Норвежские мужчины: внешность, характер, типажи, особенности поведения и фото

Норвежские мужчины сегодня привлекают многих наших соотечественниц. Ведь они живут в удивительной и комфортной стране, сплошь населенной романтиками. Правда, если вы решите сюда отправиться, то будьте готовы к тому, что внешне это скрытные, несговорчивые и суровые люди, так что вас может ожидать много сюрпризов. Норвегия - настоящая страна контрастов.

Особенности местных жителей

Характер норвежских мужчин

Норвежские мужчины являются классическими представителями носителей нордической внешности. Ее самыми характерными признаками являются длинный и вытянутый череп, из-за которого человек кажется слишком строгим и сосредоточенным. Этот эффект усиливает выступающий подбородок, вертикальные скулы и прямой нос. Еще одна отличительная черта - выпуклый затылок.

Человек такой внешности практически всегда кажется ответственным, серьезным, способным без колебаний взяться за решение любой задачи. По фото норвежских мужчин можно составить полноценное впечатление, как выглядит большинство местных жителей.

За таким человеком точно почувствуешь себя как за каменной стеной, поэтому многих россиянок так привлекают норвежские мужчины.

Знакомство с норвежцами

Фото норвежских мужчин

Опытные покорительницы сердец отмечают, что норвежских мужчин в стране значительно меньше, чем женщин, поэтому найти свободного местного жителя и познакомиться с ним не должно составить особого труда. К тому же многие норвежцы сами стремятся заключать брак с иностранками, разочаровавшись в своих соотечественницах. Большинство из них слишком эмансипированы, вообще отказываются от создания семьи.

В результате из знакомства с норвежским мужчиной может выйти толк. Благодаря тому, что иностранки стремятся к замужеству с местными жителями, норвежцы охотно берут их в жены. Так создаются интернациональные браки.

Стоит отметить, что ранние свадьбы в Норвегии большая редкость. Так что будьте готовы, если мужчина взял в жены россиянку, то это был осознанный выбор, он будет ценить и любить свою супругу. Заключив брак, норвежцы ставят семью выше своей карьеры.

Характер

Как правило, норвежцы - это смелые люди, которые не боятся рискнуть и испытать удачу найти счастье с женщиной из другой страны. У таких мужчин всегда есть возможность чем-то заняться, вне зависимости от их достатка. Они легко придумывают, как весело и с пользой провести свободное время со своей избранницей, к тому же никогда не стыдятся проявлять эмоции и чувства, которые действительно испытывают.

Такие мужчины готовы доказывать всем окружающим, что именно его супруга самая лучшая девушка в мире. В ответ они рассчитывают на женскую искренность, воспринимая ее как дар. Часто норвежцы ранимы, нуждаются в поддержке и ласке. При этом большинство из них скромны и воспитаны.

Типажи

Конечно, все мужчины при этом очень разные, но можно у большинства из них выделить какие-то типичные черты. К ним относятся серьезность, честность, ответственность, наивность и порядочность. При этом они неприхотливы и даже скромны в быту. В этой стране не принято жить роскошно, даже если у тебя очень много денег. Напоказ тут ничего не выставляется. Они с легкостью готовы помочь своей супруге в любом деле, например, справляться с домашним хозяйством.

Большинство мужчин предпочитают проводить свободное время на природе. В приоритете у них рыбалка, походы в лес на пикник. Причем на ловлю они предпочитают отправляться не с друзьями, а всей семьей.

К тому же норвежцы совершенно неприхотливы в еде, единственное, чего они не выносят, это ложь. Если мужчина что-то пообещал, то обязательно сдержит свое слово. В большинстве случаев они законопослушны, им не страшны никакие бюрократические препоны и кабинеты, потому что они выросли в свободной стране.

Некоторые из них являются убежденными трезвенниками. Также они никогда не оставляют своих детей без поддержки, даже если в семье произошел разрыв. Участвуют в воспитании, какими бы сложными ни были отношения с их матерью.

Равноправие

Знакомство с норвежскими мужчинами

Одна из главных отличительных особенностей современных мужчин - их представления о равноправии. Они завидные женихи, так как охотно помогают по дому, для них нет четкого разделения между женской и мужской работой.

Даже на государственном уровне тут гарантируются равные права женщинам и мужчинам при трудоустройстве, а также в семейной жизни, на выборах, особенно учитывая, что и многие современные норвежские девушки предпочитают работать.

Поэтому равные права по выполнению домашних дел и воспитанию детей распределяются точно так же, как и все остальные дела. Например, декретный отпуск по уходу за ребенком здешние мужчины берут не реже своих жен. В России такой вариант тоже предусмотрен, но в реальности им пользуются только единицы.

Любовь к детям

Особенности норвежских мужчин

Еще одна отличительная особенность норвежского мужского характера - любовь к детям. Заботливых отцов с подгузниками и бутылочками для кормления тут можно встретить сплошь и рядом. Для норвежца ребенок - большая ценность, от него он никогда не откажется, даже после развода, если это и произойдет.

Детям в Норвегии позволено практически все. С их появлением семьи предпочитают переезжать на окраину города, где для малыша климат и окружающая обстановка будут более благоприятными. Некоторые даже уезжают в деревню, покупая там небольшой домик с садом.

К тому же у многих уже есть небольшие загородные поместья, в которых после рождения ребенка они предпочитают бывать как можно чаще. Стоит отметить, что норвежцы хорошо отнесутся к тому факту, если у его возлюбленной уже будут дети. Наличие ребенка не мешает им заводить отношения, рассчитывать в будущем на крепкий брак.

Известные норвежцы

Андреас Эриксен

О внешности норвежских мужчин можно сделать вывод, познакомившись с известными ее представителями из мира шоу-бизнеса. В первую очередь, речь идет о моделях и актерах.

Пожалуй, среди известных норвежских моделей-мужчин самым популярным в последние годы остается манекенщик Андреас Эриксен. В эту сферу он попал в 2011 году, когда друг его убедил в том, что он действительно может сделать карьеру на этом поприще. Так 23-летний молодой человек оказался в модельном агентстве в Осло.

Он является классическим представителем красивого норвежского мужчины с темно-русыми волосами и серо-голубыми глазами. Он регулярно принимает участие в показах мод, оставаясь уже несколько лет самым популярным представителем этой страны в индустрии моды.

Стиг Хенрик Хофф

Стиг Хенрик Хофф

Есть несколько известных норвежских актеров-мужчин, которые являются олицетворением национального кинематографа. Один из них Стиг Хенрик Хофф. Он родился в 1965 году в небольшом городке Вадсе.

Прежде чем стать актером, сменил немало профессий. Хофф работал шеф-поваров в ресторане, сварщиком, пока в 1991 году не дебютировал в малоизвестной отечественному зрителю картине "Подменыши". После этого сыграл большое количество ролей в кино и на телевидении, работает в нескольких театрах.

Уже в 1997 году он был номинирован на национальный аналог "Оскара" премию "Аманда" за роль в картине "Обожженный морозом".

Среди его самых известных работ нужно отметить детективный триллер Эриха Хортнагла "Тот, кто не боится волков", драму Ханса Петтера Моланда "Товарищ Педерсен", драму Нильса Гаупа "Восстание в Каутокейно", фантастический триллер Маттиса ван Хейнигена "Нечто", мелодраму Торуна Лиана "Виктория: История любви", историко-приключенческий боевик Нильса Геупа "Биркебейнеры".

Пол Сверре Валхейм Хаген

Пол Сверре Валхейм Хаген

Хаген - один из самых известных современных норвежских актеров-мужчин. По фото артиста сразу можно вспомнить две его самые известные кинематографические работы. Это историко-приключенческая драма Эспена Сандберга и Хоакима Роннинга "Кон-Тики", приключенческий боевик Миккел Бренне Сандумес "Тайна Рагнарока".

Хаген родился в 1980 году. Он появился на свет в небольшом городке Ставангер. В кино дебютировал в 2008 году в картине "Тот, кто боится волков". Также отметился в еще нескольких картинах, которые были благосклонно восприняты публикой - "Дом дураков", "Холодный обед", "Макс Манус".

На международной арене о нем стало известно после выхода на экраны фильма "Кон-Тики", посвященного путешествию норвежца Тура Хейердала через Тихий океан в 1947 году. Хаген исполнил тут главную роль отважного исследователя. Это была непростая работа. Сам актер признавался, что ему тяжелее всего было отыскать настоящего Хейердала за маской, которую путешественник успешно создавал на протяжении многих лет, чтобы оправдать пожелания публики.

Фильм "Кон-Тики" был выбран в качестве претендента на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", но в результате уступил драме "Любовь" Михаэля Ханеке.

Второй успех Хагена - норвежский семейный приключенческий фильм "Тайна Рагнарока". По сути, эта картина очень напоминает киноистории об Индиане Джонсе.

Хаген и тут исполнил главную роль - археолога Сигурда Свендсена, который одержим идеей раскрыть загадку легенды викингов, посвященной концу света. Его партнером в этой ленте по съемочной площадке стала звезда детективного сериала "Мост", шведская актриса София Хелин, а также Николай Клеве Брош, Бьорн Сундквист.

Хаген подтверждает представление о норвежцах как о мужчинах, которые не стремятся рано жениться. Брак он заключил только в 2016 году, когда ему было 36.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-11
А еще, по мнению экспертов, Норвегия к 2050 году будет на 90% "гомо-страной". На ее территории действуют«Стандарты сексуального образования в Европе», согласно которым ваш ребёнок до 4-х лет должен определиться, кто он мальчик или девочка, гей или лесбиянка и т.п., а также должен уметь заниматься анонизмом. А еще там толерантное отношение к извращениям, по отношению к детям. Почти каждый месяц одна русская мать, у которой изъяли ребенка на "переделку" кончает жизнь самоубийством....
Копировать ссылку
Какая откровенная чушь! От детей ничего такого не требуют. Тем более, что в 4 года ребёнку ещё далеко до сексуального созревания. Детям создают условия принятия и понимания, что их не закидают камнями, если выяснится, что они не уверены в своем поле (а для детей, это норма, на самом деле) или им вдруг нравится ребёнок/ подросток того же пола, или он занимается анонизмом (это нормально для детей 3-5 лет— они исследуют свое тело). Никто их ни к чему не принуждает, просто не унижают и не бьют.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.