20 февраля — знак зодиака: мужчина и женщина, совместимость, характеристики и влияние знаков зодиака на характер человека

Астрологами и эзотериками уже давно доказано влияние различных факторов на судьбу, характер и предпочтения человека. Не исключением является знак зодиака и дата рождения. Причем у людей, появившихся на свет в середине цикла, ярко выраженные черты того или иного знака, но вот что происходит с теми, кому посчастливилось родиться на их стыке? В связи с этим неудивительно, что многие ищут информацию о том, Рыбы или Водолей знак Зодиака 20 февраля? Запутаться очень просто, поскольку это как раз стык этих двух знаков. Но на самом деле, люди, рожденные в этот день, относятся к Рыбам.

Общее описание

Этот знак придает человеку мягкость, провоцирует интерес к музыке и искусству, проявляет в натуре идеалистические идеи и романтизм. Очень часто такие люди — добрые, открытые, наивные, чем-то похожи на маленьких детей. Это очень общительные личности, и они всегда рады любому общению и готовы расширять свой круг друзей до бесконечности. Благодаря их мягкости из них выходят отличные дипломаты, а умение работать в коллективе и остро чувствовать, когда кто-то нуждается в их поддержке, делает их отличными товарищами и сослуживцами. Рожденный 20 февраля мужчина, знак зодиака которого — Рыбы, вежливый и воспитанный, у него очень сильно проявляется эмпатия, то есть он чувствует эмоции других.

Характер

Их желание помочь любой ценой и отдать последнее нуждающемуся часто несет негативный характер. Ведь многие не так чувствительны, как они, поэтому пользуются их добротой. Также у них есть стремление во всем занимать первое место. Но их повышенная эмоциональность может причинить боль, если их победы не будут оценены по достоинству или будут осуждаться людьми.

20 февраля знак зодиака мужчина совместимость

Ведь мнение посторонних и критика очень ранит этих натур. При определенном развитии жизненного пути рожденный 20 февраля мужчина, знак зодиака которого — Рыбы, может научиться контролировать свои эмоции. Но он их не скрывает, а просто его вера в себя сильна и непоколебима. Для них важно всем нравиться и выглядеть в лучшем свете. Поэтому часто они могут себя компрометировать и выглядеть чересчур мягкими и уступчивыми. С годами они более философски смотрят на мир, чем защищают себя от негатива. Но в молодые годы общество сильно ранит и травмирует душу этих чувствительных натур.

Характеристика мужчины знака зодиака 20 февраля

Духовность, музыкальность, сексуальность и харизма – главные черты представителя сильного пола, рожденного в этот день. Это идеалист и мечтатель, с которым в общении очень легко и комфортно. Они никогда не проявят открыто агрессию из-за своей тактичности и вежливости. В некоторых ситуациях это их преимущество, а в некоторых – недостаток. Они очень влюбчивы, но выстроить крепкий союз чаще всего становится для них проблемой. Их главная проблема обычно заключается в том, что они стремятся найти идеальную женщину и, выбрав подходящую на эту роль кандидатку, осознают, что ее темперамент намного ярче, чем у рожденного 20 февраля мужчины, знак зодиака которого Рыбы.

Характеристика женщины

Дамы, рожденные в этот день, очень добрые, старательные, в их натуре всегда есть некая загадочность. Это тонкие, очаровательные представительницы прекрасного пола, способные сразить своей беззащитностью и уязвимостью сердце любого мужчины.

фото знака

Это очень женственные и слабые личности, что и выделяет их на фоне представительниц других знаков. Несмотря на свою эмоциональность, она имеет очень трезвый рассудок, который часто не позволяет ей быстро допустить кого-то в свою жизнь. Поэтому добиться сердца этой девушки будет совсем не легко даже самому изощренному дамскому угоднику. Она прекрасно знает о преимуществах своего характера и умело ими пользуется.

Рожденные 20 февраля мужчины: знак зодиака, совместимость

Рыбы очень сентиментальны, идеалистичны и романтичны. Они совсем не представляют, что на самом деле происходит в отношениях. Такие парни не переносят конфликты, поэтому стараются решить все мирным путем даже там, где это совсем неуместно. Даже когда ситуация уже запущена до предела, такой мужчина всегда будет убеждать себя, что все в порядке. Ему проще смотреть на мир через розовые очки, чем признавать существующие проблемы. Хорошая совместимость у рожденных 20 февраля мужчин, знак зодиака которых Рыбы, с представительницами Скорпионов, Раков и Тельцов.

20 февраля знак зодиака

Их семьи имеют шанс продержаться очень долго на взаимном уважении и взаимопонимании, благодаря похожим приоритетам в жизни и общим взглядам на построение семейного очага.

Есть шанс построить отношения с Козерогами, Девами и Весами. Но это возможно лишь в том случае, если они сразу решат, у кого какие обязанности, как нужно относиться друг к другу и какие компромиссы придется учесть.

И совсем маловероятно, что у людей, рожденных 20 февраля, знак зодиака которых Рыбы, есть шанс на счастливую жизнь с Львицами, Близнецами и Овнами. Между представителями этих знаков совсем нет ничего общего, и они скорее раздражают друг друга, чем любят и понимают.

Работа и карьера

Больше всего люди, рожденные в этот день, уделяют внимание своему имиджу. Для них очень важно быть незабываемыми. Благодаря повышенной эмоциональности, такие люди имеют очень хорошую память и могут помнить события годами. Они не выносят несерьезного отношения к себе, поэтому всегда стараются понравиться как начальству, так и коллегам.

20 февраля знак зодиака водолей

К работе они относятся ответственно, тратят все силы на то, чтобы сделать ее как можно лучше. Но им не нужна руководящая должность, это не карьеристы, просто им важно доказать, насколько хорошо они могут выполнять порученные им задания. Но если они работают в коллективе, то не позволят никому сидеть без дела, ведь они просто не переносят подобного отношения, когда кто-то просто отлынивает от задания. Специалисты советуют представителям этого знака не сильно эмоционально реагировать на окружение, ведь так можно легко испортить отношения с коллективом.

20 февраля знак зодиака мужчина фото

У всех могут быть свои причины бездействовать, например, плохое самочувствие. Так что лучше сосредоточится на выполнении своей работы и не стараться управлять другими, если, конечно, этого не требует должность или задача рожденного 20 февраля представителя Рыб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.