Тони Китэйн: "Колдовская доска" и другие фильмы

Тони Китэйн - американская актриса. Самые известные телевизионные проекты с участием актрисы: "Санта-Барбара" и "Женаты... с детьми". Среди полнометражных фильмов с Тони Китэйн особого внимания заслуживает хоррор "Колдовская доска" (1986), ставший классикой ужасов.

Тони Китэйн, "Гвендолин"

Карьера в кино

В полнометражном фильме актриса впервые появилась в 1984 году, исполнив главную роль в приключенческом фэнтези "Гвендолин". Лента так и осталась неизвестной широкой публике.

В том же году Тони сыграла главную женскую роль в комедии "Мальчишник". Этот опыт был для актрисы более удачным - только в США лента собрала в прокате 38 млн долларов при бюджете в 6 млн. От критиков фильм получил смешанные отзывы.

В 1986-м Тони Китэйн получила главную роль в мистическом хорроре "Колдовская доска". Этот проект стал самым значимым в ее фильмографии, так как именно благодаря этому фильму о Китэйн узнал весь мир. "Колдовская доска" была одним из первых фильмов об игре подростков со спиритической доской и случайным призывом злобного призрака. Лента считается классикой жанра ужасов, и любой киноман считает своим долгом посмотреть этот фильм.

Тони Китэйн, "Доска дьявола"

В 1993-м актриса исполнила эпизодическую роль в мелодраме "Три сердца". Главные роли в картине исполнили Келли Линч, Уильям Болдуин и Шерилин Фенн. Фильм провалился в прокате и не понравился критикам.

Больше в карьере Китэйн не было звездных ролей. Сейчас она работает в основном на телевидении, а если и появляется в полнометражном кино, то исполняет эпизодические роли.

Телевизионные проекты

Дебют Китэйн на телевидении состоялся в 1983 году - она исполнила эпизодическую роль в мелодраме "Малибу".

С 1986 по 1987-й актриса работала над мыльной оперой "Капитолий".

В 1989-м фильмография Тони Китэйн пополнилась еще одной мыльной оперой - "Санта-Барбара", в которой актриса исполнила роль Лизы ДиНаполи.

В 1991 году актриса сыграла Изабель в ситкоме "Сейнфелд". Сериал пользовался огромным успехом - во всем мире его посмотрели более 20 млн зрителей. Критики отозвались о "Сейнфелде" неоднозначно.

С 1992 по 1996-й Тони Китэйн озвучивала одного из главных героев в популярном детском мультсериале "Кот Ик".

Актриса также появилась в одном из эпизодов ситкома "Женаты... с детьми", популярном в США.

Тони Китэйн в молодости

В 1994 году Тони сыграла Деяниру в трех телевизионных фильмах о приключениях Геракла: "Геракл и Огненный круг", "Геракл в подземном царстве" и "Геракл в лабиринте Минотавра". К исполнению этой роли актриса вернулась в 1995-м, когда начались съемки сериала "Удивительные странствия Геракла". Сериал продержался в эфире 6 сезонов и пользовался успехом у зрителей. В 1999-м была создана одноименная компьютерная игра по мотивам сериала.

В конце 90-х актерская карьера Тони Китэйн пошла на спад. Сейчас ее изредка приглашают в телевизионные фильмы и сериалы, и только на роли второго плана.

Личная жизнь

В 1989-м Тони Китаэн вышла замуж за Дэвида Ковердэйла, солиста группы Deep Purple. Брак продлился недолго - в 1991 году супруги развелись.

С 1997 по 2002 год актриса была замужем за бейсболистом Чаком Финли. У бывших супругов есть две дочери, Мери и Рэйн.

В 2006-м Тони была арестована за хранение кокаина. В том же году ей пришлось пройти курс лечения от наркотической зависимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.