Марс в 7 доме: общие характеристики, отношения, брак

Когда говорят о 7-м доме, то чаще всего его описывают "в паре" с Венерой. Тем не менее, Марс в 7 доме является куда более интересным, пусть и более сложным размещением. Эти две планеты, как сахар и острый перец, - противоположности, которые каким-то образом притягиваются. Если Венера говорит о том, что все хорошо, то Марс, казалось бы, не обещает своему носителю ничего приятного.

Марс в 7 доме

Общая характеристика

О чем говорит наличие Марса в 7 доме? Сначала стоит заметить, что все планеты в этом доме делают человека зависимым от чего-то. Он часто не может полностью выразить эту планету без получения той же энергии от другого человека, будь то романтический партнер, друг, родственник, коллега, кто бы то ни было.

Итак, с Марсом в 7 доме человеку нужен будет постоянный спарринг-матч с кем-то, не больше и не меньше. Планеты седьмого года определяют наше влияние на людей в отношениях «один на один». Итак, те, у кого есть заполненный седьмой дом, имеют довольно сильное социальное влияние. Марс энергичный, бодрящий, страстный. Его энергия похожа на адреналин. Поэтому именно эти люди играют роль "двигателей" в своих отношениях с другими. Они заставляют вас идти с собой в одном темпе, периодически подгоняя и давая "мотивирующие пинки".

Добродушный агрессор

Это расположение может проявлять себя двумя разными способами. Некоторые носители синастрического Марса в 7 доме могут быть совершенно безобидными и добродушными. Но в большинстве своем эти люди подпитываются за счет других. Когда вы рядом с ними, они хотят, чтобы вы показали свою агрессивную, конкурентоспособную сторону. Это именно то, как они относятся к людям. Да, это тот самый член вашей семьи или знакомый, который внезапно загорается всякий раз, когда в воздухе начинает пахнуть борьбой, конфликтом, скандалом. Такие люди очень любят соревновательные игры. Они вовсю стремятся доказать окружающим, что во всем их превосходят, причем сделать это именно силовым, конкурентным способом.

Боевой азарт

С другой стороны, Марс может представлять нашу агрессивную сущность. Для людей с Марсом в 7 доме не редкость иметь агрессивный, драчливый, несколько конфликтный характер. Это очень отличается от 1-го дома Марса, носитель которого обычно просто идет напролом в каких-то новых непредсказуемых ситуациях, как бы объявляя войну всему окружающему миру, но делая это таким образом, что это задевает лишь его самого. Красная планета в 7-м доме, особенно когда она не сбалансирована должным образом, может дать своему носителю привычку атаковать других людей.

Марс, Солнце и Земля

Дом зеркал

И именно в этом положении седьмой дом становится домом зеркал. Поскольку планеты в этом доме часто требуют, чтобы другие люди давали им ту же планетарную энергию, ответственность за любую сложившуюся ситуацию всегда можно переложить на другого человека. Нигде это так не бросается в глаза, как в случае с Марсом, поскольку именно эта планета провоцирует борьбу и конфликты. Таким образом, человек с этим местом размещения может искренне полагать, что во всех конфликтных ситуациях виноват не он, а другие. Тем не менее, они могут также не понимать, что их агрессивное поведение - это то, что заводит окружающих, провоцируя их на борьбу. Само собой, это порождает большие трудности. Марс в 7 доме у мужчины порождает типичного хулигана с соседней улицы, школьного задиру и драчуна. Однако это не безнадежное размещение.

Динамичный дух

Марс в 7 доме у женщины создает такую ситуацию, что вы можете зависеть от агрессивности других, чтобы быть агрессивной самой. То есть вас будет тянуть к типичным доминантным самцам, из-под контроля которых вы постоянно будете вырываться, чтобы затем вновь попасть под него. Пребывание в пассивной, неактивной и неконкурентной компании может действительно подавить выражение вашего динамичного духа. Вас вдохновляет выражение чужого Марса, позволяет вашему Марсу выйти из тени. Тем не менее, вы чувствуете себя довольно подавленно возле тех, кто вам не подходит. Марс в 7 доме у женщины дает своим обладательницам привычку судить о людях по тому, насколько они сильны. Такие женщины обычно жалуются на хронический дефицит сильных мужчин в обществе, ведь им очень нужно сильное мужское плечо, но не для того, чтобы облокотиться на него и проживать пассивную жизнь хранительницы очага, а для того, чтобы всегда было с кем воевать.

Поверхность Марса

Недостатки и советы астрологов

Как и с Сатурном в седьмом доме, человек с Марсом в этом доме может иногда чувствовать себя потерянным и немотивированным без сильного, целеустремленного человека рядом с собой. Сам по себе носитель этой планеты в седьмом доме - активный человек, но для поддержания активности ему нужен как бы стимул извне. Если вы относитесь к этим людям, то у вас есть свои цели, желания и страсти. Просто следуйте за ними до конца и верьте, что вы будете привлекать к себе единомышленников.

Люди Марса держат власть над другими, что само по себе внушает уважение. Любой индивидуум, одаренный влиянием Марса - честолюбивый человек. Вы можете доминировать над людьми благодаря своей мотивирующей, захватывающей энергии. Вещи и люди вращаются вокруг вас с бешеной скоростью, когда вы рядом. На самом деле вы, возможно, не очень любите просто сидеть и ничего не делать, пассивный образ жизни однозначно не для вас. Вам нравится действие в своем самом диком и первобытном виде. Символ Марса - копье, протыкающее окружающее пространство, и это не просто так.

Командный игрок

Вы можете действовать гораздо эффективнее, когда кто-то есть рядом с вами. Тем не менее, вы не хотите быть тем, кто делает всю работу в паре. Седьмой дом - это баланс, он во многом покровительствует обмену. Итак, вы хотите, чтобы кто-то мог трудиться так же, как и вы. Символ Марса - щит с копьем, устремленным вверх - как раз подразумевает борьбу, труд и воинское братство. По этой причине вам нравятся споры и даже небольшие конфликты в ваших отношениях. Но не стоит перегибать палку! В любом случае вы не видите необходимости относиться к людям супертактичным образом. В отличие от Венеры в 7-м доме, вам не интересно всегда всем угождать и поддерживать миролюбивую обстановку. В любом случае вы всегда сможете помириться с человеком, занявшись с ним каким-то общим трудом.

Марс в космосе

Интимная жизнь

Еще одна интересная вещь заключается в том, что Марс также управляет сексуальными желаниями. Как это повлияет на ваши личные отношения? Когда дело доходит до романтики, в частности, если нет регулярного секса, вы можете рвать и метать. Вы очень страстный и легко возбудимый человек. Но даже вне романтики во многих ваших отношениях по-прежнему существует определенный сексуальный заряд. Если Венера в 7-м доме любит просто флиртовать и сексуально дразнить многих своих друзей и окружающих, то вы, скорее всего, действуете куда более агрессивно и прямолинейно. Однако это не значит, что вы спите со всем, что движется. Но если в какой-то момент вы ощущаете, что ваши сексуальные потребности не удовлетворены, скорее всего, вас ничто не остановит на пути к их удовлетворению здесь и сейчас.

Темная сторона Марса

Логика всего этого заключается в том, что вы таким образом стремитесь максимально удовлетворить свою похоть (Марс) за счет другого человека (7-й дом). Это звучит как очевидное утверждение. Конечно, большинство людей действует похожим образом, ведь в этом суть вообще любых отношений. Тем не менее, ваша сексуальная сторона не чувствует себя по-настоящему полной, выдерживая длительное воздержание. Периоды воздержания и даже моногамия могут быть крайне болезненными для людей с Марсом в этом доме. Поэтому когда у вас появляется малейшая возможность удовлетворить свою похоть, вы, скорее всего, пользуетесь ею безо всяких мук совести и сомнений, если только сильные влияния Девы или Скорпиона не подчеркивают выдержку или самоконтроль в вашем характере. Тем не менее, Марс - это наша мужская сторона. Та сторона, которая просто хочет «получить». Таким образом, Марсу в этом доме постоянно нужен конфликт с кем-то, в том числе и конфликт эротического характера, иначе он чувствует себя неуютно.

Марс и Земля

Любовь и отношения

По этой причине любовные отношения у таких людей могут быть не слишком романтичными или сентиментальными. Горячее столкновение взаимной страсти - лучший способ начать любовный роман для Марса в этом доме, что также влияет и на брак - транзит Марса по 7 дому, к примеру, самое страстное и "горячее" время для того, чтобы сыграть свадьбу. Такая свадьба не обходится без задорных драк, веселых конфликтов и дружеских споров. Но человек с таким размещением должен всегда оставаться страстным. Вот почему эти люди, как правило, нуждаются в сильных, настойчивых, динамичных партнерах. Отношения должны оставаться захватывающими и сложными.

Брачный сценарий

Марс можно считать вредоносной планетой, он носит довольно агрессивный характер. Когда человек с сильным Марсом плохо разбирается в себе и не умеет себя контролировать, то всегда будет направлять свою агрессию на все, что его окружает. Это может касаться и тех случаев, когда его Марс находится в доме брака, но это не всегда так. Стоит отметить, что супруг этого человека, скорее всего, будет иметь такой же конфликтный и взрывной характер, независимо от того, какие аспекты Марса с другими планетами у него будут, так что им вдвоем скучать не придется.

Символ Марса

И действительно, обладатель Марса в седьмом доме сам будет искать именно такую ​​личность в качестве партнера, поскольку он не может привязываться к пассивным людям. Все, что происходит после брака, уже имеет другой сценарий. Тихая семейная жизнь будет неведома двум людям, сошедшимся под планетой войны в доме семьи и брака, каким иногда описывают седьмой дом, и они постоянно будут конфликтовать друг с другом, но конфликты эти, стоит заметить, будут лишь укреплять их отношения, каждый раз распаляя взаимную страсть. И когда влюбленные осознают эту свою особенность, тщательно изучив натальные карты друг друга (или хотя бы прочитав данную статью), все в их жизни будет прекрасно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё так и есть,конечно на сексуальные отношения "во что бы то ни стало"могут повлиять и другие аспекты в карте,например,у меня марс в 7 доме,но венера в соединении с Сатурном,поэтому я однолюб и желаю только своего мужа....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.