Нона Гэй: американская актриса, модель и певица

Воспитание и деятельность родителей формирует фундамент в развитии и личностном росте ребенка. Столь тесная взаимосвязь наблюдается в жизненном пути американской актрисы Ноны Гэй. Женщина неоднократно появлялась в различных кинокартинах, получала награды за роли и писала музыку. Детальнее о ее пути можно узнать в этой статье.

Личная история

Гэй Нона Марвиса родилась четвертого сентября 1974 года в Вашингтоне, Соединенные Штаты Америки. Малышка воспитывалась в творческой семье. Отцом девушки является никто другой как Марвин Гэй – певец, аранжировщик-музыкант и один из наиболее значимых представителей ритм-энд-блюза и соула. Матерью девушке приходится актриса по имени Дженис Гэй.

гэй нона

Будучи маленькой, барышня легко подхватывала сценарии мамы и мелодии отца. Юная леди подыгрывала родителям и часто радовала собственным способностями. Что уж говорить, если в восемь лет Нона разделила сцену Маврина и стала частью тура Soul Train.

Музыка и моделинг

Дебютный альбом певицы Love for the Future мир увидел в 1992-ом году, спустя месяц после совершеннолетия. Выход пластинки контролировался звукозаписывающей компанией Atlantic Records.

Через год после дебита Нона Гэй была включена в список двадцати самых красивых людей мира по версии журнала People. Это событие послужило началом модельной карьеры. Тогда девушка поддержала сотрудничество с модельным агентством "Форда" и стала лицом известного бренда "Армани".

Важную роль в становлении певицы сыграл ее бойфренд – певец и поэт Принс. За три года отношений Нона исполнила с ним несколько композиций и помогла написать десяток авторских песен.

В рамках проекта благотворительности в 2001 году Нона вместе в другими артистами перезаписывали сингл ее отца. Полученные средства направлялись на поддержку изучения СПИДа и ВИЧ.

Кино

Не одной лишь музыкой, но и киноролями известна Нона Гэй. И больше в качестве актрисы. Первые знания в данной сфере получила благодаря участию в телевизионном шоу The Beautiful Experience. Только сюжетная линия программы была весьма неубедительной. А сам проект существовал только для продвижения Принса.

нона гэй

Ее фильмография включает ряд фильмов:

  • "Гарлемские ночи" (1989);
  • "Али" (2001);
  • "Матрица: Перезагрузка" (2003) и "Матрица: Революция" (2003);
  • "Полярный экспресс" (2004);
  • "Госпел" (2005);
  • "Кровь и кости" (2009).

За свою актерскую деятельность Нона часто номинировалась и даже выиграла в номинации "Лучшая актриса" второго плана Black Reel Awards (2002).

Таким образом, Нона Гэй – разноплановая личность, что внесла бесценный вклад в музыкальную и киноиндустрию. Эта девушка вдохновляет всех мечтателей и ценителей истинной красоты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.