Лилит в синастрии. Значение Лилит в натальной карте. Черная Луна

Когда читаешь о Лилит в синастрии, почти невозможно найти позитивные аспекты ее характера, но современные астрологи фокусируются на ее независимой природе, пытаясь сделать ее историю более позитивной, что само по себе хорошо. Нам больше не нужны негативные или плохие планеты и т. п. Черная луна больше не портит нам жизни. Так что, применяя ее к современной астрологии, мы должны объективно учитывать все имеющиеся данные.

Лилит и дракон.

Сущность Лилит

Хотя ее история меняется, есть «общая тема», сопутствующая этой мифологической фигуре во всех сказаниях. В ней Лилит выставляется, мягко говоря, не самым положительным персонажем. Поэтому, обращаясь к положительном аспектам этой рыжеволосой бестии, мы должны иметь в виду, что многие ее описания очень устарели. В то время, когда они были составлены, люди были жесткими критиками и моралистами. Сегодня же мы живем во времена, когда наличие нескольких сексуальных партнеров или желание женщины доминировать нормально принимается обществом, во всяком случае из этого не делается повода для скандала.

Существует вероятность того, что в древних сказаниях многие вещи могут быть преувеличены, ведь это было гораздо более жесткое время. Сегодня люди гораздо более восприимчивы и открыты.

Лилит Росетти.

Демоническая пара

Чтобы показать, как работает Лилит в синастрии, лучше всего выбрать самую демоническую пару прошлого века. Элизабет Тейлор и Ричард Бертон - классический пример такой пары. Между ними была грандиозная страсть, и они громко развелись, чтобы затем вновь сойтись. Лиз Тейлор была слишком независимой для Ричарда Бертона. Их ссоры и конфликты стали легендарными, на протяжении многих лет они были золотой парой Голливуда, а также примером двух людей, объединенных астрологическим влиянием Лилит. В паре они продемонстрировали как дикую и разрушительную энергию Лилит, так и харизматическую и магнитную силу Темной Луны. В этом их главная прелесть.

Оппозиция Лилит и Венеры в синастрии

Есть один очень хорошо известный всем аспект Лилит, который очень часто противопоставляется Венере. Это аспект Черной Луны, лунный апогей. Гармоничные аспекты Лилит между каждым из партнеров позволяет им привносить магию в жизнь друг друга, добавляя перчинку туда, где уже есть хорошая сексуальная гармония. В долгосрочной перспективе, однако, аспекты Лилит не могут заменить классические аспекты синастрии Марса и Венеры.

Черная Луна Лилит покажет, насколько тантрическими могут быть ваши сексуальные отношения, и улучшит вашу сексуальную совместимость. Жесткие аспекты персональных планет могут создать между вами непреодолимую, навязчивую взаимную привлекательность - такую, которая загипнотизирует вас обоих. Соединение Лилит и Нептуна в синастрии - это то, что заставляет вас оставить 30-летний брак по случайной прихоти. Эта сила может сломать эгрегор укоренившегося привычного поведения, но в худшем случае она действительно представляет собой то, что можно назвать «хартбрейкером» - классическим домашним вредителем, разбивателем пар и сердец, разрушителем семей.

Портрет Лилит.

Элизабет Тейлор

У этой актрисы был огромный Коридор Черной Луны, содержащий Северный Узел, Эрис, Часть Фортуны, и очень плотное соединение Венеры и Урана. Не удивительно, что в ее натальной карте есть диссонирующая Эрис. Таким образом, все это придавало ей сильный "лилитский" шарм, а конъюнкт Венеры и Урана определенно объясняет ее искрящуюся сексуальность.

Планетарный аспект

Солнечный конъюнкт или соединение Меркурий/Лилит в синастрии получает силу от демонической и таинственной Темной Луны, которая, в свою очередь, соединена квадратом с Нептуном. Этот динамичный, управляемый, но также сложный квадратный аспект полностью описывает любовный роман Тейлор с демоническим Бертоном, а также ее гламурную карьеру в Голливуде. У вершины Зодиака есть Темная Луна, соединяющая двух людей и устанавливающая тесную связь между ними - такова сила Лилит в домах партнеров в синастрии. И это несмотря на то, что Бертон был куда более интровертным и задумчивым, чем Элизабет Тейлор. Феминистский по своему духу астероид Лилит выступает против Черной Луны, пытаясь примирить мятеж и равенство с сексуальным магнетизмом. Типичный пример такого взрывного сочетания - вышеупомянутый гороскоп Элизабет Тейлор.

Ричард Бертон

Самое время сказать пару слов о возлюбленном Тейлор. Его «Средняя Лилит» - сплошной триумф Меркурия, он славился своим завораживающим голосом. У него, конечно же, была соблазнительная манера речи. Как и у Элизабет, у него также есть Лилит в аспекте с Нептуном. Его Астероид Лилит, однако, играет против него. Потому он всю жизнь был мятежным пьяницей и бунтарем.

Его Темная Луна - полусекстильная Эрис, изгнанная богиня с демоническим ароматом. Он сказал, что пил, потому что всегда чувствовал себя «бедным мальчиком из Уэльса» среди элиты Голливуда. Он никогда не чувствовал, что он действительно вписывается в их клише. Темная Луна - изгнанная Лилит, а Эрис в мифе была злой богиней, которая не была приглашена на свадьбу. Темная Луна ранима и мстительна, как злобная фея Спящей Красавицы.

Нептун - это кино, гламур и алкоголизм. Трин Наптуна с Лилит дает этому актеру израненную душу, тоску, фантазию и опасность заблуждения. Лилит в синастрии с Нептуном может работать на двух уровнях: сексуальном просвещении или очень неприятном токсическом отношении. Самая красивая эйфорическая фантазия при таком раскладе может раствориться в предательстве и злобе.

Лилит в игре.

Лилит в аспекте Цереры

У Цереры есть ее темная сторона, и она может испытывать меланхолию от боли разделения. Она также может говорить о снисходительности: Ричард Бертон, к примеру, был известен тем, что покупал Элизабет очень экстравагантные украшения. Они были довольно вульгарны в проявлении своего богатства. Церера может быть двуполярной и описывать колебание от зимы до лета в их отношениях. Трины же по своему значению могут говорить о снисходительности и лени. Эти аспекты подразумевают пьянство с тяжелым процессом отрезвления и прихода в себя.

Лилит в аспекте Хирона

Парочка, столь подробно описанная в этой статье, страдала от взаимного эмоционального и словесного насилия. Если Хирон - это Иисус, а Лилит - Мария Магдалина, то это самое настоящее равенство между божественными существами. Их эпические бои были страстной битвой полов, и можно быть уверенным, что их отношения предоставили им много возможностей для духовного роста. Элизабет дома была настоящей дивой, но когда ее натура испорченной принцессы слишком разрасталась, Ричард отбрасывал ее обратно к реальности.

Темная Луна в аспекте Марса

Ричард Бертон с Темной Луной был бедным озорным валлийским мальчиком, который не вписывался в Голливудский мир, а также страдал от алкоголизма. А Элизабет была, напротив, избалованной и самоуверенной. Конъюнкт - это тяжелый аспект, и в их регулярной синастрии у них была очень сложная оппозиция Марса и Сатурна, отрицательно влиявшая на отношения.

В аспекте Астероида Лилит

Положение астероида Лилит у этих двоих также сильно отличалось, и это двойной удар по семейному благополучию. Сочетание магического, сексуального, гламурного и боевого, мятежная энергия, которую они порождали между собой, очень тесно связана с соединением Солнце/Лилит в синастрии. Они были известны в 60-х годах, отражая напряженность в мире в сексуальной революции, усиленную соединением Урана и Плутона.

Значение Лилит в натальной карте

Можно взять в качестве наглядного примера натальную карту Бертона, потому что у него все 3 Лилит очень активны. Начиная с основ. Есть ли Лилит в аспекте асцендента или десцендента? По крайней мере, в карте рождения у него есть квадрат Солнца. Его Луна очерчена Черной Луной Лилит, что делает его и Тейлор классической "парой Лилит".

Эти самоотверженные люди каким-то образом уходят от уважения и боготворения в сочетании с тем, что они сами стали воплощением табу, изгнанными и демонизированными людьми в Голливуде. Иногда люди с Лилит в натальной карте начинают свою жизнь, будучи любимцами публики, подавляя свою эксцентричность, а затем потрясающе переходят к своему более аутентичному «я», внезапно вызывая всеобщую ненависть. Это, конечно, очень хорошо описывает эту пару. У Эми Уайнхауз было то же самое - поэтому у нее наверняка были проблемы с наркоманией и навязчивая, бурная любовная жизнь.

Беловолосая Лилит.

Элизабет Тейлор и Ричард Бертон: синастрия

Не удивительно, что для такой звездной пары их натальная карта имеет большую геометрию со многими аспектами. Малые и великие трины считаются подарками судьбы для их отношений. У них есть гламур Нептуна и сексуальность Марса, оба они указывают на сладострастные и плодородные Цереры, все это свидетельствует об их огромном успехе, как голливудской пары. Тригон полностью описывает магию, которая у них получалась, когда они блистали на экране.

В то же время эта закономерность была также причиной их проблем с наркоманией. Тяжелые аспекты Марса / Нептуна обычно встречаются у алкоголиков, это мягкий аспект, но Марс получает квадрат от Эрис, которая делает его горьким и бушующим. Эрис также связана с доброкачественным Нептуном. Нептун в аспекте к Церере также является еще одним захватывающим аспектом, поскольку они оба стремятся быть чем-то большим. Церера управляет травами / опиатами и алкоголем Нептуна. Оба эти препарата примечательны тем, что растворяют границы.

Если вы посмотрите на свою натальную карту, то обратите внимание на Эрис - она играет важную роль в том, чтобы вытащить второстепенный великий тригон в то, что некоторые называют «модельным» аспектом. Модель - это прототип, позволяющий нам понять конечный продукт астрологического прогнозирования в большем масштабе. Это пример выражения «Как в великом, так и в маленьком». Ричард и Элизабет были выбраны, чтобы рассмотреть влияние токсичных отношений со стороны каждого человека на всю семью в целом. Ричард и Лиз стали почти синонимом для описания вечной битвы полов, где мужчина и женщина сходятся в битве за первенство в отношениях.

Секстиль

Если бы они решили свои проблемы с алкоголем, Нептун, возможно, сгладил бы их огненную синастрию и поднял ее на более высокий уровень. Секстиль Марс-Церера восхищает, равно как и сырая сексуальность Марса, очищенная чувственной Церерой. Церера также является конъюнктом Юпитера, который описывает их обильное, безвкусное, а иногда и довольно вульгарное проявление богатства. Так очень часто проявляется соединение Юпитер/Лилит в синастрии. Ричард одаривал Лиз необычайно дорогими ювелирными изделиями, самым известным из которых является бриллиант в 69 карат от фирмы Тейлор & Бертон.

Лилит с вуалью.

Астероид Лилит и Темная Луна

Контакты с Астероидом Лилит могут показать, где есть борьба за власть в паре, независимо от того, примет ли человек равенство в своем партнере или нет. Если между ними есть серьезные аспекты, это может означать что угодно: от препирательства по поводу того, что кто-то неправильно носит брюки, до самого настоящего домашнего насилия. Гармоничные аспекты могут показать, где проявляются особенности этой пары, эксцентричные или странные. Например, они могут разыграть свои сражения за равноправие в спальне с ролевыми играми.

На примере Тейлор и Бертона мы уже видели, что у них есть Астероид Лилит в двойной связке с Черной Луной, которая только усиливает их брачные битвы. В их натальной карте мы имеем Астероид Лилит, соединяющий Сатурн. Сатурн часто связывается с патриархальными ценностями. Мятежный астероид Лилит всегда будет иметь проблемы с тяжелым авторитетом Сатурна, пытающимся ее подавить.

Изучение Черной Луны Лилит покажет "чертей в омуте" и скрытую ярость, подтачивающую отношения изнутри. Пара может улучшить ситуацию, объединяя страсть в совместных творческих проектаъ, повышая энергию до более высокой вибрации. Эго нужно отложить в сторону, чтобы сделать что-то общее, и это действительно помогает. В противном случае самым худшим сценарием будет то, что неудачное размещение Лилит проявится как мстительное поведение, садомазохизм, бурлящий гнев и сексуальное и психологическое насилие. Это вообще особенности Лилит - она покровительствует маргинальности, наркотикам, хитрости, прыткости, беспорядочным половым связям и искушению.

Лилит в кино.

Роль Плутона

Их квадрат или соединение Плутон/Лилит в синастрии порождает множество трудностей, ведь Плутон - планета манипуляции и темного господства. К счастью, это не очень сложный квадрат, но в сочетании со всеми другими стрессовыми аспектами он, мягко говоря, не помогает сгладить ситуацию, особенно если вспомнить про проблемы с алкоголем и неравенством в паре. Существует большая вероятность того, что этот скверный квадрат заставит человека злоупотреблять чем-либо. Марс Тейлор соединен с Темной Луной Бертона в их синастрии, что лишь усугубило его личных демонов.

Связь астрологии и карт Таро

В картах Таро Лилит покровительствует карте Луна. Эта карта соответствует Темной стороне Луны, бессознательному, кошмарам, Эдипову комплексу и инцесту в узком смысле этого слова. В Таро эта карта считается одной из самых страшных и опасных, так как связана с иллюзиями, заблуждениями и самообманом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.