Актриса Анна Леванова: роли, фото, биография

Анна Леванова - актриса кино и театра. Сыграла на эту пору в 18 кинематографических проектах. Свою первую роль исполнила в телевизионном проекте полнометражного формата "Прощание славянки" в 2011 году. Снималась в картинах следующих жанров:

  • Биография ("Лермонтов").
  • Комедия ("До Нового года осталось").
  • Драма ("МакМафия", "Две женщины", "Тайны института благородных девиц" и др.).
  • История.
  • Криминал ("Москва. Центральный округ 4" и др.).
  • Мелодрама ("Злая судьба", "Отмена всех ограничений", "Одиночество", "За лучшей жизнью" и др.).
  • Семейный ("Вьюга").
  • Триллер.

Анна Леванова съемочную площадку делила с актерами: Дарьей Егоровой, Валерием Громовиковым, Яной Цапник, Ириной Фроловой, Алиной Ланиной, Андреем Лебедевым и др.

Работает ныне в Театре Музыки и Поэзии Елены Камбуровой. Ранее трудилась в театре "Современник".

По знаку зодиака - Стрелец. Воспитывает дочь.

актриса анна леванова

Биография

Анна Николаевна Леванова появилась на свет в городе Москве 19 декабря 1988 года в многодетной семье, в которой помимо нее росли две ее старшие сестры. Родители актрисы - не творческих профессий. Первые актерские выступления Ани проходили дома и в детском саду. Актриса вспоминает, что уже тогда относилась к исполнению своих ролей серьезно и ответственно, чем иногда пугала юных партнеров по сценкам. В школьные годы посещала Детский театр эстрады. По словам Анны, подростком она воспринимала советы близких "в штыки" и отличалась своенравным характером.

После школы успешно сдала вступительные экзамены в Государственный музыкальный педагогический институт. Некоторое время преподавала вокал детям. Актриса утверждает, что в ту пору наслаждалась своей работой и пребывала в "настоящем творческом экстазе".

кадр с анной левановой

Вторую профессию получила в 2013 году после успешного завершения обучения в Высшем театральном училище им. Щепкина. Знания Анне Левановой передали педагоги В.Н. Иванов и В.М. Бейлис.

В студенческом театре играла Лизоньку в постановке по произведению М. Булгакова "Зойкина квартира" и в проекте "Зыковы". В последнем изобразила Павлу.

Театр

В 2013 году Анну Леванову приняли на работу в Московский театр "Современник". В 2014 году актриса получила главную роль в семейном спектакле "Золушка", режиссером которого выступила начинающий на ту пору режиссер Екатерина Половцева. В 2016 году Анна Леванова перешла в Театра музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой.

кадр с актрисой анной левановой

Роли в кино

В 2011 году дебютировала в кино с роли Ани в фильме для телевидения "Прощание славянки". В 2013 году молодая актриса Анна Леванова снялась в киноленте "Тайны института благородных девиц" и в проекта формата мини-сериал "Вагончик мой дальний". Изобразила Машу Вихреву, избранницу Сергея, в полнометражной ленте "Вьюга". В проекте жанра мелодрама с возрастным ограничением просмотра 12+ "Однажды и навсегда" ей доверили сыграть Машу Черкасову. В 2014 вошла в актерский ансамбль сериала "Отмена всех ограничений".

Большой удачей для Анны Левановой стало приглашение сыграть главную героиню в ленте Веры Глаголевой "Две женщины" по произведению Ивана Тургенева, где одним из ее партнеров по съемочной площадке выступил знаменитый актер Рэйф Файнс. В этом проекта актриса играет Веру. Свою героиню она описывает как легкомысленную и взбалмошную девушку, которой пришлось за короткий период времени пройти множество жизненных испытаний. Вера волею судьбы теряет из вида своего возлюбленного и становится женой старика. Фильм "Две женщины", съемки которого осуществлялись в Смоленской области, вышел в свет в ноябре 2014 года.

Новые работы

Немногим позднее актриса появилась в биографической картине "Лермонтов". В сериале "Весной расцветает любовь" узнаваема в роли Маши. В 2015 году сыграла в проекте "Москва. Центральный округ 4". В 2016 вписала в свой профессиональный список роли в фильмах "Злая судьба", "Одиночество", "За лучшей жизнью". В ленте "Напрасные надежды" перевоплотилась в Веру. В мини-сериале "Выбор" исполнила роль Люды. В 2018 году снялась в проектах "МакМафия" и "Вопреки судьбе". Сейчас работает над ролью сестры Александры в картине "До Нового года осталось...".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.