Сюжет "Ведьмака 1": главы и персонажи

Можно долго рассказывать о том, насколько неоднозначной получилась первая RPG от студии CDPR, но в данной статье речь пойдет об истории. Повествование в игре разделено на логичные главы, поэтому рассказывать про сюжет будем именно в таком порядке.

Сюжет "Ведьмак 1" игра

Пролог

Начальная часть игры проходит в крепости Каэр Морхэн — убежище ведьмаков. Они находят главного героя, Геральта, неподалеку от замка без сознания. Ведьмаки довозят своего товарища и приводят его в чувство. Спустя некоторое время на крепость нападают неизвестные бандиты со знаком саламандры во главе с Профессором и каким-то магом. Они похищают инструменты и рецепты ведьмаков, после чего телепортируются. В ходе сражения погибает один из учеников Весемира. Сюжет игры «Ведьмак 1»; завязывается после похорон Лео, когда герои расходятся по миру, чтобы найти тех, кто напал на Каэр Морхэн, и расквитаться. Геральт отправляется в окрестности города Вызимы, который, как оказалось, закрыт на карантин из-за чумы.

Сюжет "Ведьмак 1" дополнительный

Глава I. Профессор

В первой главе игра знакомит вас с жителями деревни и таинственным мальчиком Альвином. Действие начинается с того, что ведьмак выходит из местной таверны и практически сразу натыкается на след неизвестного зверя, который нападает на жителей.

По ходу расследования Геральт приходит к Преподобному, который отказывается сотрудничать, пока ведьмак не докажет ему свою верность. Для этого нужно помочь трем важным людям в окрестностях Вызимы — Одо, Микула и Харен.

Игрок идет по сюжету «Ведьмак 1»;, знакомится с упомянутыми героями и выполняет их личные задания. И также в этой главе ведьмак встречает старого друга, краснолюда Золтана. С ним игрок еще встретится по ходу прохождения. В расследовании дела главному герою помогает медсестра Шани.

В конце главы Геральт находит убежище «Саламандр» и Профессора, но тот опять успевает ускользнуть. В это время местные жители собираются казнить травницу, а вы должны решить, вступиться за нее или оставить все как есть. На сюжет «Ведьмака 1» это повлияет несильно. К тому же в конце первой главы все жители деревни погибнут от рук ведьмака, зверь будет повержен, а у вас будет пропуск в сам город Вызиму.

Сюжет "Ведьмак 1" прохождение

Глава II. Побег из тюрьмы

При попытке пройти городские ворота героя арестовывают и садят в местную тюрьму. Геральту предлагают выгодную сделку — убийство кокатрикса из канализации в обмен на освобождение. В канализации он знакомится с Зигфридом, который советует герою отправиться к Реймонду Марлоу, чтобы тот помог в расследовании.

После предоплаты адвокат обещает помочь Геральту и добыть больше информации про «Саламандр». Реймонд наводит ведьмака на нескольких подозреваемых, а игроку предстоит провести допрос и выполнить ряд дополнительных квестов. В ходе расследования выясняется, что настоящий детектив давно мертв — его тело на кладбище. Геральт решает подыграть тому, кто принял облик Реймонда, и отправляется с ним на болота к башне. Там детектив принимает истинный облик - им оказывается Азар Явед, главный злодей. Наш ведьмак не справляется в бою, но его телепортируют в безопасное место.

Глава III. Встреча с Трисс

Прохождение сюжета «Ведьмака 1» в третьей главе начинается с дома Трисс Меригольд — чародейки, старой подруги Геральта, с которой их связывали романтические отношения.

По ходу дела ведьмак попадает на светский прием, где беседует с принцессой Аддой и ее адъютантом. Там же герой общается с Леуваарденом, который обещает помочь Геральту в борьбе с Саламандрами.

Когда герои узнают местонахождение базы Саламандр, встает выбор: заручиться поддержкой эльфов в лице Яевинна или обратиться за помощью к Зигфриду и Ордену Пылающей Розы. От выбора игрока сюжет «Ведьмак 1» поменяется только в тех моментах, которые относятся к одной из сторон.

Когда Геральт попадает в убежище «Саламандр», он сталкивается с Профессором и Азаром. Первый погибает от меча, а второй успевает скрыться. После выхода из убежища ведьмака встречает королевская стража, а в этот момент Трисс успевает телепортировать его в Темноводье.

Сюжет "Ведьмак 1"

Глава IV. Эльфы

Эта глава отличается более размеренной историей. Геральт знакомится с деревней, где планируется свадьба двух молодых. По ходу прохождения наш персонаж узнает все подноготную жителей, а в конце приключений в Темноводье попадают отряды «Ордена Пылающей Розы», которые собираются уничтожить местный лагерь эльфов. Геральт может помочь им в этом или вступиться за скоя'таэлей. После решения вопросов герой отправляется к Вызиме на лодке.

Глава V. Вызима

Здесь близится развязка сюжета «Ведьмак 1». Вызиму охватила война между Орденом и эльфами. Ведьмак отправляется по просьбе короля Фольтеста на кладбище, чтобы расколдовать его дочь Адду во второй раз. Вы можете действительно спасти ее или убить. На пути к склепу герой встречает главу Ордена, который оказывается командиром «Саламандр». После этого нужно отправиться в лабораторию Яведа, уничтожить ряд мутантов и расправиться с самим злодеем.

Эпилог

Вернувшись в Вызиму, ведьмак встречает старых знакомых (кто из них погибнет, зависит от выбранной стороны во время прохождения). Подобравшись к убежищу Якова, командира Саламандр, ведьмак сражается с риггером, после чего злодей переносит героя в другой мир, чтобы доказать свою правоту.

Геральт проходит по ледяному миру, встречая своих друзей и знакомых (диалог зависит от отношений во время прохождения). В конце появляется Король Дикой Охоты, который убивает Якова за то, что тот не смог справиться со своей задачей. Геральт сражается с Королем и побеждает его. На теле Якова обнаруживается медальон, который идентичен тому, что носит Альвин.

Главный герой возвращается к королю за наградой. В этот момент на Фольтеста совершается покушение. Оказывается, что убийцей был другой ведьмак, но Геральт успевает его убить. На этом сюжет заканчивается.

Дополнительные сюжеты в "Ведьмаке 1"

В игре также есть дополнительные сюжетные кампании: "Побочные эффекты", в которой ведьмак помогает другу Лютику выбраться из долгов и передряг, и "Цена нейтралитета", где Геральт участвует в конфликте между чародейкой и ее братом. Местом действия является осенний Каэр Морхэн.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.