К чему разбивается кружка: значение и толкование народных примет

У каждого из нас имеется та самая обожаемая чайная чашка или кружечка, без которой мы не представляем себе уютного начала (или завершения) своего дня. Поэтому вовсе неудивительно, что разрушение сего предмета домашней утвари действует угнетающе: приходится привыкать к другой посуде, что первое время вызывает даже некоторый дискомфорт. Этот факт является одним из основополагающих для приметы: разбилась кружка. В большинстве трактовок народных поверий считается, будто чайная чашка или любая кружка бьется непременно к счастливым событиям и удачным обстоятельствам. Так ли это на самом деле? К чему разбивается кружка и какие события может предвещать - узнаем прямо сейчас.

Разные обстоятельства

Прежде чем подобрать более близкое к вашей создавшейся ситуации толкование этой народной приметы, обратите внимание на некоторые нюансы происшествия. Каждая мелочь важна. Пустая посуда, выскользнув, разбивается об пол или чашка была наполнена содержимым? В каких условиях произошла неприятная оказия: во время празднества или при других обстоятельствах? Даже то, замужем ли была дама, когда роняла предмет (или он самопроизвольно треснул) - все это имеет немаловажное значение, когда вы хотите понять, к чему разбивается кружка. А может, виновником разрухи был представитель мужского пола?

Кто виновник происшествия?

Осколки в руке
  • Молодая барышня случайно выпустила предмет из рук, и он раскололся на осколки? За девушку можно только порадоваться: примета о разбитой посуде в данной ситуации сулит обретение второй половины. Девушка станет невестой и вскоре свяжет себя узами брака.
  • У молодого джентльмена разбилась любимая кружка, к чему это? Такой случай можно трактовать, как и предыдущий: парень женится через некоторое время.
  • Разбить посуду, подаренную ухажером, - вас подстерегает расставание с этим человеком. В любом случае, неприятных моментов в ближайшем будущем не избежать.
  • К вашему супругу примеряется некая неприличная дама. Она возымела серьезные планы на мужчину и вот-вот приступит к решительным действиям. Вот к чему разбивается кружка дома, для замужней барышни.
  • Сильно паниковали наши предки, если посудину разбивало дитя. Считалось, будто на ребенка навели порчу или его попросту сглазили.

К чему разбивается кружка

Осколки на окне

Важно понимать, что предшествовало разрушению посуды, было ли ее уничтожение намеренным или это совершенно непредвиденное действие.

  • Бесполезным занятием считается намеренная порча имущества в попытках привлечения хоть какой-то удачи в дом. Поэтому, когда вы специально швыряете кружку в стену, не стоит ожидать благоприятных перемен.
  • К чему разбивается кружка, например, в гневе брошенная в стену? Если вы сотворили такое, точно не ждите удачи. Считалось (и так думают старые люди до сих пор), что испорченный таким способом предмет является проводником негативной энергетики в ваше жилище. Скоро прибудут болезни и скандалы.
  • Ваш милый питомец так разыгрался, что добрался до посуды и ненароком смахнул кружечку с устойчивой поверхности. Естественно - предмет повредился или раскололся полностью. Даже не нервничайте по этому поводу: такой случай не имеет неприятных последствий и ничего не означает, кроме того что пора посетить посудный отдел и сделать запасы новых стаканов, чашек и кружек. А новая посуда - это всегда красиво и приятно.

Кружка моя... я по тебе скучаю...

Стеклянная кружка

К чему готовиться, когда посуда разлетелась в мелкую крошку и теперь вы не имеете своей любимой кружки? А может, наоборот, она треснула, но не разлетелась?

  • Почти в крошку разбилась стеклянная кружка. К чему это? Оказывается, Вселенная улыбается вам и намекает, что не за горами шикарные времена: удача, радостные события, любовь и прочие желанные ситуации будут происходить в жизни того, кто ненароком расколол сосуд из стекла. Примета действенна для того, кто разбил свою кружку.
  • Плохо, когда, находясь в гостях, вы ненароком выпустили фарфоровую, стеклянную или фаянсовую кружку из своих рук. От этого происшествия вам не нужно ждать милости. Удача сигнализирует, что повернулась к вам своей не лучшей стороной. Готовьтесь к неприятностям различного рода. Чем мельче осколки, тем более серьезные проблемы вас подстерегают.
  • Треснувшая на несколько крупных фрагментов посудина намекает на разрушение планов. Ничего не сбудется. Хлопоты окажутся бесполезными. Если именно таким образом треснула (разбилась) кружка в руках по примете, нужно прекратить действия, связанные с далеко идущими мечтами. Переждите немного и покажите Вселенной свою незаинтересованность в этом. Спустя время можно попробовать снова делать небольшие шажки по направлению к исполнению мечты.

Была ли кружка наполнена или пустая

Целая и разбитая

Не успели допить свой чай или молоко из "пострадавшей" кружки? Скоро ждите неприятных событий. Они будут неважными, но, однако, такими изнуряющими. Мелкие дрязги отбирают много душевных сил.

Представитель сильного пола нечаянно разбил кружку, в которой был напиток - в его бумажник придут крупные финансовые средства.

Кофейная чашка разбивается к мелким интригам и спорам. Возможно недопонимание между членами семейства.

Фарфоровое дорогое изделие разбивается исключительно к хорошим событиям.

Карьера по примете о кружках

Без ручки

К чему готовиться, когда кружка повредилась в процессе чаепития на работе? Примета — разбилась кружка на работе — тоже существует!

  • Предзнаменование гласит, что пустая емкость разбивается к перемене места работы. Возможно, вас подвергнут сокращению или уволят по иным причинам. А может, вы самостоятельно покинете данное место работы.
  • На рабочем месте ваша любимая кружка лишилась ручки или обзавелась чуть заметной щербинкой? Стоит обратить внимание на окружающих вас коллег. Вероятно, с некоторыми из этих людей придется расстаться: они не очень дружелюбны по отношению к вам.
  • Наполненная посуда треснула или вовсе - лопнула (от кипятка), разлетевшись на фрагменты? Радуйтесь: велика вероятность вашего повышения и дальнейшего благополучного подъема по карьерной стезе.

Часто бьется посуда дома

Красивая разбилась

Наши мудрые предки считали: постоянно бьющаяся посуда в жилище - явный признак накопления дурной энергетики. Чтобы уравновесить домашнюю энергию, предки оставляли на столе или под печкой подарки для хозяина своей избы - домового. Презентом могло быть любое лакомство. Но особенно домовым старых времен нравилось молоко и всякие сладкие штуки (пряники, конфеты). Впрочем, и куском хорошего белого хлеба хозяин-домовой не брезговал. Если ваши кружки то и дело трескаются или раскалываются в ходе непредвиденных (и нелогичных) обстоятельств, попробуйте оставить своему домовому лакомство.

Судьбоносный случай

Для более точного толкования народной приметы важным условием считается мероприятие, во время которого случилось происшествие.

  • Кружка, разбитая во время свадебного застолья, сулит удачу и радость не только молодым, но и тому, кто стал виновником происшествия.
  • Очень нехорошим знамением считалось (и считается по сей день) - разбить кружку на поминальном обеде. Во время похорон и поминок злые люди часто "скидывают" собственные горести и неполадки со здоровьем на других. Поэтому, когда кружка в ваших руках треснула или вовсе превратилась в отдельные фрагменты - принимайте меры, направленные на снятие порчи. Тот, кто разбил кружку на поминках, будет сильно болеть.

Примета на всю неделю

Кружка повредилась

Как видите, есть много нюансов, помогающих приблизиться к более верному толкованию приметы. Однако это еще не все. Важен также и день, в который произошло описанное событие.

  • Разбить предмет в первый день недели - удача на семь суток.
  • Второй день - неожиданная, но очень желанная встреча.
  • Среда сулит наплыв богатства к тому, кто случайно расколол кружку или стакан.
  • Четвертый день недели - готовьтесь к визиту гостей в ваш дом.
  • В пятницу кружку разбить - вами скоро заинтересуется кое-кто из противоположного пола. Возможно, дело не ограничится одним человеком. Появится много поклонников (поклонниц).
  • Шестой день недели - события сулят похвалу в ваш адрес.
  • Седьмой — переживание по поводу разбитой кружки скоро рассеется: кто-то решил порадовать вас презентом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
моя сестра утром разбила кружку в раковине (она просто держала ей, а у неё отвалилось дно (кружка была крутая, поэтому дно мы используем сейчас как подставку для цветов). А я разбила днём кружку когда уносила в комнату (оторвалась ручка, но ничего не вылилось почти и я спокойно допила чай)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.