Приснились старые друзья. Значение и толкование сновидения

Часто во сне мы видим людей, как знакомых, так и незнакомых. Бывает, что приснились старые друзья. Конечно, такое видение кажется приятным, обещающим что-либо хорошее. Однако большое значение для его трактовки могут иметь даже самые незначительные детали. Например, в каком настроении был ваш товарищ, что он говорил, рады вы были встрече с ним или нет. Поэтому лучше обратиться к толкователям и узнать, что они вам расскажут.

Толкование по соннику Миллера

Американский психолог Густав Миллер толкование таких сновидений связывает с образом людей, с которыми вы дружили.

  • Приснились старые друзья в ярком и вызывающем образе – наяву вас ждут чрезмерные хлопоты. Вы окажетесь вовлеченным в события, из-за которых совершенно не останется времени на личную жизнь.
  • Если товарищи в ваших ночных грезах были счастливыми и успешными – ваша жизнь будет такой же успешной. Даже если у вас были финансовые затруднения, то теперь вы сможете найти средства для достижения поставленных целей. К тому же не исключен карьерный рост.
  • Если они были грустными и выражали свое сочувствие по поводу неудач спящего – такой сон является отражением не самого хорошего положения его дел. Возможно, в какой-то сложной ситуации человек отказался идти на компромисс, и это отразилось на отношении к нему окружающих.
  • Довелось увидеть себя в ночных грезах уходящим от старых приятелей – это означает, что в реальной жизни вы стремитесь к новым впечатлениям, даже готовы сменить сферу деятельности.
приснился сон старые друзья

Приснились старые друзья. Толкование по соннику Ванги

Известная болгарская провидица Ванга также дает интересные трактовки разным ситуациям, которые могут встретиться в ваших сновидениях.

  • Если вам приснился старый друг в хорошем настроении – такое видение обещает приятные известия.
  • Довелось увидеть, как в компании со старыми приятелями вы с кем-то еще познакомились – семейных людей ожидает пополнение. Если же человек одинок, его ждет романтическая встреча.
  • Приснились старые друзья, с которым не общаетесь – узнаете, что товарищ оказался в сложной ситуации. Несмотря на ссору, нужно обязательно этому другу помочь и поддержать.
  • Если в вашем ночном видении оказался друг, которого уже нет в живых – это предупреждение о возможных неприятностях и тревогах. Если он вам что-то говорил, нужно постараться запомнить его слова и, возможно, принять их к сведению.
приснилось что встретил старых друзей

Толкование по соннику Лонго

У астролога Лонго есть очень интересные толкования сновидений, в которых спящий общался с приятелями.

  • Приснилось, что встретились со старыми друзьями – такое видение является предвестником возможности наяву пообщаться с товарищами, что даст повод для приятных воспоминаний.
  • Довелось во сне общаться с приятелем, с которым вы давно не виделись, а накануне встретились – это означает, что между вами есть какая-то недосказанность. Вам нужно с этим человеком поговорить и разобраться со всеми тайнами.
  • Приснились старые друзья, с которыми вы учились в школе - возможно, причина ваших неудач связана с какими-то давними событиями. Проанализируйте свои поступки и сделайте соответствующие выводы. Не исключено, что если вы смените сферу своей деятельности, то и дела пойдут в гору.
старые друзья во сне

Толкование по разным сонникам

Разные сонники также уделяли внимание сновидениям, в которых фигурировали старые друзья.

  • Согласно соннику Дэвида Лоффа, увиденная во сне подруга из прошлого может предвещать спящему сплетни и интриги. Поэтому не стоит удивляться, если по какой-то причине у вас возникнет ссора с кем-то из близких. Просто постарайтесь сгладить неприятную ситуацию и прийти в спорном вопросе к общему мнению.
  • Евгений Кузнецов в своем соннике объясняет, к чему приснился давно забытый друг – в реальности вас может предать человек, которому вы абсолютно доверяли.
  • Возможно, вам другой приснился сон. Старые друзья были пьяны, и вы с ними беззаботно веселились. Мисс Хассе в своем толкователе говорит, что наяву такое видение предвещает хлопоты. И если кому-то из фигурантов вашего видения понадобится помощь, постарайтесь этому человеку пойти навстречу.
  • В толкователе эзотерика Цветкова говорится, что, если приснился товарищ, которого вы уже давно не видели – наяву кто-нибудь вспомнит о ваших бывших заслугах.
  • Согласно Астрологическому соннику, если человеку приснилось, что встретил старых друзей, близких ему по духу, это может означать его желание найти единомышленников именно среди тех людей, которых он увидел в своих ночных грезах.
приснились старые друзья с которыми не общаюсь

Толкование сновидений в зависимости от эмоций, которые испытывал спящий

Более полная расшифровка ваших ночных грез связана еще и с тем, как именно вы реагировали на встречу со своими старыми друзьями.

  • Если вы проявили радость, но вели себя при этом довольно сдержанно – вскоре можете получить хорошие известия.
  • Приснилось, что вы с товарищами смеялись и веселились – ближайшее будущее будет вас радовать только приятными событиями.
  • Если ваша встреча была грустной – следите за своим здоровьем, так как можете заболеть.
  • Испытывали от общения со старыми товарищами раздражение – наяву может произойти какая-то неприятность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.