Кристин Ченоуэт – американская актриса театра и кино

Кристин Ченоуэт – американская актриса театра и кино, писательница и певица. Родилась 24 июня 1968 года в городе Брокен-Арроу, штат Оклахома. Наибольшую популярность получила благодаря песням собственного сочинения, выступлениям в театре и на телевидении, а также нескольким ролям в кинематографе. О биографии и творческой карьере актрисы можно узнать из данной статьи.

Биография актрисы

певица и актриса Кристин Ченоуэт

С детства Кристин Ченоуэт хотела стать актрисой. Еще в 1982 году она пробовалась на роль в киноленте «Энни», которая должна была стать экранизацией известного одноименного мюзикла из Бродвея. К сожалению, роль девочке не досталась из-за ее нью-йоркского акцента, который оказался уж слишком неправдоподобным.

После окончания средней школы Кристин поступила в оклахомский университет, где вступила в женское сообщество Gamma Phi Beta. Там же девушка получила образовательно-квалификационные степени – бакалавр изобразительных искусств и магистр в исполнении оперы.

В 1991 году Кристин решила принять участие в региональном конкурсе красоты – «Мисс Оклахома». Там ей удалось занять второе место. И, стоит сказать, вполне заслуженно – о том, насколько она очаровательна даже сейчас, можно судить по фото Кристин Ченоуэт.

Работа в театре

Кристин Ченоуэт – актриса театра и кино

Кристин всегда принимала активное участие в конкурсах талантов как только представлялась такая возможность. Еще в студенческие годы судьи из Метрополитен-опера отметили, что у девушки прекрасные вокальные данные. После окончания университета друзья Кристин посоветовали ей принять участие в прослушивании на мюзикл Animal Crackers. У девушки не было особых надежд на успех, но она все равно попробовала. Результат оказался положительным – ее взяли на роль Арабеллы Риттенхаус.

После этого Кристин продолжила развиваться в начатом направлении, выступая в региональных театрах. В основном ей приходилось играть в разных мюзиклах, но бывали также случаи, когда она участвовала в офф-бродвейских постановках. Впервые о Кристин Ченовет написали в газете The New York Times в 1997 году. Это произошло после того как она сыграла в пьесе под названием «Проделки Скапена», написанной Мольером.

После этого девушка приняла участие в мюзикле «Стальной пирс», который был написан Джоном Кандлером и Фредом Эббом. Пусть постановка не стала популярной, сама Ченовет получила за участие в ней первую большую награду, а именно Theatre World Award. В 1998 году и позже она продолжала активно участвовать в различных театральных постановках.

Актриса в кинематографе

Что касается кинематографа, то там Кристин долгое время не доставались ведущие роли. Тем не менее она часто играла, пусть и второстепенных, но достаточно запоминающихся персонажей. При этом чаще всего Кристин участвовала в съемках комедий.

Впервые в кинематографе актриса появилась в 2002 году, сыграв в фильме «Топ, топ, Блеф». После этого к миру кино Кристин вернулась снова лишь через несколько лет. Тогда она исполнила роль в фильме «Моя жена меня приворожила», снятом под руководством режиссера Норы Эфрон. Примечательно, что изначально актриса даже не планировала сниматься в этой картине. Просто на одном из спектаклей с участием Ченоуэт присутствовала актриса Николь Кидман. Она осталась под впечатлением, увидев игру Кристин, а потому сразу же порекомендовала ее режиссеру.

Очень удачным для Ченоуэт стал 2006 год. Ей поступало много разнообразных предложений по поводу участия в съемках. Тогда она сумела засветиться сразу в пяти кинокартинах. Ноябрь 2008 года запомнился телезрителям появлением Кристин Ченоуэт в фильме «Четыре рождества».

Другие интересы

биогрфия актрисы

В феврале 2008 года актриса спела на 80-й церемонии награждения «Оскар». Она исполнила песню That’s how you know. Именно эта композиция ранее играла в фильме «Зачарованная». После этого актриса занялась озвучиванием мультфильмов. Свой голос она подарила одному из персонажей мультипликационной трилогии «Феи».

Жизнь и карьера Кристен сегодня

жизнь и творчество актрисы

На сегодняшний день Кристин Ченоуэт продолжает развиваться во всех выбранных ею направлениях. Последним мультиком, в котором она озвучивала одного из героев, стал полнометражный эпизод известной франшизы про волшебных пони, обладающих магией дружбы. Своим голосом Ченовет наделила принцессу по имени Небесная Звезда. После этого Кристен засветилась в телесериале «Американские боги», исполнив роль Остары.

Многие американцы и представители других стран продолжают с удовольствием слушать песни Ченовет. За период с 2001 по 2011 гг. она выпустила 4 альбома. Стоит отметить и то, что за свою карьеру, которая продолжается до сих пор, Кристин Ченоуэт успела получить немало наград, а именно 13. Актриса многократно участвовала в различных номинациях. Кристин была поощрена за роли второго плана и была отмечена как лучшая актриса главной роли. Кристин также получала награды за лучшее сценическое выступление, сценический дуэт, бродвейский дебют, а также как одна из лучших приглашенных звезд. Наверняка и в дальнейшем она будет радовать поклонников своим творчеством и актерским мастерством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.