Как прошить телефон Sony Ericsson Xperia X8 на примере прошивки GingerDX by doixanh

Телефонные аппараты – это те вещи, без которых современные люди уже не могут представить себе свое существование. Некоторые пользователи приобретают устройства намного дешевле их обычной стоимости и с помощью прошивок делают достаточно  стоящие аппараты. Многие владельцы современных телефонных аппаратов желали бы выяснить: «Как прошить телефон Sony Ericsson?»

Сказать по правде, прошивка для телефона Sony Ericsson - это распространенный запрос в поисковиках. Сделать из собственного аппарата более усовершенствованный в домашних условиях несложно, главное – это правильно найти рабочую прошивку, которая не навредит вашему телефону.

Владельцы девайс-устройства SE Xperia X8, скорее всего, знают, что фирма Sony Ericsson больше не будет выпускать обновлений для Android версии 2.2 и выше. Остается надеяться исключительно на энтузиастов. Стоит заметить, что они не сидят на месте. Обладателям аппаратов этой компании  хотелось бы получать от собственного телефона как можно больше. В Гугле, естественно, можно отыскать более-менее рабочую прошивку для Xperia X8 с версией не менее 2.2. Остановим собственный выбор на прошивке GingerDX by doixanh . В отличие от других кастомов она рабочая всецело.

Далее будет описано пошагово, как прошить телефон Sony Ericsson самостоятельно.

Требуемые компоненты:

1. Последние официальные прошивки для Sony Ericsson 2.1.1. со встроенным бейсбандом 015 SEUS. Надлежит заметить, что на него установлена последняя прошивочная версия. А вот бейсбанд необходимо настроить в телефоне: Опции -> О телефоне, выбираем пункт Версия ПО модуля связи. В случае, если у вас иная версия бейсбанд – либо прошейте телефон на последнюю версию с использованием SEUS, либо прошейте бейсбанд в отдельности.

2. Root доступ. Одновременно получите доступ к программе BusyBox.

3. Установленный на смартфоне xRecovery.

Перед тем, как прошить телефон Sony Ericsson, рекомендуется сделать копию вашей старой прошивки (эта процедура необязательна):

• Загрузитесь на смартфоне в xRecovery.

• Выберите функцию Backup and Restore, а в ней нажмите Backup.

• Ожидайте несколько минут, пока бекап создается.

• Как только бекап создался, появится надпись, что данный процесс закончен.

• Нажмите клавишу назад и выберите функцию Reboot phone. Все бекапы сохранены на вашей СД-карте, найти их можно по адресу: sdcard/xrecovery/backup.

Сейчас можно прошить телефон Sony Ericsson. Проходим следующие этапы. Залейте прошивку на вашу SD-карту. Начиная с v014, станет использоваться загрузчик ClockWork Mod взамен xRecovery. Потому не старайтесь сразу прошивать смартфон update-ingerDX.v014.hotfix.wifi.zip и выше версиями при помощи xRecovery, вначале прошейте v014.

1. Загрузитесь в xRecovery.

2. Выполните Partition tools либо Wipe All выберите параметр Partition tools и обязательно format data, а следом format cache.

3. В xRecovery нажмите на функцию install zip from sdcard. Если таковой нет, то воспользуйтесь install custom update.zip и разместите ваш ZIP-архив с прошивкой в предоставленном там месте. В конце установки прошивки сделайте еще раз full wipe.

4. Reboot Phone (перезагрузка смартфона) - и наслаждайтесь новым Android версии 2.3 на своеем телефоне SE Xperia X8.

По официальной версии базы 2.1 от SE GingerDX новая версия Android 2.3 кажется просто чем-то невообразимым. Сходу бросается в глаза изобилие свежих возможностей:

- клиент Exchange уже встроен в меню;

- встроенный клиент телефонии SIP;

- дополнительная клавиатура - qwerty подобна той, что находится в НТС;

- возможность управления процессорной частотой;

- функция FLAC;

- возможность управлять процессорной частотой;

- новые профили пользователя;

- отдельные опции для звука и эквалайзера, в том числе и для гарнитуры, динамиков и bluetooth-гарнитуры;

- абсолютно переделанный десктоп и возможность управления рабочими столами;

- обновленная галерея и множество дополнительных функций.

Поражает, помимо прочего, изобилие тонких настроек, которые подойдут на все случаи. Скриншоты и changelog возможно понаблюдать в официальной прошивке. Там же, после того как вы узнали, как прошить телефон Sony Ericsson, найдете способ отблагодарить создателя. Дальнейшая работоспособность аппарата будет зависеть только от вас.

Несколько советов по скачиванию

При скачивании прошивок желательно изучить отзывы других юзеров и какие-либо дополнительные инструкции. А лучше всего проконсультироваться со знающим человеком, так как ваш телефон, несмотря на одну марку, может иметь отличия от остальных аппаратов. В таком случае операции по прошивке могут ему навредить. Стоит заметить, что в некоторых случаях в скачанном файле может находиться вирус. Из чего следует, что лучше всего их скачивать с официальных и проверенных сайтов. Удачных вам прошивок и положительных итоговых результатов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.