Acer Aspire 5349. Небольшой обзор

Современные ноутбуки сейчас стоят довольно дорого, сказывается кризис. Но никто не мешает приобрести лэптоп прошлых лет. Многие модели все еще актуальны, хоть они и бюджетные. Ярким примером может служить Acer Aspire 5349. Этот лэптоп еще способен нормально работать, его мощности хватит как минимум на один год или на два. Как бы то ни было, это достойный аппарат от "Асер". Этот производитель славится своими качественными продуктами. Рассмотрим этот ноутбук подробнее.

acer aspire 5349 драйвера windows 7

Основные технические характеристики

Итак, что можно сказать о лэптопе Acer Aspire 5349? Характеристики его не особенно круты, но это и неудивительно. Ноутбук был выпущен в 2015 году. И уже тогда он считался бюджетным. На борту лэптопа расположился процессор Intel Celeron B815, уже тогда этот камень не блистал производительностью. Однако в современных реалиях он вполне подходит для веб-серфинга, работы и не очень требовательных игр. В качестве графического адаптера используется встроенное в процессор ядро Intel GMA HD 3000. Что можно сказать об этой видеокарте? В танки поиграть точно не получится. Зато можно будет без проблем посмотреть фильм в Full HD. С мультимедийными возможностями у лэптопа все в порядке.

acer aspire 5349

Далее. Оперативная память в Acer Aspire 5349 представлена одним модулем от Hyundai с объемом 2 гигабайта, что не особо много. А самое печальное то, что слота под второй модуль на материнской плате нет вообще. Это не позволяет быстро добавить "оперативки". Также нельзя будет заставить память работать в двухканальном режиме. В этом плане нарастить производительность не получится. Для хранения данных юзера используется механический жесткий диск от Western Digital с объемом в 320 гигабайт, для бюджетного лэптопа хватит и такого. Остальное не так важно: USB порты, Wi-Fi, Bluetooth, привод дисков и неплохой экран на 15 дюймов с разрешением HD+ (1366 на 768 точек).

На заводе на лэптопе была установлена Windows 7 Home Edition на 64 бита. При желании можно установить на него и "десятку". Но работать с ней он будет из рук вон плохо, скажется нехватка оперативной памяти.

Внешний вид и дизайн

В плане дизайна Acer Aspire 5349 тоже не впечатляет. Он выглядит точно так же, как подавляющее большинство бюджетных лэптопов 2015 года: дешевый пластик и стандартный корпус. Выделяет его из миллиона устройств такого же плана только очень качественная сборка. Нет никаких зазоров, щелей. При сжатии корпус не скрипит. Во время эксплуатации ничего не отваливается. Крышка надежно крепится к основному корпусу. В общем, собран ноутбук добротно.

acer aspire 5349 характеристики

Что касается клавиатуры, то она в Acer Aspire 5349 используется с кнопками островкового типа с малым ходом клавиш. Клавиатура мембранная, но дискомфорта при работе не ощущается. Также есть цифровой блок, который призван облегчить пользователю работу с электронными таблицами. Таков внешний вид Acer Aspire 5349. Драйвера для Windows 7, кстати, можно найти на официальном сайте производителя. Эта модель до сих пор поддерживается благодаря производителю.

Заключение

Итак, мы рассмотрели бюджетный ноутбук из прошлого - Acer Aspire 5349. Что можно сказать об этом устройстве? Это отличный лэптоп для тех, кто не любит компьютерные игры. Его мощности все еще хватает для работы и некоторых мультимедийных развлечений. Но главное - он стоит немного, поскольку и в свое время был крепким бюджетником.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.