Кормухина Ольга: творческий путь и личная жизнь необыкновенной женщины

В России принято считать, что тяжелой музыкой занимаются исключительно мужчины. Но есть и женщины, которые могут дать фору любому рокеру-мужчине. Среди них единственная и неповторимая Кормухина Ольга. Как же начался ее творческий путь? Чего она добилась в жизни? И что происходит в ее судьбе сейчас? Все это можно узнать, прочитав нашу статью и посмотрев фото Ольги Кормухиной.

Любовь к музыке

Кормухина Ольга родилась в первый месяц лета в 1960 году. Ее семья не имела прямого отношения к музыке, отец, Борис, был главным инженером, а мама, Фаина, трудилась в архитектурном музее. Однако музыка присутствовала в их доме постоянно. У главы семейства был необыкновенно красивый тенор, но пел он только в кругу семьи и близких людей, а брат Ольги, Андрей, сопровождал песни отца игрой на пианино. Спустя годы его узнает вся страна как талантливейшего композитора.

Дети росли в творческой атмосфере, и родители прививали им любовь к классической музыке. Но несмотря на это, Ольге был ближе рок. Хотя девочка твердо решила стать знаменитой певицей, после окончания школы она поступила на архитектора, но, немного проучившись, поняла, что выбрала неправильный путь. Отец поддержал ее в решении бросить вуз и найти себя в творчестве.

Песня "Падаю в небо"

Ресторанный период

Творческая биография Кормухиной Ольги началась в 1980 году, после того как она выиграла гран-при "Лучший сольный вокал" на джазово-роковом фестивале "Нижегородская весна". После этого на юное дарование посыпались множественные предложения о сотрудничестве, но девушка избрала свой собственный путь - она стала петь в ресторанах. За три года работы в заведениях она накопила не только разноплановый песенный капитал, но и денежный, ведь она твердо решила покорить Москву. Когда она работала в ресторанах, ей неоднократно предлагали сотрудничество, но она отказывалась. Девушка ждала такого предложения, от которого не сможет отказаться, и дождалась.

Кормухина покорила своим вокалом известного композитора и джазмена Олега Лундстрема. Он предложил ей перебраться в Москву и солировать в его коллективе. Кормухина Ольга согласилась сразу, вот так исполнилась ее мечта о жизни в столице.

Кормухина в начале карьеры

Творческий путь в Москве

У великого джазмена Ольга проработала недолго, это была своего рода стартовая площадка для начала творческого пути в столице. Вскоре она стала участницей группы Анатолия Кролла, а чуть позже исполнила свою мечту и поступила в Гнесинку. Учась на третьем курсе, Ольга поехала на конкурс в Юрмалу и привезла оттуда специальный приз от жюри, а также познакомилась с поэтессой Пушкиной Маргаритой. Впоследствии они стали близкими подругами и записали не одну совместную песню.

В 1989 году Ольга поняла, что больше не хочет выступать в группах, и начала сольную карьеру. Только теперь песни Ольги Кормухиной носят попсовый характер. С начала одиночного плавания певица много гастролировала, участвовала во многочисленных конкурсах и завоевала не одну победу, выпустила в 1992 году сольный альбом и даже сыграла в кино. Ее карьера была на пике популярности, но, как известно, человек не может всегда быть на подъеме. У нее началась депрессия, связанная с тем, что личная жизнь была не устроена, а ей хотелось семью и детей.

Ольга с мужем

Подарок Бога

В поисках ответа на вопросы Ольга обратилась к Богу и религии. Она поехала в 1997 году на остров Залит, где и познакомилась со своим будущим мужем - основателем и музыкантом группы "Парк Горького" Беловым Алексеем. Они вместе уже более 20 лет, она счастливейшая мама и любимая жена. Дети в биографии Ольги Кормухиной занимают особое место, она всегда мечтала иметь большую семью, но так сложилось, что у них с Алексеем одна дочь Анатолия. Поэтому Ольга помогает своему брату Андрею, у которого восемь ребятишек, а также оказывает помощь детям, оставшимся без родителей.

Семья Ольги Кормухиной

После длительного перерыва талантливая певица и композитор вернулась на сцену. Это произошло в начале 21 века. Она вновь начала записывать песни и открыла в себе еще один талант - режиссера и даже сняла три фильма, параллельно поступив во ВГИК. А ее альбом "Падаю в небо" увидел свет только спустя шесть лет после презентации одноименной песни на "Фабрике звезд-6". С 2012 года она регулярно участвует в рок-фестивале "Нашествие", а также является организатором фестиваля добрых дел. В настоящее время она солирует в Московской филармонии, а в октябре 2016 года ей дали звание Заслуженная артистка РФ, эту награду ей вручал лично президент России Путин Владимир Владимирович.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.