Кафе "Теремок", Москва: адреса, контакты, меню и примерный счет

"Теремок" - сеть ресторанов быстрого питания в Москве, которая привлекает внимание любителей вкусной еды. Рассмотрим далее основные особенности заведений, функционирующих под таким названием, перечень тех блюд, которые предлагаются в меню, а также основные мнения постоянных и случайных посетителей кафе данной группы.

Кафе "Теремок" Москва адреса

Общие сведения

Сеть "Теремок" включает в себя несколько небольших ресторанчиков, меню которых предлагает посетителям отведать блюда, приготовленные в стиле домашней кухни, с добавление большого количества заботы и любви. Первое заведение с таким названием было открыто в далеком 1998 году и тогда еще не было планов расстраивать целую сеть, но со временем ресторанчик стал очень популярен среди гостей и жителей столицы, из-за чего его пришлось расширить. В настоящее время в Москве активно функционируют около 150 кафе с таким названием, что просто поражает. Кроме столичного региона, заведения сети имеются и в других городах России, в частности, в Краснодаре и Санкт-Петербурге. О том, где именно в столице они находятся, поговорим позднее.

Работают заведения данной группы каждый день с 10 часов утра до 10 вечера.

Адреса кафе

В своих отзывах о кафе "Теремок" в Москве жители столицы очень часто отмечают то, что заведения располагаются в шаговой доступности от станций метро, благодаря чему до них можно легко добраться, минуя пробки, или в том случае, если нет собственного транспорта. Рассмотрим далее некоторые адреса кафе "Теремок" в Москве (по метро).

Наибольшая часть заведений с рассматриваемым названием находится в районе станций метро:

  • "Марьина Роща" (в здании торгово-развлекательных центров "Капитолий" и "Райкин Плаза", а также на улице Сущевский Вал, 22);
  • "Курская" (в здании Курского вокзала, а также в торговых центрах "АРМА" и "Атриум");
  • в ТЦ недалеко от метро "Домодедовская" ("Каширинская Плаза", "Вегас", "Галерея Водолей", "Домодедовский");
  • "Алтуфьево" ("Зигзаг", "Ашан Алтуфьево", "Ареал", "Весна" и "РИО");
  • несколько кафе "Теремок" расположены в районе станции "Авиамоторная" (ул. Авиамоторная, 12, а также в ТРК "Город");
  • "Автозаводская" (ТЦ "Глобал Молл", ТРЦ "Ривьера", ул. Мастеркова, 6).

По отзывам поклонников кухни заведений сети "Теремок", одним из лучших среди них является ресторан, расположенный на Арбате. Огромное количество посетителей также отмечают положительными отзывами заведения, которые имеются в торговых и торгово-развлекательных центрах "Круг", "Бутово Молл", "Метрополис", "Москворечье", "Тройка", "Ладья", "Косино Парк", "Мариэль", а также в Центральном детском магазине.

Следует отметить, что большая часть заведений с таким названием находится в зданиях торгово-развлекательных центров (91), в их ресторанных двориках. Также имеются отдельно стоящие рестораны небольших размеров (28), а остальные заведения представлены в форме кафе и уличных модулей. Такое разнообразие привлекает посетителей. Более того, они отмечают, что расположение заведений в зданиях торговых центров очень удобно - это позволяет вкусно поесть и быстро восстановить силы в перерывах между совершением покупок.

Ресторан "Теремок" Москва

Основные особенности заведений сети

Сеть кафе "Теремок" в Москве предлагает лучшие блюда, приготовленные талантливыми поварами по специальной технологии. Каждое заведение позиционирует себя не как место, в котором можно отведать фастфуд, а как кафе, которое предусматривает особенный, улучшенный подход к быстрому питанию.

В отзывах о заведении нередко можно встретить комментарии относительно того, что именно здесь можно встретить гармоничное сочетание отменного вкуса и высокой скорости обслуживания.

Персонал заведения состоит исключительно из высококвалифицированных поваров, которые умеют готовить не только быстро, но и вкусно - они точно знают толк в создании настоящих блюд традиционной русской кухни.

В ресторанах "Теремок" (Москва) очень сильно ценится время посетителей. Именно поэтому персонал заведения очень искусно готовит несколько блюд одновременно. Благодаря таким способностям, всего лишь через несколько минут клиенты получают 2-3 совершенно разных блюда, которые имею потрясающую свежесть и отменные вкусовые качества.

Внутреннее убранство

Следует отметить, что заведения сети кафе "Теремок" по адресам, перечисленным выше, и не только, устроены с соблюдением единой концепции - простоты, сочетаемой с безграничным комфортом. Следует отметить, что она отлично прослеживается во внутреннем убранстве заведений.

Ввиду того, что большая часть адресов кафе "Теремок" в Москве находится в местах расположения торговых и торгово-развлекательных центров, можно отметить, что многие заведения сети находятся на высоте второго и третьего этажей. Пребывая в них, москвичи имеют возможность располагаться у окон и любоваться окружающим видом.

В заведениях рассматриваемой сети установлены простые столики, сделанные из натурального дерева. Что касается мест для сидения, то они представлены мягкими креслами, деревянными стульями и небольшими диванами, обитыми ярким велюром. В любом кафе сети также установлена большая барная стойка, вокруг которой размещены высокие стулья с разноцветными сиденьями. Залы заведений освещают небольшие подвесные светильники, обрамленные металлическими плафонами.

Гости ресторанов "Теремок" (Москва) нередко отмечают то, что такое простое убранство позволяет отдыхающим расслабиться, проводя время в приятной компании друзей, семьи или коллег по работе.

Кафе "Теремок" Москва

Меню

В отзывах, оставленных посетителями заведений рассматриваемой сети, говорится, что, побывав здесь, непременно следует отведать вкусные блинчики с разными видами начинки. Их делят на две категории:

  1. Сладкие - со сгущенкой, бананом и шоколадным кремом, с малиной, морошкой, фисташками, клубничным или вишневым вареньем, шоколадным кремом, со смородиной, жимолостью.
  2. Сытные - барбекю с бужениной, "Итальяно" с вялеными помидорами, черный терияки, "Хачапури", "Карбонара", с томленой куриной грудкой и соусом, двойной с ветчиной и сыром, с маслом, красной икрой, "Фермерский", с семгой, "Мясной богатырь".

При желании, клиенты заведений могут самостоятельно выбирать начинку для блинчиков - в таком случае их стоимость может быть рассчитана в индивидуальном порядке.

Сеть кафе "Теремок" в Москве адреса

Большим спросом также пользуются каши, предлагаемые в меню заведения. Их готовят с добавлением различных вкусных ингредиентов и подают с котлетами, сосисками, а также мясом, приготовленным различными способами. Поклонники кафе сети "Теремок" в Москве по адресам, представленным выше, могут наслаждаться отменно приготовленными сладкими кашами - гурьевскими.

В меню заведений предлагаются очень вкусные супы (сырный крем-суп, грибной с чипсами, уха из форели по-фински, гороховый с копченостями, окрошка на квасе). Во многих комментариях массой положительных отзывов отмечается местный борщ, который готовится в разных вариациях: постный с булочкой, "Теремковский", "Кубанский".

В меню кафе "Теремок" (Москва) предлагаются очень вкусные мясные пельмени, приготовленные из фермерского мяса, а также вареники с грибами и картофелем. Кроме того, на страницах предлагаемого перечня можно встретить большой выбор легких салатов, из числа которых очень востребованными являются винегреты (постный, с семгой), "Витаминчик", постный "Оливье", а также "Цезарь", приготовленный на русский манер.

Поклонникам сытного, полноценного и сбалансированного питания заведения предлагают комплексные обеды, представленные в четырех вариантах:

  • экономный;
  • разнообразный;
  • сытный;
  • спортивный.

Экономный вариант может включать в себя любой блин, узвар, а также суп (на выбор).

Разнообразный обед состоит из сытного супа, в качестве которого может выступать уха из форели или борщ "Теремковский", а также блинчик и чай (или узвар).

Сытный обед также включает чай с блинчиком. Данные составляющие гармонично дополняются гороховым супом с копченостями, сырным крем-супом или грибной похлебкой - на выбор.

Что касается выгодного предложения для спортсменов, то воспользоваться им можно лишь в том случае, когда клиент посещает ресторан. Данный комплект может включать в себя сытный суп, чай и второе (на выбор).

Особенности приготовления блюд

Все блюда, которые представлены в меню заведений, создаются исключительно из натуральных компонентов, без использования каких-либо аналогов и красителей. Тесто для мучных изделий делается не на растительных жирах, а на основе натуральных жирных сливок - именно этот компонент придает ему необыкновенный вкус. По словам многих посетителей, местные сырники имеют особенный вкус, который обеспечивается благодаря тому, что для их приготовления используется натуральный домашний творог, купленный у фермеров, а не производственный продукт. Что касается фирменных блинов, то процесс их выпекания происходит на настоящем подсолнечном масле, а не на пальмовом.

Все продукты, из которых изготавливаются блюда, покупаются у исключительно проверенных поставщиков, среди которых есть фермеры, доставляющие молочные продукты, фрукты, овощи, а также масло. Именно поэтому в любом кафе "Теремок" можно отведать ароматные овощи, нежную рыбу и самое сочное мясо.

Любая еда, которая готовится на кухне ресторанов сети "Теремок" подается свежей, без предварительной заморозки и разогрева. Основы для салатов и супов готовятся каждый день на огромной центральной кухне, после чего они развозятся по всем заведениям города в ночное время. Варка супов происходит исключительно в ресторанах.

Следует отметить, что вся нереализованная в течение допустимого срока хранения продукция списывается в обязательном порядке.

Кафе "Теремок" Москва отзывы

Бар

Барная карта заведений, входящих в состав рассматриваемой сети, включает в себя огромный выбор горячих и холодных напитков. Постоянные посетители очень часто в своих рекомендациях советуют отведать местный квас, приготовленный по фирменному рецепту, а также домашние фруктовые морсы. Здесь также могут предложить натуральные соки, энергетические напитки, газированную и негазированную воду и, кроме всего вышеперечисленного, натуральное молоко. В кафе "Теремок" из алкоголя предлагается пиво, представленное как в бутылках, так и на разлив.

Что касается горячих напитков, то они представлены широким ассортиментом кофе и чая. Что до последнего, то в комментариях, оставленных в адрес заведения, часто дается рекомендация отведать облепиховый чай. Гости ресторанов очень любят особенный вкус местного сбитня, который готовится на основе меда.

Цены

Ценовая политика, установленная в кафе "Теремок" (в Москве) по адресам, перечисленным выше, является довольно приемлемой для большинства москвичей, а также тех лиц, которые посещают столицу. Рассмотрим далее несколько наиболее востребованных позиций, представленных в меню, с указанием их стоимости за порцию:

  • блинчик e-mail с капустой и сыром - 200 руб.;
  • лапша куриная с фрикадельками - 165 руб.;
  • суп гороховый с копченостями (двойная порция) - 200 руб.;
  • окрошка домашняя на квасе (двойная порция) - 209 руб.;
  • гречневая каша с домашними котлетами - 202 руб.;
  • салат "Цезарь" (на русский манер) - 172 руб.;
  • три сырника со сметаной или сладкой начинкой (на выбор) - 144 руб.;
  • пельмени - 132 руб.;
  • вареники с картофелем и грибами - 132 руб.;
  • банановый десерт с орешками и начинкой (на выбор) - 92 руб.

Как показывает практика, средняя сумма, представленная в чеке, находится в ценовых пределах до 700 рублей, что вполне приемлемо для большинства москвичей. Однако эти данные касаются исключительно заведений, которые располагаются в зданиях крупных торгово-развлекательных центров, ведь в зданиях с вывеской "Теремок", которые представлены в виде отдельно стоящих кафе и ресторанов, цены немного выше. В заведениях последнего типа средний размер счета может составить около 800-900 рублей из расчета на одного человека.

Сеть кафе "Теремок" в Москве

Специальные предложения

Сеть ресторанов "Теремок" в Москве постоянно делает массу интересных предложений своим поклонникам. Следует отметить, что из них наиболее востребованными считаются скидки и акции, проводимые в отношении определенных групп позиций, представленных в меню.

Данное заведение предлагает целый ряд купонов, которые предусматривают скидку в определенном размере на разные блюда или дают возможность их приобретения по специальной цене. Для того чтобы воспользоваться данным предложением, все желающие могут посетить раздел официального сайта сети ("Купоны") и, скачав интересующий купон, распечатать его. После этого готовый флаер необходимо предъявить кассиру - и скидка ваша!

Наиболее востребованными предложениями по данной акции являются:

  • пельмени + борщ за 235 руб.;
  • блин "Фермерский" + капучино за 209 руб.;
  • сырный крем-суп + блин со сметаной за 199 руб.;
  • два блинчика с ветчиной и сыром всего лишь за 135 руб.

При желании воспользоваться таким выгодным предложением, следует не забывать о том, что рассматриваемая акция не действует в кафе, расположенных в международных аэропортах.

Кроме рассмотренных флаеров, заведение предлагает постоянные скидки для клиентов кафе и ресторанов. Основной бонус по классическому дисконту составляет 30 %. Данное предложение распространяется абсолютно на все группы позиций меню, включая напитки.

В определенные дни в конкретных заведениях проводятся разные фестивали, мастер-классы, а также другие интересные программы, в которых могут принимать участие все желающие. Афишу предстоящих мероприятий можно найти в официальных источниках - на сайте сети, а также в основной группе социальной сети "Вконтакте".

Сеть ресторанов "Теремок" в Москве

Контактные данные

С полным перечнем адресов ресторанов "Теремок" (в Москве) в любой момент можно ознакомиться на официальном сайте сети. Там же представлены контактные данные заведений - номера телефонов, по которым можно связаться с представителями администрации и задать все интересующие вопросы. Следует отметить, что по указанным номерам также можно производить бронирование столиков, что особенно актуально в вечернее время, а также в выходные дни.

Кафе "Теремок" в Москве (на фото вы можете видеть интерьеры этих кафе) - это сеть заведений общественного питания, которая имеет личную страницу в социальной сети "ВКонтакте", на ней также очень часто представляется интересная информация, с которой можно ознакомиться перед посещением любимого места для того, чтобы быть в курсе актуальных акционных предложений и предстоящих событий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.