Уильям Форсайт: биография, фото, фильмография

Уильям Форсайт знаменит по всему миру благодаря роли Аль Капоне в сериале "Неприкасаемые". Актеру нередко приходится играть подобные роли, так что любителям криминальных фильмов и драм интересно ознакомиться с творчеством Уильяма. В статье рассказано о его жизни, фильмографии.

Уильям Форсайт в жизни

Немного об актере

Как уже было написано ранее, Уильяму Форсайту часто достаются роли криминальных авторитетов или же полицейских. Помимо "Неприкасаемых", актера можно увидеть в роли преступника в проектах "Готти", "Во имя справедливости".

В молодости Уильям Форсайт не был знаменит, он не снимался в кино. Вообще о его жизни в тот период известно немного. Впервые принял участие в съемках фильма только в 1997 году, когда актеру уже было за сорок.

Американский актер Уильям Форсайт

"Готти"

Как уже было написано ранее, одним их самых знаменитых проектов в фильмографии Уильяма Форсайта является лента "Готти". Это фильм о реальном человеке - Джоне Готти. Он является одним из самых знаменитых мафиози в мире. Хотя он родом из Неаполя, но вырос в Гарлеме, Нью Йорк. Детство у Джона было очень сложное, ему приходилось выживать, так что парень, как никто другой, знает все законы улицы. Он быстро завоевал доверие среди криминальных авторитетов города, поэтому его приняли в мафиозную семью Гамбино. Джон оказался очень смышленым и преданным парнем, благодаря чему быстро продвигался по карьерной лестнице.

После того как состарился и отошел от дел наставник Готти, парень решил сам возглавить мафию. Конечно же, для этого ему пришлось идти против законов и правил мафии, но у него была цель. Жажда власти и богатства затуманили голову Джона. Долго ли он сможет все это удержать, если у героя уже совсем не осталось никаких принципов?

Форсайту в ленте досталась одна из главных ролей, он сыграл бандита по имени Сэмми Гравато.

"Уважаемый мистер Гэйси"

Актер Уильям Форсайт также снялся в главной роли в фильме "Уважаемый мистер Гэйси". Фильм основан на реальных событиях.

Кадр из фильма "Уважаемый мистер Гейси"

В центре истории оказывается молодой студент по имени Джейсон Мосс. Парень берется за научную работу, которая должна раскрыть психологию серийных убийц. Джейсон решает попробовать выйти на контакт с маньяком по имени Джон Гейси, роль которого и исполнил Уильям Форсайт.

Все начинается с переписки. До этого еще никому не удавалось выйти на контакт с Джоном. Однако по какой-то причине Гейси решил ответить Моссу, когда тот прислал ему письмо. Неожиданно для Джейсона их отношения с маньяком стали довольно доверительными. Джон честно рассказывал о своих мыслях и эмоциях. Спустя какое-то время, герои фильма начали созваниваться и в итоге договорились о личной встрече. Джейсон приехал в тюрьму к Джону незадолго до казни преступника.

Мосс даже не заметил, что происходящее уже давно вышло за рамки простого студенческого проекта. Все это время парень находится под сильным психологическим давлением Гейси. Неизвестно даже, кому было больше выгоды от этого общения. Как же на Джейсоне скажется такое влияние?

"Контрольная точка"

Среди фильмов с Уильямом Форсайтом также есть лента "Контрольная точка". Фильм рассказывает о бродяге по имени Рой. В прошлом он был морским пехотинцем, однако сейчас он вынужден скитаться по городу в поисках объедков. Друг Роя рассказывает ему о том, что ходят слухи, будто недалеко от их города расположен штаб опасных преступников. Однако тот только смеется над таким предположением. Вскоре этот парень бесследно исчезает, и Рой сам начинает подозревать что-то неладное.

Однажды Рой узнает, что террористы захватили в плен нескольких американских солдат. Вскоре в сети появилось видео, как они убивают своих заложников. Рой тоже случайно видит эту запись. К своему большому удивлению, парень узнает местность, где произошло жестокое убийство. Таким образом, Рой раскрывает местонахождение тайной точки террористов, а также узнает об их дальнейших планах.

Рой рассказывает о своем открытии другим жителям города. Тогда люди решают создать собственный отряд добровольцев, которые отправятся в штаб террористов. Миссия эта очень опасная, и от ее успеха зависят жизни многих американцев. Так что Рой и еще несколько простых людей отправляются на задание.

"Лощина"

Любителям детективов также понравится фильм с участием Уильяма Форсайта под названием "Лощина".

Уильям Форсайт в фильме "Лощина"

В небольшом городке штата Миссисипи происходит ужасающее убийство маленькой дочери американского конгрессмена. За расследование преступления берется ФБР. Бюро посылает команду специалистов в городок, чтобы они нашли виновного. Когда же федеральные агенты начинают распутывать дело, то оказывается, что преступление связано с двумя другими убийствами. Более того, в этом городе процветает преступность. Местный шериф вместо того, чтобы защищать простых людей и бороться с преступностью, пользуется своей властью. А также он покрывает Джона Доусона, местного торговца наркотиками.

Федеральным агентам предстоит нелегкая борьба с матерыми преступниками. Они никому не могут доверять, так как не знают, кого еще здесь купил Доусон. Между тем, у каждого из главных героев есть неприятное прошлое, которое до сих пор постоянно напоминает о себе. Смогут ли главные герои поймать преступника, если они не могут побороть своих внутренних врагов?

"Бык из Бронкса"

Уильям Форсайт также снялся в фильме "Бык из Бронкса". На этот раз актеру пришлось исполнить роль боксера по имени Джейк Ламотта.

Уильям Форсайт в роли Джейка Ламотты

Парень вырос в одном из самых опасных районов Нью-Йорка - Бронксе. Он всегда понимал, что здесь его все будут унижать и бить, если он не покажет свою силу и не заслужит авторитет. Тогда мальчик начал заниматься боксом. Его увлечение спортом очень понравилось отцу героя, так что тот стал первым тренером Джейка.

Со временем стало ясно, что у Ламотты есть все шансы стать знаменитым боксером, так что парень начинает тренироваться с удвоенным желанием. Вскоре он вышел на ринг и начал одерживать одну победу за другой и стал профессиональным боксером. Парень получает прозвище Дикий Бык, его также называют Бык из Бронкса. Однако бешеный успех не может длиться долго, и в жизни парня появляются большие проблемы. Дело в том, что бокс тесно связан с преступным миром, Джейк же не хочет связываться с криминалом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.