Водка "Абсолют Курант" со смородиной

Еще каких-то 30 лет назад производство водки в СССР контролировалось государством. Производство, сбыт, прибыль – достояние великой и необъятной родины. С распадом СССР все кардинально поменялось. Водку стали производить все, кому не лень. Из-за отсутствия контроля люди стали чаще попадать на больничные койки с тяжелыми отравлениями. Однако потребители, которые дорожат своим здоровьем, всегда употребляют качественный алкоголь проверенных производителей.

Абсолют Курант

Такой репутацией может похвастаться водка «Абсолют Курант». Если ее не подделали, ничего плохого организму не будет. При этом важно самому не переусердствовать. Если водка качественная – это не обозначает, что ее можно выпить целое ведро. Ведь в любом застолье важна культура.

Отличие от других напитков

Эта водка имеет природный аромат черной смородины. Она не содержит в себе каких-либо химических компонентов и производных сахара. В процессе ее варения используется только натуральная, выросшая в экологически чистой среде ягода. Это также касается удобрений для почвы кустов смородины. Используются только натуральные добавки и в ограниченных количествах. Качество ингредиентов в этом напитке делает его вкус особенным. Он мягок и приятен. Поэтому многие потребители говорят, что «Абсолют Курант» – отличная водка!

На своей родине, в Швеции, эта водка считается самой лучшей. А в мировых продажах спиртных напитков занимает почетное третье место. Доказательством этому служат многочисленные награды и премии, которые завоевывал напиток не только на различных конкурсах в своей стране, но и на международной арене.

Откуда пришло название

«Абсолют» – название бренда. «Курант» – черная смородина, которая является главным ингредиентом этого напитка, а по совместительству и самой распространенной в Швеции ягодой.

Ларс Олсон Смит

Немного истории

Начал изготавливать ее Ларс Ольсон Смит (его портрет изображен на каждой бутылке) еще в 1879 году. Позже его стали называть «королем водки».

Впервые Ларсом Ольсоном Смитом был представлен на суд общественности алкогольный напиток Absolut Rent Branvin в 1879 году. В этой чистой водке была использована технология непрерывной перегонки. Изюминка заключается в том, что данная технология не ограничивается тремя стандартными перегонами. Их может быть бесконечное количество. И в наш век водку производят по тому же самому принципу, меняются только ингредиенты, добавляются новые приставки к марке «Абсолют».

Какой вкус у черной смородины?

Как уже говорилось выше, напиток «Абсолют Курант» производится только из натуральных компонентов, а именно с добавлением настоящих ягод черной смородины. При этом большинство алкогольной продукции в мире производят со всякими ароматизаторами и сахаром.

В этой водке же все наоборот. Из-за добавления натуральных компонентов она приятна на вкус, слегка отдает кислинкой, и после нее остается ягодное послевкусие.

производство водки

Особенности производства водки

«Абсолют Курант» производится из двух основных компонентов: озимая пшеница, чистая вода. Воду добывают из очень глубокой скважины, которая расположена в Ахусе. Пшеницу выращивают тоже особенным способом. Засевают ее осенью и оставляют в земле на целый год. После ее собирают и готовят из нее водку. Удобряют землю по минимуму, чтобы не было никаких переборов с вредными химикатами. Поэтому эту водку можно пить и не беспокоиться, что в организм попадет какая-то химическая гадость. Ведь производитель дорожит не только своей репутацией, но и здоровьем клиентов.

Каждый, кто любит такие напитки, захочет узнать, как ее конкретно делают. Однако стоит знать, что сам процесс никто из производителей не покажет. Всякий бренд бережет тайну производства своего продукта. Поэтому никаких пропорций и технологий в интернете найти невозможно. Воссоздать у себя в подвале такую жидкость не получится. К тому же это преследуется по закону.

Правила подачи водки

Правило подачи «Абсолют Курант» с черной смородиной: в зимнее время ее температура должна быть около 12 градусов, а в летний зной желательно снизить ее до 5 градусов. По традиционным закускам рекомендаций нет. Главное – не переедать.

Как правильно пить водку из Швеции?

О предстоящей вечеринке или праздничном застолье, как правило, известно заранее. Поэтому нужно отнестись к делу со всей серьезностью. Хочется выпить столько, чтобы поднялось настроение, эндорфинов выработалось достаточно, и наутро не сильно болела голова, не тошнило. Для снижения уровня интоксикации рекомендуется следующее:

  1. Перед застольем желательно выпить одно сырое яйцо или чай с мятой.
  2. Примерно за 3 часа до начала события следует выпить 50 грамм «Абсолют Курант». Таким образом, в организме начнет вырабатываться специальный фермент. Он поможет качественно переработать следующие порции огненной воды.
  3. Также можно принять от 5 до 10 таблеток активированного угля, в зависимости от веса тела.

Также известно, что наутро очень хорошо «выходит» из организма алкоголь при физических нагрузках.

Водка из Швеции

Интересные факты

Форма бутылки водки «Абсолют» дала возможность рекламщикам для разнообразного творчества. В Лондоне в форме бутылки этой водки подстригли елку, а в Соединенных Штатах высадили поле пшеницы.

В 2017 году из компании ушел директор сенсорного анализа. Он прилично отработал и захотел уйти на заслуженную пенсию. Однако должность этого человека до сих пор остается свободной, поскольку трудно найти специалиста такого высокого класса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.