Как поздравить Яну с днем рождения? Красивые поздравления с днем рождения Яне

Достаточно редко люди, стремящиеся поздравить своих близких оригинально, произнести яркие и необычные речи, обязательно упомянув в них имя виновницы торжества, знакомятся с отзывами о подобных монологах ее тезок. Между тем подобное чтение может оказаться крайне полезным.

К примеру, отзывы от девушек, нареченных Янами, нередко сообщают о несоответствии поздравительных речей смыслу их имени. Особенно часто жалуются на долгие тосты в кавказском стиле, суть которых в принципе не имеет ничего общего с темой дня рождения или же именин. Чтобы избежать подобного конфуза, нужно представлять себе значение имени перед тем, как приступить к составлению поздравления.

Что же значит это имя?

Поздравить Яну с днем рождения, обыгрывая смысл ее имени, достаточно просто. Яна – древнее имя, предположительно еврейского происхождения. Предположительно потому, что в различных интерпретациях оно встречается практически у всех народов, в том числе и у славян.

Девушка среди воздушных шаров

Смысл же имени - «божья милость», именно так оно переводится с иврита. Принято считать, что девушки, названные так, обладают неисчерпаемой жизненной энергией, своенравием. Склонны они к несколько завышенной оценке собственных достоинств и возможностей, но при этом вовсе не надменны, а наоборот, доброжелательны и веселы.

Эта информация не будет лишней для тех, кто обдумывает, как лучше поздравить Яну с днем рождения.

Идеи для поздравлений

Яны – девушки веселые. Это качество нужно использовать и не избегать различных приколов. Разумеется, все розыгрыши и шутки должны быть добрыми и ни в коем случае не унижать именинницу. Конечно же, нужно избегать и двусмысленностей.

Как поздравить Яну с днем рождения? Прикольные идеи можно в прямом смысле отыскать в соответствующем магазине. Речь о магазинах приколов. Например, можно подложить на стул забавный плоский смайлик, который исполнит известную поздравительную песню, как только девушка на него сядет.

Подарок в нарядной упаковке

Не менее прикольным и веселым получится поздравление, при котором девушка весь день станет находить маленькие фигурки, распевающие что-то или говорящие. В магазинах приколов можно отыскать и массу других вещиц, с помощью которых не особо трудно сделать поздравление оригинальным и смешным.

Если же приколы не совсем то, что хотелось бы, то поздравить Яну с днем рождения можно иначе. Например, если речь о поздравлении коллеги, надеть всем коллективом маечки с принтом «Яна! С днем рождения!». Конечно, текст может быть любым. Заказать подобную «праздничную униформу» можно практически в каждом торговом центре. Воспользоваться этой идеей можно и дома, нарядив всех членов семьи и преподнеся имениннице на завтрак торт в виде смайла, которым она чаще всего злоупотребляет в личной переписке.

Что сказать в романтичном поздравлении?

В том случае, если поздравить Яну с днем рождения собирается влюбленный в нее человек, уместны будут не приколы, а романтика и внимание.

В таких поздравлениях важно не то, что именно говорится, а то, как это делается и чем сопровождается. Можно процитировать наизусть всю мировую лирическую поэзию, однако, если при этом в руках не окажется букетика цветов, поздравление прозвучит не только пафосно, но и нелепо.

Букет цветов

Пример текста:

«С днем рождения, Яна! Яночка! Янесса! Всегда сияй, сверкай, моя принцесса! Не знай обид, печалей, грусти и тревог! Ты ведь богиня, и весь мир лежит у ног! Что пожелать такому совершенству? Лишь только больше счастья и блаженства».

Кроме цветов, романтичное поздравление неплохо дополнят композиции из шаров, свечи, красивая посуда и небольшая коробочка с милым презентом.

Что сказать в красивом поздравлении?

Какое поздравление может быть лучше красивой застольной речи? Тост для именинницы станет идеальным вариантом поздравления для женщины, чья юность осталась далеко позади. Разумеется, упоминать в своей речи о возрасте не нужно. Также не стоит и излишне затягивать поздравительный монолог.

Пример текста:

«Яна! Знаешь ли ты, что значишь для всех нас? В прямом смысле Яна – это «божья милость». Именно слово «Яна» кричал Моисей, спускаясь с горы со скрижалями в руках. И каждый день, проведенный рядом с тобой, не дает об этом забыть. Ты несешь в этот мир удивительный заряд позитива, энергию и красоту. Ты вселяешь в других веру в их собственные силы и оптимизм. Ты – настоящая «милость», Яна! С днем рождения!»

Сказанное за столом своими словами и без излишней затянутости поздравление, без всякого сомнения, понравится и запомнится имениннице.

Что сказать в стихах?

Собираясь поздравить Яну с днем рождения в стихах, следует помнить о том, что смысл поэтических строчек должен соответствовать поводу. Не нужно читать абстрактные вирши, пусть даже и очень красивые. Для простых стихов существуют другие дни. В день рождения уместны лишь поздравительные стихотворения.

Праздничный торт

Пример текста:

«Яна – красивое, звучное имя.

В нем шелест листвы и дыханье морей.

В нем слышится ливень,

И шорох летящих средь звезд кораблей.

Поздравить тебя, как обнять целый мир,

И слов не найти подходящих.

Наполним же звоном бокалов эфир,

За Яну! Звезду настоящую.

Желаю тебе не забыть никогда,

Как много ты значишь для всех нас.

Желаю тебе не заметить года,

И множества в жизни успехов!»

Стихи, как и прозаическая речь, не должны быть излишне длинными, впрочем, как и чересчур короткими.

Что сказать маленькой девочке?

Красивые поздравления с днем рождения Яне, которой совсем мало лет, могут быть немного шутливыми и оформленными в жанре загадки, легкой шарады. Как правило, Яны – девочки любознательные, с пытливым и острым умом. Это следует учесть, обдумывая слова поздравления.

Пример текста:

«Я. На травке сижу.

Я. На солнце гляжу.

Я. На завтрак ем кашу.

Я. На год стала старше.

Сколько раз я «на» сказала?

Столько, сколько «Яна».

Наша девочка считала?

(дождаться ответа ребенка)

А сколько ж Яне лет?

(ответ ребенка – «четыре» или же «пять», «шесть»)

Умница какая!

С днем рожденья, Яночка!

Вырастай большая!»

Если малышка ошиблась в подсчете, не нужно ее поправлять. Именно поэтому в стихотворении присутствует прямой вопрос о возрасте ребенка. Поздравительные слова – это не учебное занятие.

Маленькая именинница

Подобное поздравление не только понравится ребенку, оно еще и заинтересует, а значит, и запомнится. Разумеется, перед тем, как поздравлять подобным образом, нужно уточнить, умеет ли ребенок считать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.