Гейнер для эктоморфа: обзор производителей, особенности применения, отзывы

Гейнер для эктоморфа является чуть ли не самым главным продуктом, когда хочется нарастить мышечную массу и стать обладателем шикарной фигуры. О "проблемном" типе телосложения знают многие люди, а вот о вариантах его исправления догадываются лишь единицы. Статья поможет разобраться с тем, как эктоморфам отточить безупречный рельеф и порадовать результатом самого себя и окружающих.

гейнеры для набора массы эктоморфу

Что такое гейнер

В первую очередь стоит сказать, что гейнер для эктоморфа представляет собой спортивную добавку с повышенным содержанием калорий. Здесь в достаточном количестве присутствуют белки, углеводы и жиры. Некоторые производители добавляют в свою продукцию полезные минералы и витамины, креатин, аминокислоты и другие нужные организму вещества. На 100 граммов продукта приходится от 400 до 1000 калорий.

Принцип работы

Гейнер для эктоморфа работает довольно просто. Здесь главное значение имеют белки или, как их еще именуют, протеины. Они поступают в человеческий организм, расщепляются там на аминокислоты и проникают в желудочно-кишечный тракт вместе с кровью. Аминокислоты, как известно, выступают в роли своеобразных "кирпичиков" для мускулов. Чтобы направить их в сторону нужных тканей, требуется инсулин. Что касается углеводов, они призваны стимулировать поджелудочную железу на выработку как раз этого элемента (инсулина). Кроме того, они дают возможность белкам лучше усваиваться в организме эктоморфа.

Изначально гейнеры изготавливались только из протеинов низкого качества, доступных на тот момент всем людям. В готовых продуктах также присутствовал сахар и немного жиров. Тогда калорийность полученной смеси была весьма большой, а качество ингредиентов способствовало снижению пользы потребления продукта. Сейчас же для подобных добавок используются исключительно очищенные полисахариды и протеины, поэтому опасаться их негативного действия не имеет смысла.

лучший гейнер для эктоморфа

Зачем он нужен эктоморфу

Поскольку эктоморфы - это обладатели худощавых тел, они часто задумываются над тем, как исправить эту ситуацию. Если просто заниматься спортом, не принимая при этом никаких добавок, положительного результата достигнуть не удастся. А вот гейнер для эктоморфа будет самым идеальным средством. Благодаря ему можно неплохо увеличить массу тела, при этом обретя не свисающий ненавистный жир, а шикарный рельеф, которому позавидуют даже опытные атлеты.

Особенности телосложения

Эктоморфное телосложение имеют многие люди, поэтому такая проблема является весьма распространенной. Его обладатели лишь в единичных случаях довольны своим телом, но в основном они жаждут изменений.

Такой тип телосложения является самым утонченным и хрупким. В данном случае слабо развивается скелет и все внутренние органы, следствием чего выступает и небольшая масса всего тела. Хотя это не мешает людям быть активными и энергичными. При занятиях спортом у них возникают проблемы, так как силы и выносливости им серьезно недостает. Как правило, эктоморфы отличаются по узким плечам и грудной клетке, а также удлиненным и худым конечностям и шее.

Правила выбора

Гейнеры для набора массы эктоморфу необходимо подбирать с особой осторожностью. Приобретая товар, обязательно нужно обратить внимание на его состав, а также энергетическую ценность.

К главным критериям выбора специалисты относят:

  1. Содержание белка. Людям эктоморфного телосложения требуется от 25 до 30 процентов протеина в гейнере. Если его будет больше, такой вариант рассматривать лучше не стоит, так как он больше подходит мезоморфам. А вот если процент будет меньше, ничего страшного не произойдет.
  2. Тип протеина. В высококачественных продуктах используется смешанный или чистый сывороточный белок. Также допустимо присутствие казеина. Что касается дешевых добавок, их приобретать не стоит, так как состав в них может навредить здоровью.
  3. Разновидность углеводов. Чтобы быстро набрать массу, эктоморфу требуется использовать гейнеры с медленными углеводами. Это означает, что в составе добавки должны присутствовать овсяная, рисовая и другие разновидности муки. Благодаря им прирост мышечной массы будет составлять около 5 кг за несколько недель.
  4. Содержание сахара. Этот ингредиент, казалось бы, помогает набирать массу всем людям, но на самом деле в гейнере он совершенно не нужен. Объясняется это тем, что сахар способствует повышению метеоризма и образованию газов, поэтому его процент должен быть минимальным.
  5. Стоимость. Действительно качественный и эффективный продукт никак не может продаваться по цене дешевле 600 рублей за 1 кг. Но при этом существует и максимальная сумма, выше которой рассматривать варианты не стоит - 2 тысячи рублей за тот же килограмм гейнера. Идеальным вариантом будет товар за 1000-1500 рублей.
лучшие гейнеры для набора массы эктоморфу

Как принимать гейнер эктоморфу

Рассматриваемый продукт необходимо использовать строго в соответствии с инструкцией. Она приложена в комплекте с товаром, но при желании ее можно отыскать и на просторах интернета. Даже самый лучший гейнер для эктоморфа может нанести вред здоровью, если принимать его неправильно. Здесь важно усвоить, что принцип "чем больше, тем лучше" в данном случае не срабатывает. Увеличенная доза может повлечь ухудшение самочувствия, что происходит достаточно часто. При приеме таких добавок необходимо правильно смешивать компоненты, и тогда проблем со здоровьем не возникнет, а положительный результат не заставит себя долго ждать.

Дозировка и время

Говоря о том, как пить гейнер эктоморфу, важно отдельно рассмотреть дозировку и время приема добавки. Многие профессиональные спортсмены считают идеальным периодом для потребления этого средства время сразу после тренировки, что объясняется открытием белково-углеводного окна. Здесь эктоморфам предоставляется 20-40 минут, чтобы применить гейнер.

Чтобы мышцы увеличивались быстрее, на 1 кг массы тела необходимо потреблять такое количество добавки, где присутствует 4 г углеводов и 2 г белка. Здесь все зависит от состава конкретного продукта, поэтому высчитывать спортсменам придется самостоятельно.

какой гейнер для эктоморфа

Лучшие производители

Специально для людей, которые уже точно решили попробовать подобный способ корректировки собственного тела, представлены лучшие гейнеры для набора массы эктоморфу. Сюда вошли продукты легендарных производителей, которые на сегодняшний день пользуются особой популярностью. В рейтинге присутствует всего три позиции, но эти добавки действительно достойны внимания. Если человек хочет приобрести действительно качественный гейнер и получить от него максимальную пользу, ему стоит выбирать именно из этого ассортимента.

BSN

При ответе на вопрос по поводу того, какой гейнер для эктоморфа выбрать, многие специалисты указывают на этого изготовителя. Он занимает первое место в перечне не зря. Его лучшим продуктом на сегодняшний день считается True-Mass.

В гейнере такого типа присутствует около 35 % высококачественного белка. Кроме того, тут производитель предусмотрел повышенное содержание углеводов, а также микро- и макроэлементов. Продукт славится своим низким гликемическим индексом, благодаря чему он медленно усваивается, равномерно распределяясь по всем мускулам, одновременно повышая энергетический баланс потребителя на длительный период времени. Создатель настоятельно рекомендует пить продукт сразу после тренировки, чтобы ускорить восстановление сил.

гейнер или протеин для эктоморфа

Отзывы

О данном продукте люди нередко оставляют положительные отзывы. В первую очередь они отмечают красивую упаковку, которая сразу бросается в глаза на полках магазинов. Кроме того, потребители с восторгом отзываются о положительном результате, которого им удалось добиться в кратчайшие сроки. Также спортсмены отмечают, что прибавка в весе была, по большей части, именно в мышцах, а не в жировых отложениях, как это нередко бывает в случае применения дешевых добавок.

Optimum-Nutrition

Второй по популярности производитель спортивного питания пользуется не меньшим уважением. Его лидирующим средством на сегодняшний день считается гейнер или протеин для эктоморфа под названием Serious Mass.

Такая добавка активно используется юношами и девушками, желающими приобрести рельефные формы. Именно люди с эктоморфным телосложением чаще всего приобретают данный товар, хотя предназначается он не только для них. Здесь в одной порции присутствует ровно 50 г белка, 250 г углеводов и 1500 ккал. В составе гейнера особенно хорошо проявляют себя микро- и макроэлементы, кератин и витамины.

как принимать гейнер эктоморфу

Мнение потребителей

Как и о предыдущем средстве, о данном продукте чаще всего поступают именно положительные отзывы. В них потребители указывают не только на эффективность состава, но и на его приятные вкусовые свойства, благодаря которым гейнер не вызывает отвращения спустя несколько недель регулярного приема. Более того, покупателям нравится, что заметное продвижение к цели появилось уже спустя 6-7 дней с начала применения.

Dimatize

Завершает перечень трех лидирующих производителей создатель всем известного продукта Mega Gainer. Данный бренд известен в кругах спортсменов, но мало кто о нем слышал из обычных людей, поэтому на первый взгляд он может показаться лишним в этом топе, хотя на самом деле свое место он занимает правильно.

Продукт, произведенный Dymatize, славится высокой эффективностью и привлекательным вкусом. Он вмещает в себя сывороточный белок, кукурузный крахмал, соевое молоко и другие полезные ингредиенты.

как пить гейнер эктоморфу

Комментарии

Высказывая свое мнение по поводу данного продукта, эктоморфы, как правило, указывают на два его главных преимущества - набор массы и увеличение силы. Люди утверждают, что для достижения нужных результатов им потребовалось всего пара недель. При этом они смогли не только обрести красивое тело, но и неплохо продвинуться в тренировочном процессе, что не менее важно, а особенно для тех, кто хочет связать со спортом всю свою жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.