Ольга Кавер: биография, дети, книги

Психолог Ольга Кавер уверена, что диагноз “бесплодие” не приговор, и помогает тем, кто с ним столкнулся, поверить в чудо и познать радость материнства. Ольга уверена, что все болезни являются следствием мыслей и негативно настроенных программ в подсознании человека, и если убрать их из головы подобно вирусам из ПК, то тело будет перестраиваться и приближаться к здоровому состоянию. Участники тренингов и читатели книг благодарят Ольгу и пишут, что ее программа заставляет поверить, что диагноз - это не приговор, а лишь станция на пути к желанному материнству.

ольга кавер книги

Кто такая О. Кавер?

Ольга Дмитриевна - кандидат экономических наук, семейный терапевт, директор МИРЧ, член Гильдии психотерапевтов, создатель сайтов, тренер по самосовершенствованию и личностному росту и мама пятерых детей. Когда Ольга встретила своего мужа Иосифа Кавер, она работала гендиректором рекламной компании. В глубине души супруг надеялся, что со временем жена будет сидеть дома, готовить, заниматься детьми, гладить рубашки, и не сразу привык к Ольгиной активности.

Ольга в школе хотела быть психологом, мечтала поступить в Санкт-Петербургский университет, но уехать из родного Томска из-за денежных проблем не получалось. Самое главное, считает она, довериться течению жизни. Так получилось, что с рождением сына решила в корне изменить свою жизнь и получила второе высшее образование по экономике. С рождением второго ребенка защитила кандидатскую, после рождения дочери занялась созданием интернет-магазинов, с рождением четвертого сына занялась изучением контекстной рекламы, продвижением сайтов, с рождением пятого сына стала психологом. Такой занимательный факт в биографии Ольги Кавер - мечта сбылась с рождением пятого малыша.

хочу ребенка

Как все успевает?

В доме Ольги живет няня, которая помогает с младшими детьми. Когда мама дома, то няня хлопочет по хозяйству. В школу/садик детей отвозят сами родители, они же помогают с уроками, кормят и укладывают спать. Книги приходилось писать по ночам, иначе работать не получается. В кабинет бегают младшие дети - то рисунок показать, то поиграть на компьютере.

График расписан на месяцы вперед, но для детей Ольга всегда находит время. Заняться самостоятельно бизнесом, с одной стороны, помогли работодатели, они не видят многодетную маму на руководящей должности. В их понимании это полная тетка, которая не самореализуется и не следит за собой. Ольга доказала обратное - занялась бизнесом, стройная, мама пятерых малышей, кандидат наук, тренер, гендиректор компании, свободно говорит на трех языках, пишет книги. Ольга Кавер призывает всех женщин не оглядываться на стереотипы, быть успешными, счастливыми и, конечно, познать радость материнства.

ольга кавер

В чем заключается метод О. Кавер?

Основное направление, в котором работает Кавер и на котором основана ее методика, - это "Психологическое бесплодие". Она сама прошла через такой период и получила уникальный опыт, ставший основой для ее методики. Почему психологическое бесплодие? Автор уверена, что психологические установки мешают забеременеть 90 % женщин с диагнозом "бесплодие". В ходе тренингов женщины избавляются от этих установок, новая установка “хочу ребенка” срабатывает и наступает такая желанная беременность.

На своих занятиях Ольга использует различные методики: позитивные установки, процессуальную терапию, семейные расстановки и духовные практики. Тренер уверена, что любовь может многое - любовь к жизни, любовь мужчины и женщины, любовь тренера к своим слушателям. По подсчетам Ольги, а к ней приходят женщины, которые несколько лет не могли забеременеть, многие уже после процедуры ЭКО, в среднем 45-50 % ее слушателей становятся мамами.

ольга кавер биография книги

Хочу стать мамой

Одно из направлений деятельности Ольги Кавер - психология бесплодия. У нее в жизни также был такой же период, но она справилась и поняла, что сможет передать свои ощущения и знания многим женщинам, мечтающим о счастье материнства. Ольга помогает с того момента, как у женщины появилось желание стать мамой: решить, действительно ли именно в этот момент нужен ребенок, разобраться в себе.

Она ведет во время беременности: помогает установить контакт с ребенком, объясняет процесс зарождения новой жизни, учит разбираться с прошлыми обидами, а бывает, и в проблемах с отцом малыша. Ольга может, по желанию мамы, оказать психологическую помощь во время родов, а также после рождения малыша помочь адаптироваться к роли мамы и новому образу жизни, ведь появление маленького человечка - это и счастье, и хлопоты одновременно.

Тренинги для будущих родителей: "Хочу ребенка", "Программа FASE", "Рожать нельзя подождать", "Простое волшебство". Тренинги проводятся в формате онлайн, по предварительной записи - в Москве, в Барселоне.

“Поток любви”

Еще одно направление О. Кавер - психология успеха, на тренингах делится опытом, как совмещать карьеру, семью и себя любимую, помогает найти предназначение, объясняет, как остаться женщиной в мире бизнеса. Тренинги:

  • "Найди предназначение".
  • "Чудо" - для тех, кто готов творить свою реальность самостоятельно.
  • "Бизнес-мама".
  • "Найти любовь" - для тех, кто не встретил мужчину своей мечты.
  • "Поток любви" - любовь в разных лицах.
  • "Мама" - новый тренинг, основан на методах семейных расстановок и перинатальной психологии. Суть: "У успеха лицо матери".

Кроме интенсивов, Ольга Кавер ведет вебинары, расстановки (занятия от 40 минут до 2 часов), выездные тренинги (Испания), терапевтические группы (2 месяца по 1 занятию в неделю), индивидуальные консультации.

ольга дмитриевна кавер

Обо всем понемногу

Ольга окончила магистратуру в Университете Барселоны по психологии репродукции. В 2014 году вместе с Н. Исаевой они создали Международный институт репродукции человека (PUER), находится он в Барселоне, и все желающие могут посещать перечисленные выше программы. Также при институте организована "Школа тренеров", большая часть обучения в области репродуктивной психологии проходит на практике.

В 2011 году увидела свет первая книга психолога "Ты будешь мамой!", где автор рассказывает о своем опыте, годах ожидания и радости материнства. В 2014-м опубликована книга-тренинг "Хочу ребенка" с заданиями, упражнениями, инструментами для самостоятельной работы, основанная на методике О. Кавер по лечению бесплодия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.