Лучшие столовые Великого Новгорода: описание, адреса, отзывы

Великий Новгород - так почетно называется один из самых красивых городов России. Первые упоминания о нем относятся к девятому веку нашей эры. Многих туристов привлекает возможность познакомиться с большим количеством исторических памятников и достопримечательностей в Великом Новгороде. Когда сюда приезжаешь, хочется тратить деньги на сувениры, а не питание. Поэтому многие путешественники предпочитают ходить в столовые Великого Новгорода. В статье мы предоставим информацию о самых лучших из них.

"Большая Ложка"

Такое название носит одно из популярных столовых Великого Новгорода. Здесь всегда многолюдно, но беспокоиться по данному поводу не стоит. Места в столовой "Большая Ложка" хватит всем. Сюда можно прийти не только пообедать или поужинать, но и позавтракать. Меню весьма разнообразно: каша манная с маслом, блинчики с мясом, сырники со сметаной, суп гороховый, жаркое из свинины по-домашнему, филе куриное в сырной корочке и многое другое.

большая ложка

Посетители любят данное заведение по многим причинам. Перечислим лишь некоторые:

  • большой просторный зал;
  • чистота и уют;
  • удобная парковка;
  • разнообразное меню и многое другое.

"Большая Ложка" расположена на улице Нехинская, 8. Работает заведение с 08.00 до 20.00, в субботу и воскресенье график немного другой: 09.00-19.00.

"Скатерть Самобранка"

Не откажите себе в удовольствии посетить данное заведение. Здесь вам не нужно ждать официантов, чтобы сделать заказ понравившихся блюд. Столовая "Скатерть Самобранка" работает по системе самообслуживания.

скатерть самобранка

Меню представлено большим выбором салатов, супов, горячих блюд, а также вкусной и сладкой выпечкой. Большой зал позволяет проводить здесь различные банкеты. "Скатерть Самобранка" находится на Большой Санкт-Петербургской улице, 95/1. Работает заведение с понедельника по пятницу с 08.00 до 20.00.

"Борщи"

Здесь всегда можно быть уверенным в том, что сотрудники заведения вас вкусно и сытно накормят. Атмосфера царит по-домашнему спокойная и приятная. В меню всегда разнообразные и вкусные блюда, которые можно выбрать самим на ленте самообслуживания. Рассчитаться за вкусную еду можно наличным и безналичным способами. Адрес столовой: Большая Санкт-Петербургская, 5/1. Заведение работает всю неделю, кроме воскресения. Для первых посетителей двери открываются в девять часов утра, а закрываются в шесть часов вечера.

"Шарлотка"

Здесь вас накормят по-домашнему вкусно. Интерьеры заведения "Шарлотка" приятно радуют взор, а вежливые сотрудники поднимают настроение. Еда в столовой всегда свежая, а порции большие, что не может не радовать посетителей. "Шарлотка" находится по адресу: Нехинская, 30а. Работает ежедневно с 10.00 до 21.00.

"Акрон"

Если вы ищете столовую, где вас вкусно накормят, а цены при этом будут низкими, то обратите внимание на этот достойный вариант. Одно из многочисленных достоинств столовой "Акрон" - это то, что она работает всю неделю. Посетителям нравится приходить сюда.

столовая акрон

Столовая "Акрон" расположена на улице Зелинского, 9. Часы работы: 08.30-20.00.

Столовые Великого Новгорода: адреса

В городе есть еще достойные заведения, в которых можно сытно и вкусно поесть по доступным ценам. Возьмите на заметку следующие столовые:

  • "Маина" - Улица Загородная, 2 корпус 2.
  • "Не диетическая столовая" - Федоровский ручей, 10/48.
  • "Ладушки" - проспект Мира, 24/1.

Столовые Великого Новгорода: отзывы

Туристы и местные жители оставляют большое количество высказываний о заведениях общественного питания в городе. Давайте посмотрим, какие отзывы о столовых Великого Новгорода встречаются в сети:

  • "Большая Ложка" - это отличное место для всей семьи. Здесь превосходно готовят, а цены радуют своей доступностью.
  • Высококачественное питание, вежливый персонал, полезная еда.
  • Столовые Великого Новгорода - это возможность сытно поесть в чистой и приятной обстановке. Здесь всегда можно заказать что-то по своему вкусу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.