Биография уругвайского футболиста Диего Лаксальта

Диего Себастьян Лаксальт Суарес – известный уругвайский футболист. Известен отечественным болельщикам по выступлениям за сборную Уругвая на Чемпионате Мира 2018 года в России, и по выступлениям за итальянский «Дженоа» и «Милан».

Рассмотрим биографию Диего Лаксальта.

Детство

Уругвайский полузащитник появился на свет 7 февраля 1993 года в столице Уругвая. С малых лет активно увлекался футболом, однако лишь в 2003 году смог поступить в местную футбольную школу родного клуба. Девять лет защищал цвета местной команды на всевозможных турнирах и состязаниях. В 15 лет молодой уругваец, вместе со своим клубом завоевал чемпионство, поэтому следующие несколько лет Диего решил провести в родной команде, стараясь прорваться в основную команду.

Выступление в "Дженоа"

Карьера

Первые шаги в большом футболе уругвайский полузащитник начала делать уже в возрасте 10 лет, когда перешел в местную команду. Играя за молодежный состав, к 19 годам перспективный полузащитник смог дебютировать за первую команду. Через полгода выступлений молодой футболист смог забить первый гол в официальной встрече. Однако забитый гол Диего Ласкальтом не помог родному клубу выиграть в той встрече. За первый сезон талантливый полузащитник провел 15 неполных матчей, в которых отличился лишь одним голом, а также помог клубу стать вице-чемпионом в национальном чемпионате.

Благодаря выдающимся выступлениям в аргентинской команде молодого и талантливого полузащитника заприметили в Европе. В частности, молодому футболисту предлагали перебраться в португальскую «Бенфику» и «Порту», однако талантливый полузащитник выбрал итальянский «Интер», подписав долгосрочный контракт с итальянским клубом. Сумма трансфера обошлась итальянскому клубу более чем в два миллиона евро.

Выступление в сборной

Первые сезоны в новом клубе для талантливого полузащитника не задались, поэтому первые три сезона уругваец провел в арендах. Первым клубом стала итальянская «Болонья», в которой молодой футболист играл роль запасного, выходя на замену. За «Болонью» уругвайский полузащитник провел 15 матчей, в которых смог отличиться целых два раза.

После аренды в «Болонье», молодого футболиста отдали в «Эмполи», однако за «Эмполи» перспективный футболист провел лишь четыре поединка.

Третьим и последним футбольным клубом в аренде стала «Дженоа», в которой Диего по-настоящему смог раскрыться, проведя 43 матча и отметившись тремя голами.

После завершения аренды «Дженоа» решила подписать на постоянной основе молодого футболиста. Следующие два года Диего провел в «Дженоа», играя в основном составе.

Выступление в сборной

После удачного выступления на Чемпионате Мира с национальной сборной талантливого полузащитника подписал итальянский «Милан». Сумма трансфера составила 18 миллионов евро, однако больше половины той суммы «миланцы» отдали «Дженоа» за предыдущую покупку. Контракт с футболистом подписан до 2022 года, а заработная плата составила почти 2 миллиона евро за сезон.

На сегодняшний день талантливый футболист старается пробиться в основной состав итальянского «Милана», однако большую часть матчей уругвайский футболист просидел на скамейке запасных.

Карьера в сборной

После первого проведенного сезона на профессиональном уровне перспективного полузащитника пригласили в молодежную сборную, где Диего смог сыграть на молодежном чемпионате Южной Америки, а затем на молодежном Чемпионате Мира. Великолепная игра молодого полузащитника помогла молодежной сборной добраться до финала молодежного Чемпионата Мира, однако сборная Уругвая удостоилась лишь серебряных медалей, проиграв в финале сильной сборной Франции.

Уже в 2016 году Диего получил вызов во взрослую национальную сборную, однако дебют произошел только через два года, когда молодого футболиста выпустили в поединке против Венесуэлы. Тот матч уругвайцы уверенно выиграли, забив три безответных мяча в ворота соперника.

Фото Диего Лаксальта:

Диего Лаксальт

На Чемпионате Мира в России футболист смог дебютировать лишь во втором туре, сыграв 30 минут в матче. В последующих двух встречах главный тренер сборной позволил полузащитнику выйти в стартовом составе и отыграть оба матча до конца. Голов Диего Лаксальт на Чемпионате мира не забил.

Личная жизнь

На сегодняшний день уругваец встречается с Антонеллой Голло, однако до свадьбы дело так и не дошло. В своем «Инстаграме» футболист Диего Лаксальт постоянно публикует фотографии новых автомобилей, которые являются огромной любовью футболиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.