Sony KDL-32WD603: отзывы, рекомендации, технические характеристики, эксплуатация и настройки

Телевизоры давно стали неотъемлемой частью интерьера большинства квартир и домов. Одни любят смотреть эфирные телепередачи, другие пользуются спутниковым и кабельным цифровым вещанием. В некоторых случаях телевизоры используются просто как большой монитор для просмотра фильмов. Большинство телевизоров покупается с минимальными требованиями: качественная картинка и невысокая цена - вот чего ожидают от покупки пользователи. Подходящей именно под эти запросы можно назвать модель Sony KDL-32WD603, отзывы о которой помогут разобраться в ее достоинствах и недостатках. Однако для начала стоит ознакомиться с подробными характеристиками и основными особенностями данной модели.

Краткая информация о телевизоре

Обладая невысокой стоимостью, телевизор Sony KDL-32WD603 смог все же объединить в себе многие положительные стороны, присущие более дорогим моделям. На панели присутствует система SmartTV, которая позволяет использовать его как мультимедийный центр без необходимости подключения дополнительного оборудования вроде IPTV-приставки или стационарного компьютера. Хотя скорость ее работы сравнительно невысокая, ее все же достаточно, чтобы с комфортом просматривать ролики на Youtube или фильмы через специальные сервисы.

телевизор sony kdl 32wd603

Внешний вид

Производитель не стал усложнять конструкцию и увеличивать стоимость в угоду более привлекательной внешности. Телевизор представляет собой классический прямоугольник с довольно широкими рамками вокруг матрицы. Как часто говорят пользователи в отзывах о Sony Bravia KDL-32WD603, эти рамки не выглядят незаметными, но при этом вполне гармонично вписываются в общую концепцию изделия. Отличительной особенностью можно назвать ножку, которая вносит свою изюминку. Выполнена она в виде небольшой металлической пирамиды, перевернутой для устойчивости. При этом она весьма легкая за счет полой структуры, и может расположиться даже на небольшой полочке, что облегчает размещение телевизора в квартире.

Комплект поставки

В заводской коробке присутствует все необходимое для первоначальной установки и подключения телевизора Sony KDL-32WD603. Помимо самой ЖК-панели и подставки к ней, внутри упаковки пользователь найдет пульт, укомплектованный соответствующими элементами питания, адаптер для подключения телевизора к розетке, сетевой кабель к нему и сопроводительную документацию в виде подробной пользовательской инструкции и гарантийного талона. В этой инструкции описаны все последовательные шаги начальной настройки и подключения дополнительных аксессуаров и оборудования.

sony bravia kdl 32wd603 отзывы

Основные характеристики

Телевизор получил довольно компактные размеры, несмотря на бюджетное исполнение. Его толщина составляет всего 6,6 сантиметра, а вес — 4,9 килограмма без подставки. Таким образом, его можно без проблем повесить на стену, для этого подойдет недорогое крепление, предназначенное для небольшой массы девайса.

Матрица матовая, что позволяет без проблем просматривать передачи, не отвлекаясь на блики и отражения, вызванные элементами освещения комнаты или солнечным светом. Разрешение по современным меркам низкое — всего 1366х768 пикселей. Согласно отзывам, характеристик Sony KDL-32WD603 достаточно для просмотра эфирных передач, однако если телевизор находится довольно близко к зрителям, то дефекты изображения и отдельные пиксели будут все же немного заметны.

sony kdl 32wd603 характеристики отзывы

Качество картинки

Основным показателем в данном случае можно считать цветопередачу и углы обзора, поскольку, как уже говорилось, рассматривать детализацию изображения при низком разрешении не имеет смысла. Благодаря лабораторным замерам можно выяснить, что панель обладает хорошей и естественной цветовой палитрой, а отклонения от заданного оттенка не превышают 4 пункта. Этого показателя достаточно, чтобы назвать матрицу достаточно качественной для бюджетной модели.

С яркостью есть небольшие проблемы, и ее может не хватать при попадании прямых солнечных лучей. В своих отзывах владельцы телевизоров Sony KDL-32WD603 отмечают, что при ярком освещении картинка также будет казаться блеклой. Есть некоторые проблемы и с углами обзора — в целом изображение остается естественным, но черный цвет приобретает излишнюю яркость и мутирует в светло-серый. Поэтому размещать телевизор лучше всего под максимально прямым углом.

Отображение видео

Полученный с внешних входов видеосигнал отличается довольно высоким качеством. Время реакции матрицы составляет всего 42 миллисекунды, что позволяет передавать картинку покадрово без видимых подвисаний, изображение остается плавным и четким. Благодаря невысокому разрешению с задачей передачи сигнала справляются большинство устройств, в том числе компьютеры и ноутбуки, которые нельзя назвать новыми. При этом, изображение не обязательно должно передаваться с разрешением 1366х768. Встроенная система обработки сигнала может преобразовывать в соответствующее разрешение и любые форматы вплоть до 1080i.

led sony kdl 32wd603 отзывы

Воспроизведение медиафайлов

Благодаря встроенной системе SmartTV и наличию разъема для подключения USB-устройств, телевизор может воспроизводить пользовательские файлы, записанные на различные носители. Поддерживается большинство современных форматов, включая MP4 и MKV. Однако, как говорится в отзывах о Sony KDL-32WD603 LED, производительности «железа» недостаточно, чтобы плавно проигрывать видеоролики с разрешением 4K или FullHD. Поэтому для комфортного просмотра без микрофризов рекомендуется пользоваться файлами, разрешение которых соответствует разрешению самой матрицы телевизора.

Кроме видео с помощью встроенного проигрывателя можно просматривать фотографии, в том числе в виде слайдшоу с небольшим набором эффектов, а также воспроизводить музыкальные файлы.

телевизор sony kdl 32wd603 отзывы владельцев

Набор портов для подключения устройств

Так как данная модель относится к категории бюджетной техники, у нее не такое большое разнообразие разъемов. И все же их вполне достаточно, чтобы подключить остальную мультимедийную технику, находящуюся в доме или квартире. Так, в этот перечень входят два разъема для USB-устройств, один SCART, два HDMI с разным направлением расположения (один под угловой кабель и один под прямой), звуковой выход для наушников, цифровой выход для передачи оптического аудиосигнала и RJ-45 для подключения панели к интернету. В результате для пользователя не будет проблемой установка, например, игровой приставки или дополнительного мультимедиаплеера.

Отдельно стоит отметить возможность установки модулей в разъем CI-стандарта. Такие устройства востребованы, согласно утверждениям некоторых владельцев в их отзывах о Sony KDL-32WD603, и позволяют расширить функциональность, «научив» телевизор работать с ранее неизвестными форматами, например, получать напрямую сигнал спутникового телевидения без внешнего ресивера.

Первая настройка и управление

Для того чтобы производить настройку телевизора и управлять переключением функций, предусмотрен простой, но удобный и функциональный пульт дистанционного управления. Сам интерфейс телевизора заметно устарел и не выглядит простым на первый взгляд. Это связано с тем, что производитель использует систему SmartTV, разработанную уже достаточно давно, без последних обновлений. Однако к нему можно довольно быстро привыкнуть.

Пульт не имеет сенсорных панелей и других удобств, которые бы облегчили ввод данных. Поэтому, если устройство планируется активно использовать в режиме интернет-серфинга и просмотра видеороликов, бывалые пользователи в своих отзывах о ЖК-телевизоре Sony KDL-32WD603 рекомендуют приобрести дополнительные клавиатуру и мышь, чтобы ускорить набор буквенных и цифровых символов во время поиска нужного контента.

Беспроводные технологии

Подключить телевизор ко всемирной сети можно не только при помощи кабеля. В нем предусмотрен модуль беспроводной связи по технологии Wi-Fi, который во время тестов показал довольно неплохие результаты относительно скорости и качества приема сигнала.

Его можно использовать только для того, чтобы подключиться к роутеру. Технология беспроводной передачи изображения со смартфона или планшета через Wi-Fi Direct по неизвестной причине производителем не установлена в прошивку, хотя техническая база для ее применения имеется. Однако благодаря наличию Wi-Fi есть возможность воспользоваться специальными клавиатурами и мышками, которые не будут занимать один из доступных USB-портов.

жк телевизор sony kdl 32wd603 отзывы

Дополнительные возможности

Среди интересных особенностей можно выделить возможность записи телепередач на внешние носители, будь то флешки или внешние жесткие диски. Эта функция может быть полезна тем, кто привык смотреть определенные программы, но не может этого сделать вовремя по ряду причин, а канал, в свою очередь, не выкладывает их записи в открытый доступ. Включив запись, можно будет впоследствии вернуться к просмотру и не пропустить любимую телепередачу. В отзывах о телевизоре Sony KDL-32WD603 LED говорится, что в меню присутствует планировщик, с помощью которого можно настроить запись на определенное время.

Положительные стороны модели

Для того чтобы понять, насколько эта модель подойдет для покупки, следует внимательно ознакомиться с рецензиями тех, кто уже купил ее ранее и использовал некоторое время в обычных бытовых условиях. В отзывах о телевизоре Sony KDL-32WD603 LED чаще всего упоминаются следующие положительные моменты:

  • Невысокая стоимость. Такой телевизор могут позволить себе многие, поскольку он предлагается по оптимальной цене среди моделей с подобными характеристиками.
  • Неплохое качество картинки. Несмотря на невысокое разрешение изображения, телевизор обладает хорошей цветопередачей, что делает просмотр видео комфортным и приятным.
  • Наличие SmartTV. Данная опция позволяет пользоваться интернет-ресурсами без подключения дополнительного оборудования. Согласно отзывам о Sony KDL-32WD603, особенно удобно использовать эту возможность для просмотра роликов на Youtube - для этого телевизору вполне хватает производительности.
  • Низкое энергопотребление. За счет наличия светодиодной подсветки телевизор получается гораздо более экономичным, чем версии с ламповой подсветкой или плазменные ТВ.
  • Небольшой вес. Благодаря легкости прибора, есть возможность без проблем разместить панель даже на не очень прочной стене, например, сделанной из гипсокартона, при использовании специальных креплений.
  • Возможность воспроизведения видео с флешки. Многие пользователи в отзывах о Sony KDL-32WD603 отмечают, что такая опция позволяет без проблем включать телевизор для детей, не боясь, что они наткнутся на Youtube или на неприемлемую рекламу на простом телеканале.
  • Внешний блок питания. В случае переда напряжения и выхода этого элемента из строя нет необходимости в разборке самой панели и дорогостоящем ремонте в сервисном центре.
    led телевизор sony kdl 32wd603 отзывы

Отрицательные моменты

Не обошлась модель и без недостатков, подчеркнутых некоторыми пользователями в их отзывах. Главным минусом, по мнению многих, является невозможность установки дополнительных приложений. Встроенная фирменная система SmartTV попросту не имеет магазина, поэтому расширить функциональность невозможно. Приходится довольствоваться основным набором программ, предустановленных на заводе производителя.

Кроме того, производительности процессора иногда не хватает для работы с этим софтом. Так, при открытии сайтов через встроенный браузер иногда возникают вполне заметные подвисания, а скорость работы некоторых страниц и вовсе оставляет желать лучшего.

Часть пользователей в отзывах о телевизоре Sony KDL-32WD603 говорят, что пульт не совсем удобный, так как он имеет симметричную прямоугольную форму, и его стороны легко перепутать при выключенном свете.

Из дополнительных моментов, которые нельзя назвать полноценными минусами, больше всего выделяется плоское звучание встроенных динамиков. Звук нельзя назвать тихим, просто ему не хватает объема и более широких и выраженных частот. В остальном претензий к телевизору при учете его стоимости не наблюдается. Модель рекомендуется к приобретению тем, кто не слишком придирчив к картинке, но при этом хочет получить недорогой и приятный в эксплуатации аппарат. Некоторые отмечают, что данный телевизор идеально подходит для использования на большой кухне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.