Актриса Татьяна Кузнецова: биография, фото, фильмография

Татьяна Кузнецова – актриса кино и театра родом из города Артема (Россия). На сегодняшний день женщине 73 года, и она разведена. По знаку зодиака она Телец. В каждую свою роль она вкладывала частичку себя. Татьяна – искренний, светлый и добрый человек. Она и сегодня ощущает себя молодой барышней и говорит: "Душа никогда не стареет!"

Татьяна Кузнецова

Биография актрисы Татьяны Кузнецовой

О раннем детстве актрисы мало что известно. Родилась она весной 1945 года в приморском Артеме. По некоторым источникам, девочка была студенткой театрального вуза в городе Ярославле. Будучи первокурсницей, будущая актриса Татьяна Кузнецова дебютировала на сцене театра.

В кино актриса первый раз сыграла в возрасте 16 лет. В картине под названием «Друг мой, Колька» она перевоплотилась в девочку Клаву. Александр Митта – создатель этой работы - увидел в девочке талант и понял, что именно она должна стать одной из главных героинь.

Поиски лучшей судьбы в столице

После получения диплома девушка, как и многие другие начинающие артисты, уехала в Москву за лучшей жизнью. Там она планировала сниматься в кино и параллельно зарабатывать деньги на существование подработками.

Актриса кино и театра

Бегая по просмотрам, Таня поначалу получала только небольшие роли. Однако со временем режиссеры стали предлагать ей и более серьезных персонажей. Рыжеволосая, озорная и яркая Татьяна, которую все чаще замечали на экранах, стала запоминаться зрителю.

Работа в кино

В 1975 году актриса Татьяна Кузнецова впервые сыграла в крупной картине, которая называлась «Не может быть!». Ей досталась роль домработницы Дарьи. Она, по сценарию, вела подготовительные работы к самому важному дню в жизни главных героев.

Татьяна на съемках

Вместе с этим ей предложили сняться в киноленте «Раба любви» и в небольшой роли в фильме «Мой дом – театр».

В 1977 году актриса Татьяна Кузнецова сыграла в картине «Странная женщина». По задумке режиссера, герои этой киноленты впервые сталкиваются с неискренностью, ложью и предательством в отношениях. Они переосмысливают жизнь и меняют свои взгляды на многие стереотипы.

В 80-х годах Татьяна порадовала своих поклонников работой в «Черном треугольнике» и «Мы жили по соседству».

В начале 90-х годов актриса снялась в необычном для себя амплуа в картинах «Все то, о чем мы так долго мечтали», «Воспитание жестокости у женщин и собак» и в «Сибирском цирюльнике».

Театр в жизни актрисы Татьяны Юрьевны Кузнецовой

Зрителю больше всего полюбилась актриса, когда та работала в МХТ имени Чехова. Ее напарниками по сцене были Алексей Девотченко и Михаил Трухин. С ними актриса играла в постановке «Зойкина квартира».

Татьяна за роялем

Героиня Татьяны была немолодой женщиной, которая все время молчала и была похожа на тень (как описал ее режиссер). По задумке, в финальной части картины она остается один на один с собой, а затем исчезает.

Личная жизнь Татьяны

Многие ошибочно считают, что супругом нашей героини был Рудольф Фурманов. Однако сама актриса такие домыслы опровергает и признается, что она встречала этого человека лишь несколько раз на съемках «Улиц разбитых фонарей». Фурманов на самом деле супруг Татьяны Борисовны Кузнецовой – тезки.

Также существует мнение, что в личной жизни актрисы Татьяны Кузнецовой присутствовал Владимир Перевалов. Якобы он был ее супругом, а затем они развелись. Многие факты об отношениях этой актрисы неизвестны. В силу своего возраста и старой закалки Татьяна Кузнецова не ведет страниц в социальных сетях.

Избранная фильмография

Список ролей актрисы обширный, вот некоторые из них:

  • 1975 г. – «Раба любви»;
  • 1977 г. – «Странная женщина».
  • 1981 г. – «Будьте моим мужем»;
  • 1992 г. – «Воспитание жестокости у женщин и собак»;
  • 2000 г. – «Старые клячи»;
  • 2003 г. – «Москва. Центральный округ»;
  • 2006 г. – «Тупой жирный заяц»;
  • 2012 г. – «Бедные родственники»;
  • 2018 г. – «Кровавая барыня»;
  • 2018 г. – «Московская борзая – 2».

Татьяна сегодня

На сегодняшний день актриса продолжает работу в кино. Так, в 2017 году она снялась в фильме фантастического жанра по произведению Стивена Кинга «Пустите детей», где сыграла злобную учительницу. Она вместо обычных детей видит неземных чудовищ, которые пришли к ней с неизвестной целью.

В 2018 году наша героиня стала одной из главных женщин в киноленте «Кровавая барыня». Татьяна получила роль недоброй колдуньи, на чьей совести очень многие беды и проблемы людей.

Также на ее счету роль в картине «Московская борзая». Там Кузнецова сыграла Полину Ермолаеву, которая была соседкой главного героя – майора полиции. Полина, по сценарию, – открытая и прямолинейная женщина, которая за словом в карман не полезет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.