Почему не снятся умершие: психологические и паранормальные причины

Сон - это один из способов заглянуть в подсознание человека. Практически всем людям являются сновидения с умершим человеком. Психологи объясняют это со стороны науки, а экстрасенсы связывают сны с паранормальными явлениями. Однако случаются ситуации, когда сновидения с мертвым человеком не появляются. Всему этому есть как научные, так и экстрасенсорные трактовки.

Почему человеку снится умерший

Паранормальные явления

Этому явлению люди уже нашли объяснение. Зачастую умершие снятся не просто так. Это можно объяснить с помощью сонников и мнений экстрасенсов. В первую очередь покойник несет послание или предупреждение. Это могут быть сообщения о грядущей беде, неприятной ситуации или печальном событии. Также умершие способны рассказывать о наступающих изменениях в жизни. Чтобы их правильно трактовать, необходимо всегда записывать информацию, которая была во сне. Расширить понимание можно с помощью сонников. Их очень много, однако существенных расхождений информации нет.

Психологи считают, что умершие снятся из-за того, что на подсознательном уровне человек скучает по своим родственникам. Также это говорит о высоком стрессе, который доставило трагичное событие. Помимо этого, умершие родственники снятся людям, которые жаждут перемен, но боятся сделать что-то новое.

Сновидения и паранормальный мир

Кладбище ночью

Экстрасенсы считают, что появление во сне умершего человека говорит о муках души или скитаниях по миру. Однако это только с теми покойниками, которые очень часто приходят в сновидения. Зачастую умершие сигнализируют об опасности. Также экстрасенсы рекомендуют обратить внимание на нижние конечности покойника. Если вместо ног у него копыта, то это значит, что в сон проникла нечистая сила. В таких случаях человеку необходимо после пробуждения сходить в храм и почитать молитвы.

Случаются ситуации, когда покойник не приходит к человеку. Поэтому многих интересует, почему не снится умерший человек. Такое явление довольно распространено среди людей. Ведь душа усопшего могла обрести покой.

Почему не снятся умершие

почему не снятся умершие

Зачастую в сновидениях приходят родственники или близкие друзья. Но вопрос "почему не снится умершая мама", также довольно распространен среди людей. Объяснений со стороны экстрасенсов очень много. Распространенные объяснения, почему не снятся умершие:

  • Душа усопшего уже обрела покой. Это самая распространенная причина, почему не снятся умершие. Ведь они приходят, если еще находятся в мире людей. Однако их увидеть можно только в снах.
  • Человеку не угрожает беда. Большая часть сновидений сигнализирует об опасности. Если она не угрожает человеку, то умерший не будет приходить во сне. Также это говорит о том, что у человека не будет кардинальных перемен в жизни, потому что покойники предупреждают о таких событиях.
  • Человек выполнил свой долг перед родственником. Если между людьми были хорошие отношения и они делали добро друг другу, то покойник не будет появляться в сновидениях.
  • Умерший был хорошим человеком, нечистая сила не может использовать его образ в своих целях. Часто под видом усопшего могут приходить злые духи, которые решили развлечься с родственником покойника.

Такие причины полностью объясняют, почему не снятся умершие. Однако эти трактовки официально не признаны и считаются ненаучными. Верить в них или нет, решайте сами. Человек в первую очередь должен думать рационально. Не всегда можно полагаться на объяснения экстрасенсов. Однако все объяснения имеют право на существование.

Мнение психологов

почему не снится умерший человек

Большинство профессионалов считает, что верить снам нельзя. Их можно только трактовать и интерпретировать под жизнь человека. Ведь сновидения - это работа подсознания. Многие люди задаются вопросом: "Если мама умерла, почему не снится". На этот вопрос есть объяснение. Сновидения - это продолжение всех переживаний человека из реального мира. Поэтому не стоит искать мистических объяснений в вопросе "почему не снятся умершие". Зачастую, если покойник не приходит, то это говорит о моральном спокойствии. Также это значит, что пережитый стресс забывается организмом.

Современный человек практически ничего не знает о загробном мире. Как минимум потому, что людям невозможно подтвердить или опровергнуть его существование. Также психологи считают, что чрезмерное увлечение трактовкой сновидений негативно отражается на психике.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне снится бывший муж усопший к перемене погоды. Снится живым и я как будто не знаю, что он уже умер. Сны всегда спокойные, с добрым сюжетом. А вот отец мне ни разу не снился, а мать пару раз. Короче, мой бывший "работает" барометр-анероидом🤭
Копировать ссылку
3
Мне сейчас 23 и у меня умерла мама 2 месяца назад.Сказали что насильственная смерть.Ей всего 40 было. Очень хочу что бы она пришла ко мне, а она не приходит. Родственником больше не осталось. Одна бабушка и живет она не со мной. Есть сестра мамина, так она замки сменила и не пускает меня. Пока мама жива была, заходила. Мне плохо без нее. Тетка квартиру хочет трешку продать. Говорит что бы документы подписала. Живу у подруги. Так хочется поговорить с мамочкой, поплакать..
Копировать ссылку
0
Юлия, молитесь за умершую маму и за свое здоровье тоже...я тоже осталась без родителей и тебя прекрасно понимаю((( чаще в церковь ходи и общайся с позитивно настроенными людьми и верь что на все воля Божия
Копировать ссылку
Вот тут написано, если не снится, значит организм справился со стрессом и забывает это. Но у меня как раз наоборот. Ну со стрессом может я и справилась, а вот забыть не могу. Каждый день вспоминаю папу умершего более двух лет назад и по прежнему в мыслях и шёпотом разговариваю с ним. Просто обо всем, как в жизни. Очень скучаю. Очень. Мы были с отцом очень близки. А он мне не снится.
Копировать ссылку
У меня та же ситуация-я очень люблю папу.мы были с ним как близняшки и я похожа на него!В октябре он умер!Я выла и думала сойду с ума!Каждый день или ночь плачу и зову его в сон-он ни разу не пришёл!Но при жизни папа сказал.что как я его любила и ухаживала за ним .он будет помнить и на том свете.Я видела как папа угасает.обнимала его.целовала и говорила.что очень люблю его!Он называл меня солнышком(((((Я и сейчас плачу и зову его повидаться.просто умоляю.мне плохо без него.как будто мир рухнул.
Копировать ссылку
4
😉
Копировать ссылку
1
здраствуйте!плохо ли что умершие родители не снятся мне?
Копировать ссылку
никто ничего не знает верить надо что мы с родными увидимся
Копировать ссылку
они вам не сняться,значит у вас все хорошо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.