«Аквалор»: отзывы о линейке препаратов

Насморк является проблемой многих людей, особенно в сезон простуд. Данное заболевание выбивает человека из колеи и мешает вести привычный образ жизни. Вызывает целый ряд неприятных ощущений. Средство «Аквалор» (отзывы отмечают, что препарат действует эффективно, а результат виден на третий день его применения) быстро снимает заложенность, убирает дискомфорт и облегчает носовое дыхание при насморке.

Ассортимент продукции «Аквалор»

Средство «Аквалор» отзывы имеет преимущественно положительные. Многие люди используют спреи для носа этой серии не только для лечения насморка, но и для профилактики респираторных заболеваний.

Линейка продукции «Аквалор» имеет превосходное качество. Подходит как детям, так и взрослым. Натуральна и безопасна. Включает в себя следующие средства:

  • «Аквалор Беби». Выпускается в форме спрея (распыление идет в виде мягкого душа) и капель. Средства предназначены для лечения насморка, поддержания гигиены носовой полости и профилактики респираторных заболеваний у детей с рождения.
  • «Аквалор Софт». Препарат может использоваться взрослыми и детьми с шести месяцев. Рекомендуется для профилактики и лечения аллергического ринита. Применяется после операции в полости носа и для увлажнения слизистой оболочки.
  • «Аквалор Норм». Распыление производится в виде струи. Средство предназначено для лечения насморка. Применяется в сезон простуд для профилактики респираторных заболеваний.
  • «Аквалор Форте». Производится в виде спрея с распылением "душ". Используется для орошения и промывания носовых пазух. Применяется при заложенности носа и сильном насморке.
  • «Аквалор Экстра Форте». Содержит более сильную концентрацию морской воды, нежели остальные средства. Добавлен экстракт алоэ вера и экстракт ромашки. Распыление – струя. Обладает противовоспалительными свойствами. Повышает иммунитет. Не рекомендуется детям до двух лет.
  • «Аквалор Горло». Средство рекомендовано использовать для профилактики простуд, вместо полоскания. Препарат показан при фарингитах, ларингитах и тонзиллитах.

Все средства «Аквалор» совершенно безопасны, не вызывают побочных эффектов и подходят абсолютно для всех, вне зависимости от пола и возраста.

Отзывы о продукции «Аквалор Беби»

Аквалор отзывы

В линейке «Аквалор» можно найти средство для каждого. А для детей была выпущена серия «Аквалор Беби», предназначенная для малышей с рождения. Сюда входят капли, спрей с мягким распылением и аспиратор для удаления соплей.

Мамы говорят, что средства этой серии помогают им заботиться о своих малышах. Капли они применяют с рождения, а спрей педиатры советуют использовать малышам только после года.

Родители обращают внимания на то, что при использовании «Аквалора» в комплексе с другими лекарствами для наружного применения препаратом с морской водой следует обрабатывать носовую полость за 30 минут до использования сосудосуживающих средств. Это очищает носовую полость от загрязнения и повышает эффективность лечения.

Отзывы «Аквалор» для детей называют одним из лучших препаратов. Отмечают, что капли и спрей удобно использовать. Мамы говорят, что лекарство хорошо разжижает сопли и увлажняет. Помогает малышам избавиться от корочек в носу. Улучшает носовое дыхание. Имеет натуральный состав и не вызывает побочных эффектов.

К недостаткам люди причислили высокую стоимость спрея и малый срок хранения капель, который после вскрытия флакона составляет 45 дней.

Заслужил хорошие отзывы аспиратор «Аквалор Беби». Мамы говорят, что им легко отсасывать сопельки у малышей. Прибор помогает лечить насморк. Имеет мягкий наконечник, легко собирается и моется. Есть возможность отрегулировать силу высасывания. Аппарат оснащен специальным фильтром, который предостерегает рот от попадания в него носовой слизи. Родители остались довольны использованием аспиратора и рекомендуют его другим мамам.

«Аквалор Софт»: мнение пользователей

Еще одним препаратом, заслужившим много хвалебных отзывов, является «Аквалор Софт». Его применяют при аллергическом насморке, для профилактики гриппа и ОРВИ. Используют его при аденоидите, вне периода обострения. Люди говорят, что хорошо промывает нос «Аквалор» (душ). Отзывы отмечают, что этот препарат действует мягко и имеет приятный привкус при попадании в рот. Средство удобно применять. Оно экономично. Флакона 125 мл хватает на длительное время.

Многие применяют «Аквалор Софт» годами. Эти люди не сомневаются в эффективности данного препарата и не променяют его ни на какой другой.

Есть и недовольные пользователи. Они считают стоимость данного средства завышенной. Говорят, что «Аквалор Софт» не помогает при насморке. Советуют для лечения насморка приобретать более эффективные средства, а данный препарат использовать только для профилактики респираторных заболеваний.

Что говорят люди об «Аквалоре Норм»?

Аквалор форте отзывы

Спрей «Аквалор Норм» не менее популярен, чем предыдущий препарат. Используется для лечения инфекционных и воспалительных процессов в носовой полости. Может применяться в качестве профилактического средства, в неблагоприятное эпидемическое время. Отмечают, что хорошо очищает носовые пазухи от аллергенов, патогенных микроорганизмов, слизи и других загрязнений препарат «Аквалор», отзывы.

Со слов пользователей, средство удобно применять. Оно имеет хороший напор струи, которая проникает глубоко в носовые пазухи. Препарат эффективно борется с насморком и быстро убирает заложенность. Раствор не слишком соленый и поэтому при попадании в рот не вызывает чувство дискомфорта, а также не жжет и не сушит слизистую оболочку носа.

Хотя препарат разрешен детям с шести месяцев, многие мамы говорят, что струя слишком сильная для ребенка и малыши тяжело переносят промывание носа данным препаратом. Эти люди рекомендуют воспользоваться специальным средством для детей этой же линии.

«Аквалор Форте»: отзывы пользователей

Это средство, как и другие из линейки «Аквалор», содержит морскую воду, но в более сильной концентрации. Оно не рекомендовано детям до двух лет. Используется «Аквалор Форте» при заложенности носа.

Отзывы говорят, что, несмотря на сильную концентрацию морской воды, данное средство не сушит слизистую оболочку носа и не вызывает чувства жжения. Очищает нос от аллергенов и бактерий. Со слов пользователей, флакона 125 мл хватает на неделю при регулярном использовании 3-4 раза в день.

Препарат за несколько применений уменьшает отек слизистой оболочки и нормализует носовое дыхание. Улучшает усваиваемость препаратов, которые используются для лечения ринита в комплексе с «Аквалором». Его часто используют при гайморите и аденоидах у детей.

Большинство пользователей остались довольны «Аквалором Форте». Лишь небольшая часть людей считает это средство бесполезным.

Мнение о спрее «Аквалор Экстра Форте»

Аквалор инструкция по применению отзывы

Рекомендуется «Аквалор Экстра Форте» только при сильном насморке. Люди отмечают, что данное средство способно «пробить» нос в одно мгновение. Ромашка и алое вера в составе, придают спрею не слишком приятный вкус, а сильная концентрация морской воды, вызывает легкое жжение в носу.

«Аквалор Форте» отзывы считают эффективным средством, но «Аквалор Форте» с пометкой «экстра», по мнению пользователей, действует в несколько раз сильнее. Применяется тогда, когда другие средства на основе морской воды бессильны.

Многие используют спрей с ромашкой и алоэ вера при гайморите. Отмечают, что при данном заболевании хорошо помогает именно такая концентрация морской воды. Рекомендуют данное средство при острых и хронических аденоидах.

В целом данный препарат заслужил много хвалебных отзывов. В особенности им восхищаются те, кто имеет серьезные проблемы с носоглоточной системой.

«Аквалор Горло»: что говорят пользователи

Аквалор душ отзывы

Отзывы «Аквалор Горло» заслужил только положительные. Препарат, как и предыдущий, содержит ромашку и алое вера. Средство оказывает антисептическое и противовоспалительное действие. Поднимает иммунитет и незаменимо в сезон простуд.

Средство эффективно борется с патогенными микроорганизмами, находящимися в полости рта. Со слов пользователей, спрей помогает удалить гнойные налеты, быстро снимает боль в горле, отечность и покраснение. Ускоряет процесс выздоровления. Повышает результативное воздействие других лекарственных средств, которые используются в комплексной терапии.

Что говорят врачи?

Аквалор спрей отзывы

Врачи любят средства «Аквалор» и часто назначают их своим пациентам. Не рекомендуют заменять их более дешевыми аналогами. Они говорят, что очень хорошо снимает заложенность «Аквалор». Отзывы специалистов отмечают, что препарат действует одинаково эффективно как при сильном насморке, так и при профилактике респираторных заболеваний. Обладает антисептическим и противовоспалительным свойствами. Снимает быстро отек. Хорошо увлажняет слизистую носовой полости.

В ЛОР-практике «Аквалор» показал себя только с положительной стороны. Он помогает при острых и хронических заболеваниях носоглотки. Средство не имеет противопоказаний и не вызывает негативных явлений. Применяется для лечения взрослых и детей. Со слов врачей, «Аквалор» не вызывает привыкания, и поэтому его можно использовать на протяжении длительного периода.

Специалисты считают линейку «Аквалор» абсолютно безопасной. Отмечают, что эти средства идеально подходят для санации носа и ротовой полости, а «Аквалор Беби» часто назначают новорожденным.

Состав «Аквалора»

В основе препаратов «Аквалор» лежит изотоническая и гипертоническая морская вода в различной концентрации. Жидкость абсолютна стерильна и прошла специальную очистку. Сохранила все необходимые полезные минералы, входящие в состав морской воды.

В спреи «Аквалор Экстра Форте» и «Аквалор Горло» добавлены экстракты алое вера и римской ромашки. Алоэ вера обладает противовоспалительным свойством и является иммуномодулятором, действующим на местном уровне. Римская ромашка характеризуется антисептическими и противомикробными качествами.

Более подробная информация представлена в инструкции «Аквалор». Отзывы потребителей говорят, что благодаря действию этих препаратов они совсем отказались от использования сосудосуживающих средств для носа.

Показания к применению

Аквалор инструкция отзывы

Настоятельно рекомендует использовать строго по назначению «Аквалор» инструкция по применению. Отзывы отмечают, что данное средство хорошо увлажняет носовую полость и облегчает носовое дыхание.

Показанием к применению служат различные заболевания носа, околоносовых пазух и носоглотки, сопровождающиеся воспалительным процессом и проявляющиеся в острой (хронической) форме. Как правило, препарат применяют при:

  • ринитах, проходящих в острой и хронической форме (насморк);
  • синуситах (гайморит), который может быть как в острой стадии развития, так и в хронической;
  • аденоидах;
  • ринитах аллергических и вазомоторных;
  • чрезмерной сухости слизистой оболочки носа;
  • комплексной терапии респираторных заболеваний.

Средство «Аквалор» используется для гигиены полости носа и рта, для профилактики гриппа и ОРВИ в сезон простуд и после хирургического вмешательства в околоносовые пазухи и полость носа.

«Аквалор Горло» (отзывы говорят, что это средство помогает вылечить ангину, быстро убирает боль и красноту) рекомендуется использовать вместо полоскания горла, для профилактики простуд и вирусных заболеваний. Данное средство используют для лечения горла у детей от шести месяцев и у взрослых. Показанием к применению служат фарингиты в острой и хронической стадии развития, тонзиллиты и ларингиты.

Противопоказания и побочные эффекты

Препарат не имеет противопоказаний. Исключение составляют случаи индивидуальной непереносимости ингредиентов, входящих в состав средств «Аквалор».

Препарат разрешен к применению беременным и кормящим женщинам.

При использовании препаратов линейки «Аквалор» побочных эффектов выявлено не было.

Инструкция по применению

Аквалор отзывы для детей

При лечении заболеваний полостей носа препарат «Аквалор» впрыскивают от 4 до 6 раз в день. Если данное средство используется для профилактики респираторных заболеваний, то препарат используют два раза в сутки.

Детям до двух лет промывание носа делают лежа. Для этого голову ребенка поворачивают набок, вводят наконечник в ноздрю и надавливают на дозатор. Промывание длится несколько секунд. Потом ребенка сажают и помогают ему высморкаться. Если ребенок не умеет этого делать, то можно воспользоваться аспиратором.

Промывание у детей от двух лет и у взрослых проводят следующим образом:

  1. Голову наклоняют набок.
  2. Вводят наконечник в носовую полость.
  3. На протяжении нескольких секунд промывают нос.
  4. После промывания высмаркиваются.

Стоимость препаратов в аптеках

Средства «Аквалор» не отличаются демократической стоимостью, но благодаря своей эффективности пользуются огромной популярностью. Так, цена баллончика «Аквалор» 125 мл колеблется в районе 300-350 рублей, баллончик объемом 50 мл стоит в пределах 250-300 рублей. Капли «Аквалор Беби» (15 мл) можно приобрести за 100-130 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.