К чему снится больной ребенок: расшифровка снов, зависимость от дня недели, советы астрологов

Родителям, сильно беспокоящимся о здоровье своего ребенка, иногда могут сниться сны о том, что он болен, просто так, безо всякой причины. Как правило, после пробуждения ничего страшного не происходит, все остается как прежде. Может, только малыш немного простудится и все, или родственники заболеют. Но что, если сон грезится буквально на «пустом месте»? К чему снится больной ребенок, если все дома живы и здоровы? Давайте разбираться.

Видеть свое чадо заболевшим

Видеть в сновидении своего сына (или дочку) заболевшим – сигнал о том, что в ближайшее время вам следует быть очень осторожными и аккуратными, постараться ни с кем не вступать в полемику. Иначе серьезных проблем не избежать. Особенно если вы не смогли определить причину и характер той болезни, которая поразила дитя.

Родить во сне своего больного ребенка – к необходимости внести какие-либо перемены в свою жизнь. Возможно, вам нужно попробовать изменить собственный характер, начать учиться чему-то новому, отказаться от вредной пищи, плохих привычек и т. д. Еще в этом случае вам стоит научиться скрывать свои эмоции – этот полезный навык пригодится в самом ближайшем будущем.

к чему снится больной ребенок девочка

Видеть во сне чужое дитя

Если вы смотрите, к чему снится чужой больной ребенок, то знайте: это к приближающимся незначительным неприятностям. Возможно, какое-то дело пойдет не так, как хотелось бы, или вы с кем-то поругаетесь на работе, но после быстро помиритесь. Если дитя уже большое (старше 8 лет) – это сигнал о том, что впереди ждет изматывающий труд. Справиться будет крайне тяжело, но придется перебороть себя и вовремя завершить работу. Если чадо крохотное, кто-то нуждается в вашей защите и помощи. Обратите внимание на окружающих!

видеть во сне чужого ребенка

Держать на руках заболевшего малыша

К чему снится маленький больной ребенок, который сидит у вас на руках? На самом деле, согласно сонникам, такое видение означает, что в ближайшем будущем на работе возникнут какие-то неприятные дилеммы. А еще это к конфликтам в семье и возникновению определенных препятствий на пути к мечте. Возможно также получение неприятных известий. Интересно, что в соннике Миллера есть такая трактовка увиденного: скоро в жизни произойдут события, по исходу которых сновидец будет чувствовать себя опечаленным, измотанным и выбившимся из сил.

к чему снится больной ребенок мальчик

Если больной ребенок снится беременной

Чаще всего такой сон не несет за собой опасностей. Он грезится из-за того, что женщина накручивает себя: а родится ли мой ребенок здоровым, а вдруг с ним что-то будет не так и т. д. Если это ваш случай, наяву постарайтесь успокоиться и начать поменьше переживать. Настраивайте себя на позитив! Говорите чаще: все будет хорошо. Если же приснилось, что вы родили малыша раньше срока, и он оказался больным - это к тому, что в ближайшем будущем ваша поспешность приведет к неприятностям.

Вообще же постарайтесь пересмотреть свое поведение. Попробуйте начать вести размеренный образ жизни, тем более что в вашем положении это буквально необходимо. А еще внимательнее выбирайте для себя друзей. Кто-то из окружающих не очень доброжелательно относится к вашей персоне. Общение с этим человеком сейчас – большая ошибка.

беременной снится больной ребенок

Если сон о больном ребенке грезится женщине

Согласно разным сонникам, это говорит о том, что у женщины есть какая-то постыдная тайна. Особенно высока вероятность воплощения этого сна в реальность в том случае, если девушка незамужняя или держала больного ребеночка на руках и убаюкивала его. Нужно помнить, что любые секреты однажды раскрываются. И в данном случае будет лучше поведать их как можно раньше. Иначе в скором времени могут возникнуть большие беды.

К чему снится больной ребенок женщине? К различным жизненным трудностям. Возможно, стоит отодвинуть на «чуть погодя» запланированные планы, особенно если они значимые, так как сейчас любые мечты могут разрушиться в одночасье перед лицом неприятностей. Будьте особенно внимательны, если вы увидели во сне, как малыш умер. Это говорит во сне, что любые начатые дела закончатся фиаско. Причем даже в том случае, если вы приложите все усилия для того, чтобы их завершить благополучно.

к чему снится маленький больной ребенок

Если привиделась болеющая малышка

Значение сна также зависит от того, какого пола было дитя. Сложность в достижении планов – вот, например, к чему снится больной ребенок-девочка. При этом, если малышка своя, родная, сон пророчит какие-то проблемы в семье. Возможно, кто-то из близких людей сильно заболеет. Приснившаяся чужая девочка как бы указывает на то, что дело, которое вы планируете начать в ближайшем будущем, окажется очень сложным, а порой даже и вовсе непосильным. Справиться с ним вы сумеете только в том случае, если наберетесь терпения и приложите все необходимые усилия.

Если пригрезился больной мальчик

Если ребенок чужой, то это к проблемам с финансами. Наяву вам нужно быть поаккуратнее с деньгами и сильно их не тратить, так как очень скоро они потребуются в большом количестве. К чему снится больной ребенок-мальчик еще, так это к осложнениям в начатых делах. При этом все зависит от исхода сна: если малыш выздоровел – значит, вы добьетесь поставленных целей, несмотря на все препятствия. Если же нет, то скоро сами захвораете. Чтобы этого не случилось, будьте внимательнее к своему здоровью. И еще: если приснившийся мальчик для вас чужой, постарайтесь после пробуждения обзвонить своих родственников. Кто-то из них серьезно болен.

сон температура у ребенка

Если во сне ребенок находится в больнице

Это указывает на то, что запланированное дело может сорваться. Поэтому не стоит возлагать на него больших надежд. Кроме того, такой сон сигнализирует о том, что детям не хватает вашего внимания. Постарайтесь его им уделить. И еще: попробуйте вспомнить, чем именно болело во сне дитя. Вот толкования:

  • простуда с высокой температурой – к скандалам и ссорам в семье;
  • лихорадка – к болезни самого сновидца или большим переживаниям;
  • ветрянка, краснуха, корь – к душевному расстройству;
  • скарлатина или иная тяжелая болезнь – к соблазнам, способным привести к погибели (им нужно противостоять!);
  • ДЦП или иные проблемы с ногами – чаду грозит опасность, берегите его.

Если вам во сне пригрезилось, что один ваш ребенок заразил другого какой-либо детской болезнью - это к непредвиденным денежным расходам. Постарайтесь в ближайшее время не сильно сорить деньгами.

приснилось ребенок в больнице

В качестве заключения

Стоит заметить, что сон может менять свое значение в зависимости от дня недели. Так, если приснился с понедельника на вторник, то он «пустой», а значит, не стоит сильно переживать, если вдруг толкование окажется негативным. Скорее всего, если проблемы в жизни будут, то они быстро сойдут на «нет». А вот если сон о больном ребенке пригрезился с четверга на пятницу, будьте внимательнее к своему чаду – советуют астрологи. В его жизни могут возникнуть различные неблагоприятные обстоятельства. Ну и еще не забывайте следовать такой рекомендации «звездных» специалистов: как только проснетесь, не вставая, посмотрите в окошко и скажите: «Куда ночь, туда и сон». И все обязательно будет хорошо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.