Фурнитура Axor: отзывы покупателей, качество продукции, завод-изготовитель, особенности монтажа и использования

Под фурнитурой Axor подразумевают тщательно продуманную продукцию, разработанную с целью максимального удовлетворения потребностей как производителей пластиковых стеклопакетов, так и конечных потребителей. Эта фурнитура позволяет с комфортом и легкостью управлять оконными конструкциями, а дополняет этот ансамбль преимуществ качество и простота монтажа фурнитуры.

Зачастую стоимость оконных конструкций на сайтах интернет-магазинов и каталогов компаний указывается с учетом цены на фурнитуру, которая зависит от ее качества, технологий и материалов, использующихся в ходе производства комплектующих. Вы можете выбрать любой из вариантов фурнитуры, но в своих отзывах о фурнитуре Axor покупатели упоминают, что это лучший вариант из присутствующих на рынке моделей.

Фурнитура Axor для окон: отзывы

Деятельность компании и серии фурнитуры Axor

«Аксор Индастри» – одна из самых удачливых компаний в индустрии, которая ведет активную деятельность в последние годы. История компании исчисляется 10 годами непрерывного совершенствования.

Производственные мощности и главный офис компании расположен в городе Днепре. Это украинский бренд, предлагающий исключительно качественные продукты – комплектующие для оконной и дверной продукции. Тщательная разработка и учет малейших пожеланий пользователей, а также эксплуатационные особенности делают продукцию лучшей на рынке. Поэтому в своих отзывах о фурнитуре для окон Axor покупатели описывают оптимальное сочетание цены и качества, а также превосходные показатели надежности товара.

За время существования фирмы удалось:

  • наладить собственное производство;
  • подтвердить качество продукции, строго соответствующее стандартам;
  • заслужить доверие клиентов и заручиться их лояльностью.

Каталоги бренда включают две популярные серии фурнитуры для окон Axor.

Фурнитура для пластиковых окон Axor: отзывы

KomfortLine K-3

Изделия, отличающиеся надежностью и функциональностью механизмов за доступную цену. Принадлежат к сегменту фурнитуры эконом-класса. Подходят для использования на всех типах металлоконструкций, а также внутренних дверей. Главной особенностью этой серии фурнитуры является усиленная петлевая группа. Она обеспечивает функциональное и безопасное использование даже с металлопластиковыми системами весом до 130 кг. Отдельного внимания достойны отзывы о фурнитуре Axor K 3, которых пользователи оставляют немало. 90 % потребителей, выбравших эту серию фурнитуры, пишут, что продукция компании «Аксор» заслуживает отдельного внимания, так как соответствует всем заявленным характеристикам.

SmartLine S+

Эта серия фурнитуры характеризуется повышенной функциональностью и защищенностью. По умолчанию механизмы оснащаются микролифтом, блокиратором, противовзломным замком. Кроме этого, доступен вариант дополнительной комплектации.

Технологический подход к разработке фурнитуры

Разрабатывая свою продукцию, Axor Industry ставит перед собой задачу произвести не просто фурнитуру с повышенными эксплуатационными характеристиками, но и сделать ее такой, чтобы монтаж деталей в готовые изделия был предельно легким и быстрым. С учетом этого компания постоянно работает над совершенствованием и разработкой еще более функциональной фурнитуры для дверей и окон.

Итог такого подхода проявляется в инновационных решениях производителя, позволяющих сделать качество сборки оконных пакетов еще лучше, что означает комфортную и долгосрочную эксплуатацию светопрозрачных конструкций.

Отзывы об оконной фурнитуре Axor

Некоторые технические детали фурнитуры, оцененные мастерами

В числе выгодных отличий, выделенных мастерами и монтажниками на основе отзывов о фурнитуре для пластиковых окон Axor, следующие технические детали:

  1. Надежная фиксация элементов фурнитуры еще задолго до вкручивания самореза. Это предупреждает смещение в ходе крепления при помощи самореза или винта.
  2. Прочная фиксация штифта опоры, что упрощает монтаж при работе с шуруповертом.
  3. Привинчивать нижнюю петлю створки не надо, самофиксация обеспечивается без дополнительных креплений.
  4. Армированная рамка подготовлена к монтажу, так как производитель предполагает наличие всех монтажных отверстий для крепления фурнитуры.
  5. Соединение ножниц и среднего запора надежное, что не допускает никакого рода повреждений в ходе эксплуатации в месте этого конструкционного узла.
  6. Для изготовления запорной пластины используется специальный запатентованный сплав, отличающийся надежностью, но при этом остающийся абсолютно безопасным для здоровья человека.

На самом деле список особенностей фурнитуры не ограничивается этими качествами, как пишут покупатели в своих отзывах о фурнитуре Axor, это только несколько основных характеристик, привлекающих особое внимание при выборе комплектующих для оконных стеклопакетов. Об остальных поговорим детальнее.

Фурнитура Axor k3: отзывы

Фурнитура «Аксор»: что говорят покупатели

Axor – отечественная фурнитура международного класса. Покупатели в своих отзывах о продукции отмечают, что заявленное качество действительно является таковым. Это совершенно продуманные механизмы, разработанные именно для применения в условиях нашего климата.

В числе качеств, которые отмечают покупатели, следующие характеристики:

  1. Качество, подтверждаемое мастерами, экспертами, покупателями – всеми, кто хотя бы раз в жизни имел дело с монтажом стеклопакетов, оснащенных фурнитурой «Аксор». Все те параметры, которыми изделия сертифицированы немецким институтом IFT Rosenheim, соответствуют требованиям ГОСТа и ДСТ.
  2. Дополнительное тестирование продукции в собственной лаборатории позволяет добиться уникальных качеств безопасности, надежности и удобства использования, которые так ценятся покупателями.
  3. Тестирование показало: фурнитура «Аксор» способна выдерживать до 30 000 циклов открываний-закрываний, что в перерасчете означает до 15 лет бесперебойной работы.
  4. Экологичность. С целью минимизации негативного влияния на окружающую среду инженеры-экологи производства позаботились о том, чтобы автоматизированные процессы производства происходили с минимальным ущербом для окружающей среды. Это значит, что «Аксор» заботится не только о своих клиентах, но и окружающем их мире, внедряя в процессы технологию «оздоровления воды» и разумную утилизацию отходов. Поскольку безопасность окружающей среды сегодня на первых страницах газет, то и покупатели отмечают это качество в своих отзывах об оконной фурнитуре Axor как одну из преимущественных характеристик в выборе варианта вспомогательных деталей для окон.
  5. Благодаря уникальному покрытию TotalProtectTechnology (запатентованная разработка компании) детали получили надежную защиту от коррозии и воздействия неблагоприятных факторов на механизм.
    Axor - фурнитура для окон

Особенности фурнитуры

Продолжительный опыт работы и успешность компании обеспечивается не только за счет заявлений производителя, но и подтверждается отзывами о фурнитуре Axor.

Основная цель производителя – максимальное качество фурнитуры и предельно доступная цена на изделия. В числе преимуществ, которые чаще других попадают в поле зрения экспертов, следующие качества:

  • надежность;
  • долговечность;
  • качество конечного продукта;
  • эстетическое оформление;
  • функциональность фурнитуры.

По мнению разработчиков компании, в создании фурнитуры идеальным оказывается сочетание трех качеств, включающих:

  • практичность;
  • удобство эксплуатации;
  • гармоничный внешний вид.
    Axor фурнитура для окон

Поэтому производство пребывает в беспрерывном совершенствовании, дающем возможность открывать новые горизонты в выпуске изделий, внедрять инновационные решения, чтобы, как пишут покупатели в своих отзывах о фурнитуре Axor, сделать ее еще лучше.

Выбирайте только качественные изделия, обращайте внимание на технические характеристики, сертификацию и соответствие стандартам, но самое главное, и, наверное, первое в этом списке – уделяйте внимание отзывам реальных покупателей, ведь именно они помогут вам справиться с выбором. При покупке следует ориентироваться на положительные и негативные качества продукции, если таковые вообще присутствуют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.