стоит сблизиться с ним. Девушка берется за работу, не осознавая, что тем самым сама может стать потенциальной жертвой.

Между тем, Мэдисон встречает своего старого знакомого, с которым у нее прежде не сложились отношения. Она узнает, что Джейк Сика, роль которого досталась Энтони Делону, теперь будет сотрудничать с Мэдисон в качестве фотографа. Однако и он не знает, каким делом занимается девушка.

"Арабский принц"

Актер Энтони Делон в фильме "Арабский принц" исполнил одну из главных ролей. История начинается с того, что в одну из стран Ближнего Востока приезжает молодая исследовательница из Германии. Вместе с другими членами этнографической экспедиции она знакомится с местным арабским принцем.

Кадр из фильма "Арабский принц"

Девушка все больше и больше проводит времени с молодым человеком, и между героями начинают появляться чувства. Как бы ни была сильна их любовь, влюбленные не могут быть вместе. Дело в том, что вся семья принца против такого неравного союза, и родные парня решают сделать все, чтобы разлучить пару. Смогут ли главные герои справиться со всеми трудностями и не потерять друг друга?

"Спешащий человек"

Энтони Делон также снялся в ленте "Спешащий человек". Фильм вышел в 2005 году, он стал перезапуском одноименного проекта 1997 года, в котором снялся отец актера.

Энтони Делон в роли Пьера Ниокса

Энтони досталась роль Пьера Ниокса. Он антиквар, и большую часть своего времени тратит на поиски старинных реликвий. Главная особенность парня заключается в том, что он постоянно торопится. Он хочет успеть все, быть везде, и поэтому постоянно теряет действительно ценные моменты в своей жизни. Он не дорожит ни семьей, ни друзьями, а только и думает о своих драгоценностях. Даже деньги, по сути, ему не важны. Парень просто бежит и бежит по жизни. Более того, он совсем не умеет ждать. Все цели, которые перед собой ставит Пьер, в один момент им же и обесцениваются. К чему же приведет Ниокса его образ жизни? Что, если из-за погони за всем, он останется совсем одиноким и никому ненужным?

"Дурацкая игра"

В фильмографии Энтони Делона также значится лента "Дурацкая игра". Она рассказывает о трех друзьях-мечтателях Михаэле, Скипе и Птите. Парни хотят славы, и решают написать сценарий к фильму. Они уверены, что это принесет им настоящую популярность.

Однако никто из знаменитых продюсеров не хочет браться за экранизацию ленты, и, как бы парни ни старались, им везде отказывают. Тогда главные герои замышляют настоящую аферу. Они приезжают к продюсеру по имени Перрон, который уже семь раз проигнорировал их сценарий. Обманом они проникают к нему в кабинет и начинают угрожать. Парни похитили дочь Перрона и не хотят ее отдавать, пока тот не согласится заняться постановкой сценария.

А что, если все мечты Михаэля, Скипа и Птита – всего лишь иллюзии? Может, их сценарий не такой уж и гениальный, и на самом деле тройка друзей не является талантливыми писателями. Они уже и так слишком далеко зашли в погоне за славой, к каким последствиям все это может привести?

"Игла в сердце"

Одним из первых кинофильмов с участием Энтони Делона стала лента "Игла в сердце".

В центре истории оказывается молодой парень по имени Гвидо. Он настоящий бездельник, и целыми днями занимается только тем, что играет в карты. Однажды он знакомится с молодой девушкой по имени Катерина. Он приглашает ее на свидание, однако та не приходит. Вскоре Гвидо совсем забывает о мимолетном знакомстве, пока совершенно случайно снова не встречает девушку. В этот раз Катерина совсем иначе реагирует на парня, она сама бросается на него с поцелуями. В свою очередь, Гвидо воспринимает все это как само собой разумеющееся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.