Санаторий "Сосновый бор" (Зудилово): описание и цены

Санаторий "Сосновый бор" (Зудилово) подходит для отдыха и оздоровления в любое время года. Для постояльцев есть масса отличных предложений для улучшения и укрепления здоровья. На территории можно наслаждаться красивой природой и чистейшим воздухом.

Въезд на территорию

Общая информация

Место отдыха находится недалеко от Барнаула. На территории санатория "Сосновый бор" (Зудилово) даже природа является лечебной. В зоне произрастает реликтовый хвойный бор, который невероятно полезен для общего состояния организма. Также есть лечебные торфяные грязи, множество видов лечебной минеральной воды из источников. Здесь просто уникальный климат, благодаря которому человек может восстановить свои силы, а также подправить здоровье. В воздухе рядом с санаторием содержится намного меньше микробов, чем в любом другом месте. Питание гостей проходит в столовой. Для посетителей доступно выбрать порядка 14 видов диетического меню, исходя из состояния здоровья.

Номер в санатории

Проживание в санатории происходит в жилом корпусе или особняке купца Платонова, который был реконструирован. Также есть 206 номеров в отдельном здании. Каждый из них оборудован необходимой мебелью, туалетом и душем. Большинство номеров подходит для размещения одного или двух человек. Также доступно организовать одно дополнительное место. Кроме этого, есть и номер люкс с двумя комнатами. В нем могут остановиться до четырех человек.

Цены санатория "Сосновый бор" (Зудилово) на путевки начинаются от 2260 за сутки. Регулярно действуют различные скидки. Так, пенсионеры могут отдыхать и лечиться целых 12 дней за 25000 рублей. Номер с балконом на 14 дней может обойтись в 33000 рублей. Для матери с ребенком есть отдельные путевки. 12 дней отдыха обойдутся приблизительно в 42000 рублей.

Где находится санаторий?

Санаторий "Сосновый бор" (Зудилово) расположен на улице Шукшина, здание 58, корпус А. Место отдыха находится в 40 километрах от Барнаула. Рядом с санаторием есть речка под названием Черемшанка. Также недалеко проходит Чуйский тракт. Эти места могут стать ориентиром при поиске лечебницы. Добраться сюда доступно сразу несколькими способами:

  • На поезде из Барнаула до Ново-Зудилово.
  • Маршрутка номер 268 из Барнаула.
  • Из Новоалтайска на автобусе или газели под номером 206.

Лечение в санатории

Лечебное учреждение поможет поправить многие проблемы со здоровьем. Здесь занимаются органами дыхания, нервной системой, болезнями сердца, сосудов и многими другими. Гости могут пройти курсы самого разного массажа, попробовать терапию иглами, записаться на процедуры физиотерапии. Большой популярностью пользуется солевая пещера. Она показана при многих заболеваниях. Для посетителей также есть процедуры при проблемах с остеохондрозом, позвоночником.

Санаторий "Сосновый бор"

Многие сеансы включают использование душей различного типа (Шарко и другие). Также можно подправить здоровье с помощью ванн: морские, скипидарные, хвойные и другие. Специалисты проводят лечение травяными отварами, настоями, глиной, торфом. Гостей заранее консультирует врач для выявления противопоказаний.

Отзывы о санатории "Сосновый бор" (Зудилово) можно встретить разные. Одним гостям нравится красивая природа, большой выбор видов лечения и меню в столовой. А есть и те постояльцы, кто недоволен персоналом и отдельными услугами. Люди пишут, что некоторые работники вели себя некорректно по отношению к постояльцам.

Дополнительные возможности

Санаторий "Сосновый бор" (Зудилово) может стать отличным местом для отпуска. Кроме лечения, для посетителей в здравнице есть и другие интересные варианты для досуга. В летнюю пору года гости регулярно отдыхают на пляже или около бассейна, гуляют по территории и наслаждаются природой. В свободное время можно поиграть в теннис или бильярд. Для пикника и барбекю предназначены удобные беседки. На территории можно кататься на велосипеде, а вечером посещать кинозал или дискотеку. Для любителей экскурсий есть предложения поездок в Барнаул, театры и музеи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.