Хороший мужской дезодорант: обзор, рейтинг, советы по выбору

Проблема обильного потоотделения и неприятного запаха довольно остро стоит среди людей по всему миру. Поэтому косметические компании выпускают огромное количество различных средств для ее устранения. Но среди невероятного ассортимента довольно сложно найти ответ на вопрос о том, какой мужской дезодорант от пота хороший. Необходимо тщательно подходить к вопросу выбора, знать их основные виды и чем они отличаются друг от друга.

Виды

На сегодняшний день существую косметические средства, которые направлены на избавление от неприятного запаха и устранение обильного потоотделения. Хороший мужской дезодорант будет удовлетворять абсолютно все потребности покупателя. Также необходимо выделить виды, которые отличаются по форме выпуска:

  • Стик - это твердый вариант, который довольно быстро выполняет свои функции, но следует отметить, что данный дезодорант оставляет белые следы как на коже, так и на одежде.
  • Спрей - самый удобный формат, по мнению многих мужчин. Он легко наносится и самостоятельно распределяется по области подмышек. Спрей редко оставляет следы, но людям, склонным к аллергическим реакциям, следует с осторожностью относиться к данному средству.
  • Шариковый - это довольно распространенный вариант, как в мужских, так и в женских дезодорантах. После нанесения ему необходимо некоторое количество времени для полного впитывания.

Мужчины утверждают, что им более комфортно пользоваться хорошим мужским дезодорантом в виде спрея или стика. Следует отметить, что все средства из данного сегмента обладают различными ароматами и могут быть как абсолютно твердой, кремовой, так и гелиевой консистенции.

Советы по выбору

Перед тем, как приобрести дезодорант или антиперспирант, необходимо выяснить тип кожи. При сухой и чувствительной желательно избегать спирта в составе ухаживающего косметического средства. В данном случае можно усугубить ее состояние, спровоцировать появление шелушений и раздражений. Обладатели нормального и жирного типа кожи не ограничены в выборе.

В списке ингредиентов обязательно должен присутствовать антисептический и антибактериальный компонент - триклозан, который надежно защищает от потовых выделений и неприятного запаха. При покупке следует обратить особое внимание на аромат, так как он будет ощущаться в течение всего дня и не должен вызывать дискомфорта.

Рейтинг мужских дезодорантов

Огромное количество косметических компаний выпускают на мировой рынок средства для борьбы с потом и запахом. На полках магазина представлен огромный ассортимент, который позволяет легко определиться с выбором подходящего продукта. Благодаря отзывам покупателей и профессиональных дерматологов, можно составить список самых лучших и популярных мужских дезодорантов:

  1. "Акс".
  2. Old Spice.
  3. "Дав".
  4. "Нивея".
  5. "Босс".
  6. "Рексона".
  7. "Адидас".
  8. "Драй Драй".

"Акс"

Это один из самых популярных брендов дезодорантов и ухаживающей косметики для представителей мужского пола. Их средства стали невероятно востребованы благодаря огромному ассортименту, эффективности и доступной стоимости. Мужские дезодоранты "Акс" направлены на быстрое и надежное устранение потоотделения, неприятных запахов и не оставляют белых следов на одежде. В ассортименте компании представлены спреи и твердые стики с различными ароматами на любой вкус.

Дезодорант Акс

В их состав не входят спирты и другие вредные для кожи компоненты, которые могут вызывать сухость. Огромным преимуществом мужских дезодорантов "Акс" является то, что они очень быстро впитываются. Производитель заявляет, что они способны надежно защищать от пота и неприятного запаха, а привлекательный аромат сохраняется в течение всего дня. Самыми популярными, по отзывам покупателей, являются цитрусовые и шоколадные парфюмированные отдушки. Дезодоранты можно приобрести в любом косметическом и продуктовом магазине по очень бюджетной стоимости.

"Олд Спайс"

Не менее популярная косметическая компания, которая выпускает хорошие мужские дезодоранты. Мужчины отмечают, что их привлекает широкий ассортимент продукции по довольно бюджетной цене. Среди средств, которые выпускает данная компания, можно найти спреи, стики, шариковые и гелиевые дезодоранты с различными ароматами.

Помимо приемлемой цены, продукция фирмы Old Spice отличается бережным отношением к коже и здоровью мужчин. Любой дезодорант имеет уникальный состав, который одинаково подходит для всех типов кожи. Кроме того, производители этих средств отказались от использования алюминия, аллергенов, токсинов и солей тяжелых металлов. Все дело в том, что эти опасные вещества блокируют работу потовых желез и вызывают привыкание, что, в свою очередь, может привести к серьезным заболеваниям и общей интоксикации организма. Именно поэтому продукция Old Spice у многих потребителей ассоциируется со здоровьем и безопасностью.

Дезодорант Олд Спайс

Главный плюс является и главным минусом одновременно. Из-за отсутствия алюминия невозможно добиться полного прекращения потоотделения. Поэтому независимо от аромата вашего дезодоранта, характерный запах пота начнет пробиваться уже через 5-6 часов после нанесения.

"Дав"

Отличительной чертой данной компании является деликатность и бережный уход за кожей. Рекламу данной продукции можно узнать с первых секунд по белоснежному тону и приятной музыке. Та же политика наблюдается и при производстве мужских дезодорантов Dove.

Дезодорант Дав

На фоне остальных, продукция компании выделяется тем, что определенную часть в ее составе занимает увлажняющий крем. Именно этот компонент делает кожу гладкой, мягкой и эластичной. Отсутствие спиртов приводит к тому, что на кожу не оказывается никакое агрессивное воздействие, даже в местах порезов от бритья. Более того, особенный состав дезодорантов способствует более быстрому заживлению этих самых ран. Ну и что самое главное, продукция этой марки существенно снижает потоотделение даже в стрессовых ситуациях, не говоря уже про обыденную жизнь.

"Нивея"

Данная торговая марка может похвастаться довольно хорошими мужскими роликовыми дезодорантами. Специалистами было доказано, что дезодорантами этого бренда можно спокойно пользоваться сразу же после бритья. При этом нет никакой опасности, что кожа как-то пострадает или будет высушиваться.

Дезодоранты Нивеа

Отдельно стоит отметить, что вышеуказанные характеристики являются основными для всех мужских дезодорантов "Нивея", в то время как каждый отдельный товар имеет ряд собственных качеств, которые и отличают его от остальных продуктов линейки. Так, например, индивидуальными достоинствами дезодоранта Nivea for Men Sensitive Protect является приятный древесный аромат и отсутствие каких-либо следов. Ну, а минусом выступает неэкономичность. В то же самое время Nivea for Men Silver радует потребителей именно экономичным расходом и отсутствием алюминия в своем составе. Ну, и главным минусом здесь выступает резкий и навязчивый запах.

Именно поэтому нельзя однозначно утверждать, какой дезодорант "Нивея" считается самым лучшим. Все зависит от конкретных предпочтений потребителей.

"Босс"

Мужские дезодоранты данного бренда представлены в очень большом ассортименте. Именно поэтому можно быть полностью уверенным, что каждый мужчина сможет найти подходящий для себя вариант. Самым заметным преимуществом этих дезодорантов выступает их внешний вид. Темные оттенки и элегантные шрифты делают каждый мужской дезодорант "Босс" стильным и изысканным.

Дезодорант Босс

Помимо внешнего вида, производители также уделяют особое внимание составу дезодоранта и тому, чтобы он качественно справлялся с его основными функциями. Данные косметические средства имеют достаточно простой состав, представленный спиртом, водой и парфюмерной отдушкой. Что касается запаха, то вся линейка фирмы "Босс" отличается ненавязчивым древесным ароматом с отдаленными нотами цитрусов и корицы. Так, можно смело заявить, что аромат этих дезодорантов нельзя ни с чем спутать. Полная прозрачность выступает еще одним преимуществом данной продукции, поскольку эти дезодоранты не оставляют следов даже на черной одежде.

Rexona

Эта довольно популярная компания на рынке мужских дезодорантов имеет довольно широкую линейку товаров, которые соответствуют высокому качеству, но большего внимания заслуживает дезодорант-антиперспирант Rexona Men Sport Defense. По многочисленным отзывам производителей, именно это косметическое средство является лучшим в своем виде. К его главным плюсам можно отнести следующие характеристики:

Дезодорант Рексона
  1. Длительная защита. Дезодорант продолжает активно действовать в течение 48 часов, что заслуживает похвалы.
  2. Работа в экстремальных условиях. Экспериментальным путем было доказано, что дезодорант справляется с контролем потоотделения даже при температуре в 58° С.
  3. Приятный цитрусовый аромат.

При этом не стоит полагать, что данная компания сумела создать продукт, который полностью лишен недостатков. К сожалению, неэкономичность не позволяет назвать данный дезодорант полностью идеальным, но относительно низкая стоимость позволяет закрыть глаза на этот минус.

Adidas

Всемирно известный бренд одежды и обуви теперь также славится достаточно хорошими мужскими дезодорантами. Главной особенностью этой продукции является то, что в ее разработке принимали участие квалифицированные специалисты вместе с профессиональными спортсменами. Поэтому здесь можно быть полностью уверенным в том, что дезодорант очень хорошо справляется с потоотделением даже при интенсивных физических нагрузках. Следующим преимуществом выступает дерматологически безопасный состав, что, помимо прочего, позволяет дезодоранту высыхать на коже мгновенно. Также не стоит забывать об уникальном дизайне дезодорантов Adidas - компактность и изысканный стиль идеально сочетаются.

Что касается минусов, то даже тот факт, что запах дезодоранта выветривается достаточно быстро, не может никак затмить положительных эмоций от использования данного продукта. Поэтому нередко можно встретить мнение, что именно дезодоранты Adidas являются идеальными.

Дезодорант Адидас

Dry dry

При обзоре мужских дезодорантов нельзя не упомянуть продукцию данной компании. Все дело здесь в том, что твердые мужские дезодоранты Dry dry отличаются от вышеупомянутой продукции тем, что являются практически лекарственными средствами, а не обычными дезодорантами. Производители уверяют, что их товары идеально подходят для людей, которые страдают повышенным потоотделением. Благодаря своему уникальному составу, это средство способствуют тому, чтобы пот из организма выводился посредством почек. Также утверждается, что этот дезодорант можно наносить как на подмышки, так и на ладони - эффект будет одинаково успешным. Именно поэтому эти дезодоранты продаются в аптеках.

Но, как и с любым лекарственным средством, здесь существует достаточное количество предостережений. Уникальный эффект достигается благодаря наличию спирта и алюминия в составе, что может привести к аллергическим реакциям и неприятным ощущениям. Именно по этой же причине наносить его можно всего пару раз в неделю, что, в свою очередь, делает его очень экономичным средством. Ну а высокая стоимость не позволяет этому средству занимать лидирующие позиции в рейтинге лучших мужских дезодорантов.

Заключение

Нельзя однозначно ответить на вопрос, какой же мужской дезодорант является самым лучшим на данный момент. Все зависит от предпочтений конкретного потребителя и особенностей его организма. Если для одних дезодоранты "Олд Спайс" на гелевой основе являются оптимальным решением по причине минимизации потоотделения, то дезодорант-антиперспирант Rexona может быть идеальным для других, поскольку он практически моментально впитывается в кожу и не оставляет никаких следов. Также не стоит забывать о цене дезодоранта, которая тоже играет очень важную роль в наше время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.