Сериалы HBO: рейтинг, топ популярных, список с названиями, актеры и отзывы

HBO - это североамериканская телевизионная сеть, известная по всему миру своими культовыми сериалами. В настоящее время рейтинг сериалов HBO, таких как "Игра Престолов", "Секс в большом городе" и "Настоящий детектив", является самым высоким за всю историю телевидения. На какие детища этого канала стоит обратить внимание? Топ лучших сериалов HBO с рейтингом и кратким описанием - далее в статье.

1. "Игра Престолов"

"Игра Престолов"

По рейтингу в списке сериалов HBO "Игра Престолов" еще долго будет занимать лидирующие позиции - его смотрит 94% зрителей по всему миру. Это вольная экранизация цикла романов "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Р. Р. Мартина, повествующая о вымышленном мире, который очень напоминает средневековую Европу. Здесь ведется борьба между королевствами за главный трон. Фэнтезийность повествованию придают драконы, колдовство, воскрешения и живые мертвецы, а также вымышленные языки, разработанные специально для сериала - дотракийский, валирийский и его высокий диалект. Зрителей "Игра престолов" привлекает не только зрелищностью и интересным сюжетом, но и крайней степенью откровенности - как в эротических сценах, так и в жестоких кадрах убийств и насилия. Сериал транслируется с апреля 2011 года, его завершающий сезон готовится к выходу в 2019 году. Этого события ждут миллионы зрителей по всему миру, что подтверждают отзывы пользователей.

2. "Мир Дикого запада"

"Мир Дикого запада"

Первый сезон этого сериала, вышедший на экраны в 2016 году, стал самым просматриваемым среди всех первых сезонов, когда-либо выходивших на HBO. Сериал стал настоящей сенсацией, его посмотрело 95% зрителей по всему миру, и поэтому в списке лучших сериалов HBO по рейтингу "Мир Дикого запада" является самым популярным на данный момент. Сюжет повествует о вымышленном парке развлечений, созданном для посещения богачами. Так как этот парк населен исключительно роботами-андроидами, посетители могут делать на его территории все что угодно, не опасаясь возмездия и осуждения. Одну из главных ролей в сериале исполнил знаменитый актер Энтони Хопкинс. Второй сезон завершился в июне 2018 года, и уже начались съемки третьего.

3. "Секс в большом городе"

"Секс в большом городе"

Несмотря на то что премьера этого сериала состоялась в далеком 1998 году, а завершился он в 2004-м, "Секс в большом городе" по сей день является одним из самых культовых и известных произведений канала HBO. Это подтверждают отзывы зрителей. Рейтинг сериала - 78% среди зрителей по всему миру. Сюжет разворачивается вокруг четырех подруг, живущих в Нью-Йорке, которые строят свою личную жизнь, карьеру и обсуждают множество женских и общечеловеческих проблем, острых вопросов.

4. "Клан Сопрано"

"Клан Сопрано"

Рейтинг этого драматического сериала тоже достаточно высокий - 93%. Он транслировался с 1999 по 2007 год. Сюжет разворачивается вокруг босса мафии Тони Сопрано, рассказывая о его жизни в криминальном мире, в семье и в попытках сохранить гармонию с самим собой. С первого же сезона "Клан Сопрано" приобрел очень широкую зрительскую аудиторию и множество восторженных отзывов критиков, так как выбрал совершенно новый стиль повествования, непохожий на все снятые до этого фильмы о мафии. В нем поднимаются очень серьезные вопросы о современном обществе и том, что действительно в наше время можно считать моралью.

5. "Молодой папа"

"Молодой Папа"

Первый сезон этого сериала выходил на экраны с октября по ноябрь 2016 года, второй анонсирован на ноябрь 2019-го. Сюжет повествует об одном из самых молодых римских пап в истории — 47-летнем кардинале Ленни Беллардо, который стал Пием Тринадцатым. Он был поставлен на престол в качестве марионетки, но оказался самостоятельным, жестким и своенравным. Проявил все эти независимые качества лишь после восхождения на престол. Главную роль исполнил знаменитый актер Джуд Лоу. Рейтинг сериала HBO "Молодой папа" составляет 93%.

6. "Подпольная империя"

"Подпольная империя"

Еще один сериал, остающийся на слуху у зрителей уже на протяжении четырех лет после завершения — "Подпольная империя". Он выходил на экраны с сентября 2010 года по октябрь 2014-го, но его рейтинг по-прежнему составляет 91% зрительских симпатий. Сюжет рассказывает о создании в Атлантик-Сити огромного игорного центра с подпольной торговлей алкоголем в самый разгар времен сухого закона. Вся история основана на реальных событиях. Режиссером первого эпизода выступил Мартин Скорсезе, а главную роль на протяжении всех сезонов играл известный эпизодический актер Стив Бушеми.

7. "Дэдвуд"

Сериал "Дэдвуд"

Рейтинг сериала канала HBO "Дэдвуд", снятого в жанре драматического вестерна, составляет 90% среди зрителей по всему миру. Первый сезон вышел на экраны в 2004 году и на тот момент был самым высоким в истории HBO. Сериал завершился в августе 2006 года. Сюжет рассказывает о городе под названием Дэдвуд, существующем во времена золотой лихорадки. Здесь так много преступников и авантюристов, что убийства ни у кого не вызывают удивления - к ним слишком привыкли. Сюда приезжает бывший маршал по имени Сет Буллок в надежде открыть торговую лавку, однако его приезд оказывает влияние не только на торговлю, но и на всю жизнь "выгребной ямы" местного округа.

8. "Тюрьма Оз"

"Тюрьма Оз"

Рейтинг этого сериала составляет 84% зрительский просмотров по всему миру. Он повествует об экспериментальном блоке исправительной колонии на улице Озвальд, которую сокращенно называют тюрьмой Оз. Здесь содержатся особо опасные преступники, но сюжет разворачивается внутри экспериментального блока, который называют "Изумрудным городом". Зритель попадает туда вместе с главным героем Тоби Бичером. Основная суть этого блока заключается в том, что все его заключенные разделены по группам по признаку вероисповедания, национальности, субкультуры и так далее. Основная интрига построена как раз на взаимоотношениях между группами и их войне за территорию и власть. Сериал выходил на экраны с 1997 года по 2003-й.

9. "Настоящий детектив"

"Настоящий детектив"

Один из лучших сериалов HBO с рейтингом 93% вышел на экраны в 2014 году и продолжает транслироваться в настоящее время. Он выпускается в формате антологии, так как сезоны не связаны между собой действующими лицами - схожи только основная фабула и некоторые линии повествования. Завязкой к сюжету является жестокое убийство, сводящее вместе нескольких детективов. Предполагаемое раскрытие дела наступает уже к середине сезона, но зритель понимает: раз впереди еще столько серий, значит, детективам еще предстоит немало поработать над загадочным делом. В первом сезоне главные роли исполнили знаменитые актеры Мэттью Макконахи и Вуди Харельсон, во втором - Колин Фаррел и Рэйчел Макадамс.

10. "Большая маленькая ложь"

"Большая маленькая ложь"

Рейтинг сериала HBO, закрывающего этот список, составляет 94%. Первый сезон выходил на экраны в 2017 году, в настоящее время ведутся съемки второго сезона. Сериал показывает ретроспективу истории убийства, которое произошло на школьном балу в самой первой серии. Имя жертвы не называется до конца сезона, предлагая зрителю выстроить догадки на основе предшествующих событий. Наибольшую популярность сериалу обеспечил звездный состав актрис - в главных ролях снялись Мерил Стрип, Николь Кидман и Риз Уизерспун.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.