Жизнь и творчество Майка Фогеля

Майкл (Майк) Джеймс Фогель - актер американского происхождения, который появился на свет в 1979 году. Наиболее знаменит по таким многосерийным проектам, как «Больница Майами», «Пэн-Американ», «Мотель Бейтс» и другие. Кроме этого, артист принимал участие в таких популярных фильмах, как «Техасская резня бензопилой», «Посейдон», «Монстро».

Биография актера

Местом рождения Майка Фогеля является Абингтон, штат Пенсильвании, однако рос он в Уорминстере. Кроме него в семье росли младшие брат с сестрой, имя которых Дэниел и Кристин. Примечательным является тот факт, что оба дедушки Майка принимали участие во Второй мировой войне. К тому же один из них возглавлял отряд танкистов. Когда Майкл был школьником, он постоянно посещал занятия по самообороне, которые совмещал с обучением музыкой.

актер Майк Фогель

Семья Майка Фогеля

В 2003 году артист вступил в брак с Кортни Фогель. Первая дочь у супругов появилась на свет зимой 2007 года, а спустя два года в семье родилась еще одна девочка. Осенью 2013 года у Майка Фогеля с женой появился сын, которого назвали Гэбриель Джеймс Фогель. В настоящее время семья живет в Остине. Кроме детей, у супругов имеется два пса породы мопс.

Актерская карьера

Когда наступил 2000 год, актер очень часто бывал в Нью-Йорке, где принимал участие в прослушиваниях на роли в фильмах и пробовал свои силы в кастингах для модельного бизнеса. Первой серьезной и крупной работой артиста стала реклама знаменитого бренда Levi’s.

Параллельно Майкл учился в нью-йоркской школе актерского мастерства Линнет Шулдон. Спустя некоторое время Фогелю дали второстепенную роль в фильме. Дебютная роль Майклу досталась в картине «Скейтеры», которая вышла на экраны в 2003 году. Его коллегами по съемочной площадке стали Адам Броди и Дженнифер Моррисон.

Следующим фильмом с Майком Фогелем стал «Грозовой перевал», созданный по роману Эмили Бронте. Коллегой актера по съемочной площадке стала Эрика Кристенсен, в паре с которой он записал песню к фильму. Ходят слухи, что существует сольный проект Фогеля.

биография актера

Дальнейшая карьера актера

Следующий 2005 год стал очень насыщенным для актера. Майк снялся в небольшой роли в картине под названием «Основа для жизни». После этого он предстал перед телезрителями в фильме «Джинсы-талисман» в образе избранника одной из главных героинь. Затем он появился в фильме «Суперкросс» и в молодежном проекте «Крейзи». В фильме актер предстал в образе Тоби – парня главной героини. Фильм создавался в 2003 году, однако премьера была назначена на 2005-й.

Спустя год актеру досталась роль Кристиана в кинопроекте «Посейдон», который является ремейком картины «Приключение Посейдона» 1972 года. Интересным фактом является то, что Майк Фогель отказался от роли ангела в фантастическом боевике «Люди Х», хотя участие в этой кинокартине должно было принести актеру еще большую популярность.

С 2007 года актеру начали предлагать более серьезные роли. К примеру, он принял участие в мистическом проекте «Смерти Иэна Стоуна». Дастин Патмен лично отметил, что Фогель настолько шикарно вошел в образ, что от него невозможно было оторвать взгляд.

кадр из фильма

Другие роли актера в кино

В 2008 году в мир вышел фильм-катастрофа «Монстро». В этой картине актер сыграл роль второго плана – брата главного героя. Бюджет проекта составлял 25 миллионов долларов, однако во время проката картине удалось собрать 170 млн.

В 2009 году Майк Фогель появился в кинопроекте «Напротив по коридору», который вышел осенью на телеканале Syfy, а в феврале 2010 года фильм появился на DVD. С 2011 года артист принимает участие в нескольких сериалах, где ему отведены ведущие роли. Одной из таких кинокартин становится сериал «Пэн Американ». Этот многосерийный фильм описывает жизнь стюардесс и других сотрудников авиарейсов из Америки.

Фогель исполнил в картине роль одного из пилотов по имени Дин. Однако проект был закрыт после того, как подошел конец телевизионного сезона. В комедийном проекте «Сколько у тебя?» актер появился в образе бывшего парня главной героини. Он принимал участие в драматическом проекте «Прислуга», получившем множество наград за лучший актерский состав.

Под куполом

Одна из последних ролей актера

Одной из последних работ Майка Фогеля стала роль Дейла Барбары в многосерийном проекте под названием «Под куполом». Эта картина рассказывает о небольшом городке, который в один день внезапно оказался отгороженным от всего мира огромным куполом. Персонаж актера Дейл Барбара – один из тех людей, который остался под куполом. Герою предстоит не только столкнуться с тайнами, которые хранят жители города, но и постараться не раскрыть своих секретов. Сериал создавался по мотивам Стивена Кинга. Съемки кинопроекта были остановлены после выхода трех сезонов из-за низких рейтингов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.