Прическа Мэрилин Монро: название и как сделать

В мире нечасто появляются таланты, которым подражают миллионы поклонниц со всего света. Такой была, и остается до сих пор Мэрилин Монро. Прическа в ее стиле не оставляет равнодушным никого. Немало современных звезд с удовольствием носят подобные укладки. Это Кэндис Свейнпол, Эбби Клэнси, Джейн Мэнсфилд и многие другие. Актриса ушла из жизни в расцвете сил и полная новых идей. Монро оставила яркий след в сердцах поклонников и подражателей.

Мэрилин Монро

Образ Мерлин Монро

Норма Джин Мортенсон (это настоящее имя актрисы) свой яркий образ создала без помощи стилистов и визажистов. Шатенка от природы, методом проб и ошибок она добилась фантастического результата в укладке локонов. Перекрасив волосы в платиновый цвет, Мэрилин тщательно следила, чтобы отрастающие локоны не оставались темными. С течением времени прическа менялась в длине, объеме, но цвет и идеальная укладка оставались постоянными. Как сделать прическу как у Мэрилин Монро, сегодня знает любой парикмахер. В середине прошлого века укладка на голове известной актрисы произвела фурор и породила тысячи подражателей.

Красивая Мерилин

Секрет успеха

Американские ученые доказали, что блондинки намного умнее и практичнее природных шатенок и брюнеток. Монро не ждала милости от природы, и своими руками и умом сделала свой образ, покоривший весь мир. Модницы до сих пор используют беспроигрышный вариант - белокурые локоны и яркая помада. Не только природная красота сделала актрису невероятно популярной. Мало кто знает, что она каждый день занималась спортом, в частности тренировалась со штангой. Идеальные параметры требовали невероятных усилий для поддержания формы. За прической Мэрилин Монро ухаживала с особой тщательностью. Каждую свободную минуту посвящала любимым локонам.

Мэрилин Монро, прическа волны

Что нужно, чтобы быть похожей на Мэрилин Монро?

Использование современных косметических средств способствует созданию практически любого образа. Посмотрев фото прически Мэрилин Монро, повторить ее не составляет труда. Не стоит забывать про внешний вид самой женщины. Нелепо смотрится грузная дама, с двойным подбородком и в небрежной одежде в сочетании с подобной стрижкой. Первым шагом к образу Мэрилин станет окрашивание волос. Это обязательное условие. Затем - соответствующая стрижка. И заключительный этап - макияж и здоровый вид кожи лица.

Эбби Клэнси подражание

Как выполнить прическу?

В наш век высоких технологий можно создать любой, даже высокохудожественный образ. Так поступают подражатели стиля Мэрилин Монро. Прическу рекомендуется выполнять в салоне у проверенного опытного мастера. Укладка волос довольно сложная, времени и терпения требуется много. Если нет подходящего мастера или финансовое положение неустойчивое, можно сделать прическу в домашних условиях.

  • Потребуется набор инструментов: гребень, заколки, средства для укладки и завивочные щипцы.
  • Чисто вымытые локоны слегка увлажнить, обработать пенкой и собрать всю массу волос в хвост. Зафиксировать заколками.
  • Сделать пробор слева.
  • Отделить переднюю прядь и накрутить ближе к корням. Направлять завивку в сторону лица.
  • Готовый локон завернуть кольцом и зафиксировать.
  • Следующие локоны обработать аналогичным способом. Самые короткие локоны закрутить от лица.
  • Закрепить лаком жесткой фиксации и снять заколки.
  • Гребнем расчесать готовую прическу и руками сделать укладку.
  • Первый локон следует уложить у лица.

Самостоятельно выполнить подобную прическу можно, но это сопряженно с определенными трудностями. Необходимо иметь некоторые навыки владения парикмахерским инструментом, разбираться в тонкостях применения косметических средств и иметь хорошую подругу. Помощь при работе над прической не будет лишней.

Мэрилин Монро, прическа

Укладка

Укладка волос занимает немного времени, при условии, что стрижка сделана профессионально, как для Мэрилин Монро. Название прически великой артистки очень простое и знакомое всем модницам. Это градуированное каре с волнами. Звезда экрана на деле доказала, что главное - не название укладки, а ее оформление.

  • Волосы тщательно вымыть с кондиционером и слегка подсушить.
  • Средство для укладки равномерно распределить по всей длине локонов.
  • Расчесать волосы и распределить на пряди.
  • Каждую прядь подкрутить плойкой.
  • Руками взбить прическу и создать нужную форму.
  • Для надежности зафиксировать лаком. Чтобы в течение дня укладка не рассыпалась, лак нужно выбирать сильной фиксации.
    Мэрилин Монро. Прическа в ее стиле

Прическа Мэрилин Монро практически готова. Необходимо провести визуальный осмотр полученного результата, если в некоторых местах пенка или гель оставили мокрые следы, то можно их подсушить естественным способом. Но укладка, даже удачная, не сделает общий вид похожим на Мэрилин. Макияж, обувь, яркие губы и стильные платья должны соответствовать имиджу. Современным девушкам повезло, не нужно придумывать новые образы, за них все сделала Мэрилин. Нашим современницам остается только воплотить этот образ и блистать во всей красе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Кто писал статью? "Немало современных звезд с удовольствием носят подобные укладки. Это Кэндис Свейнпол, Эбби Клэнси, Джейн Мэнсфилд и многие другие" - Мэнсфилд жила в одно время с Монро, ау! Свейнпол не носит такую прическу на постоянке, единожды примерила образ, как и Клэнси. Примеры неудачные. И дальше идут бредни дилетанта, не знакомого с биографией Мэрилин. От текста смердит графоманией.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.