Биография и творческая деятельность Самиры Армстронг

Самира Армстронг с юных лет выступала на театральной сцене. После школы Армстронг поступила в Аризонский университет, в котором обучалась дизайну костюмов и театральному искусству. Но в действительности Самира горела желанием испробовать себя в актерской карьере. Именно поэтому девушка бросила институт, в котором проучилась всего лишь год. Она отправилась в Лос-Анджелес, где планировала реализовать свою мечту, став голливудской актрисой.

биография и творчество Самиры Армстронг

Биография актрисы

Самира Армстронг появилась на свет 31 октября 1980 года. Городом, в котором артистка родилась, является Токио. Здесь же юная Самира занималась восточными единоборствами до тех пор, пока родители не решили перебраться в другую страну, где и начались первые шаги Армстронг к искусству и кино.

Отец артистки по происхождению шотландец, а мать, имя которой Сильвия – жгучая итальянка. Мать артистки занимается проектированием гидромассажных ванн для всевозможных курортов. Отец Самиры - крепкий мужчина и преподает ближний бой в армии Австралии.

Армстронг даже успела пожить несколько лет в Японии, после чего родители актрисы решили перебраться в Гавайи, а после этого в Аризону. Сюда семья Самиры прибыла на постоянное место жительства. Здесь же актриса окончила университет, после чего она прожила некоторое время в Китае и Малайзии. Фото Самиры Армстронг можно увидеть в данной статье.

Начало карьеры

съемки в кино

Начиная с трехлетнего возраста, юная Самира уже прекрасно понимала, что когда вырастет, станет настоящей актрисой мирового масштаба. Будучи совсем маленькой девочкой, Армстронг постоянно участвовала в различных театральных постановках. Когда артистка училась в Аризонском университете дизайна и искусства, она безупречно овладела дизайном костюмов и театральным искусством. Затем последовали фильмы, в которых Самира Армстронг сыграла интересные роли. К примеру, в комедийном проекте под названием «Недетское кино», актрисы выступила в образе сестер–близняшек.

В начале 2000-х на экранах телевизоров появился фильм под названием «Чудики и чокнутые», в котором Самира довольно неплохо себя показала. В период с 1999 по 2005 год актриса снималась в многосерийном проекте под названием «Справедливая Эми». Кроме этого, она приняла участие в сериале под названием «Вечеринка на пятерых», который длился 6 лет.

Начиная с 2002 и заканчивая 2009 годом, Армстронг сыграла в трех сериалах, которые принесли девушке успех. Затем в фильмографии Самиры Армстронг последовали полнометражные работы, среди которых присутствуют такие как:

  • «4исла»(2005).
  • «Поцелуй на удачу» (2006).
  • «Остаться в живых» (2006).
  • «Вампирша» (2007).

Роль в сериале

Самая первая долгосрочная роль в карьере актрисы была исполнена в сериале под названием «Грязные мокрые деньги». По словам самой актрисы, этот многосерийный проект дал ей очень большой опыт для дальнейшей работы с фильмами.

Но как стало известно в марте 2008 года, Самира отказалась от дальнейших съемок в картине. В итоге сериал был закрыт в силу низких рейтингов. Ходят слухи, что весомой причиной провала сериала стал уход Самиры Армстронг, которая влюбила в себя огромное количество телезрителей.

Дальнейшая карьера

кадр из фильма

В мире киноиндустрии Самира известна как оригинальная и эксцентричная личность. Настоящая известность к актрисе пришла после участия в многосерийном проекте под названием «Одинокие сердца». Несмотря на второстепенную роль, этот сериал стал одной из самых успешных работ Самиры Армстронг. Телепроект принес актрисе популярность и любовь телезрителей.

После этого она снялась в сериале «Грязные мокрые деньги», который принес ей еще больше славы. С наступлением 2006 года Самира приняла участие в съемках комедии под названием «Мальчик в девочке», где ей досталась главная роль примерной ученицы – Нелл.

В фильме Самира Армстронг играет довольно замкнутую и скромную девочку. Она постоянно проводит время за чтением книг и учением уроков. Как и полагается каждой американской школе, в ней есть парень, в которого влюблены все ученицы. Естественно, это не обошло стороной и Нелл, которая тайно была влюблена в красавца, но сам парень относился к ней равнодушно.

Однажды на школьной экскурсии, она решила загадать желание, и возле нее появился первый красавец школы. Между ними произошла ссора. В результате скандала магия подействовала неправильно. На следующий день Нелл проснулась и осознала, что она находится в теле того самого парня, в которого тайно влюблена. С этого момента они вдвоем пытаются решить проблему и вернуть свои тела.

Проблемы со здоровьем

биография актрисы

Осенью 2007 года Самира Армстронг обратилась за помощью к «средствам обслуживания амбулаторных больных». Причиной оказалась, так сказать, болезнь «личного характера». По словам агента актрисы, разглашать причины, по которым артистка обратилась за помощью, никто не собирается.

Личная жизнь актрисы

актриса Самира Армстронг

Что касается личной жизни голливудской звезды, то о ней практически ничего не известно. Но поговаривают, что актриса состоит в гражданском браке. Сама же актриса имя супруга не разглашает. И в прессе нет ни одного фото Самиры Армстронг с мужем. В 2012 году у актрисы на свет появился очаровательный сынишка, имя которого Кэлин. Ребенок был долгожданным, и все свободное время Самира посвятила своему малышу.

Интересным фактом является то, что Армстронг самостоятельно моделировала одежду для своего бренда NARU. Актриса очень любила свое занятие, и уделяла бренду достаточное количество времени.

Хочется верить, что актерская карьера Армстронг будет набирать обороты, и она порадует нас еще не одним фильмом со своим участием. За время своей кинокарьеры актриса успела сняться в более чем 35 фильмах, каждый из которых запомнился неким уникальным сюжетом и атмосферой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.