Каким могло быть прохождение Half-Life 2: Episode 3?

Half-Life 2 - культовый шутер от компании Valve. Первая часть этой серии полностью поменяла мир 3D-игр, а вторая часть только закрепила успех. Помимо основной серии, разработчики выпустили продолжение истории о Гордоне Фримене в виде дух эпизодических частей. Их так и назвали - Episode One и Episode Two. Создание третьего эпизода, по слухам, было остановлено в 2008 году, поскольку Valve сконцентрировались на онлайн-проектах.

Что должно было быть в 3 эпизоде?

Нетрудно догадаться, что прохождение Half-Life 2: Episode 3 должно раскрывать концовку истории о приключении Гордона Фримена и судьбу человечества.

Во втором эпизоде герои успешно запускают боевую ракету в Белой Роще, в результате чего закрывается инопланетный портал над захваченным Сити-17. После этого главный герой с напарницей отправляются в Антарктику, а за ними отправляют силы ополчения.

Half-Life 2: Episode 3

Утечка сюжетных подробностей

В начале 2016 года один из сценаристов третьего эпизода покинул компанию Valve. Спустя некоторое время он рассказал несколько подробностей о том, какой должна быть новая часть и что разработчики хотели показать в прохождении Half-Life 2: Episode 3.

После прибытия героев в Антарктику главным героям приходится самостоятельно обнаружить базу Альянса. В это время подмога должна была прибыть на другом транспорте. После обнаружения войсками Альянса, Гордон и Аликс попадают в плен. Доктор Брин в новом теле, которое было взято от инопланетянина, договаривается с главным героем. Он просит об одной услуге - убить его, поскольку жизнь в чужом теле была невыносима. Гордон выполняет просьбу злодея, и они с Аликс освобождаются.

В дальнейшем герои находят предполагаемого убийцу отца Аликс. Оказывается, что подозреваемый доктор не виноват, зато у него есть ключ Резонанса, который поможет проникнуть на корабль Альянса.

В ходе изучения корабля становится понятно, что они застряли во временной петле между Антарктикой и Антарктидой. Гордон со своей командой находят точку телепорта. Перед отправкой между доктором и Аликс возникает конфликт - Моссман предлагает отправиться к восстанию и оставить корабль Альянса в целостности, а Аликс собирается уничтожить судно, как того хотел ее отец.

В результате напарница главного героя убивает доктора, а затем они уничтожают судно. Неожиданно появляется G-man и обращается к Аликс с просьбой пойти с ним, чтобы закончить "незавершенные дела". Гордон остается один на корабле, который с минуты на минуту взорвется. Судно находится в космосе, в окружении подобных центров. Становится ясно, что уничтожением одного из кораблей Альянс никак не победить.

Half-Life 2: Episode 3

На помощь Гордону приходит подоспевший отряд ополченцев, которые перемещают героя на Землю. Сценарист игры поясняет, что это не является концом прохождения игры Half-Life 2: Episode 3, но больше подробностей никаких нет.

Известно то, что Valve собирались сделать несколько концовок сюжета и дать выбор игроку: победа Сопротивления, Альянса, выбор судьбы Земли и прочие решения ложились бы на ваши плечи! Остается только надеяться, что рано или поздно третий эпизод все же увидит свет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.