Домик для бумажной куклы своими руками

Согласитесь, можно сколько угодно покупать домики для кукол в магазинах. Это быстро и несложно, особенно когда средства неограничены. Но иногда хочется дать волю собственной фантазии и придумать, например, домик для бумажной куклы. Если таких куколок у вас несколько, тогда и игра станет более увлекательной.

Немного ностальгии

Взрослое поколение, выросшее во времена Советского Союза, возможно, припоминает, что раньше существовала довольно интересная игрушка под нетривиальным названием «Анина квартира». Этот домик для бумажной куклы являлся пределом мечтаний для многих девочек. Там было о чем размечтаться: обычная бумажная кукла, которая шла в комплекте, имела квартирку с настоящей мебелью. Предварительно стоило только вырезать покрытые обоями и картинами стены, двери, способные открываться, и заготовки для мебели. Затем все склеивалось и начиналось волшебное погружение в игру.

Больше возможностей

Строим дом

Сегодня существует больше возможностей обзавестись подобной игрушкой. В канцелярских магазинах продается все, что угодно душе. Дело только за фантазией и настойчивостью. Давайте смастерим дом и для вашей бумажной красавицы. Сначала нарисуем его с помощью линейки и карандаша. Проследим, чтобы стены, пол и потолок были ровными, продумаем, где будут находиться двери. Также уделим внимание планировке жилья для бумажной подопечной.

Как сделать бумажный домик для бумажных кукол?

Готовый домик

Можно провести более масштабное строительство и подарить своим бумажным куклам двухэтажный дом. Для устойчивости используйте картон от коробок. Отрезаем с одной стороны коробки ее закрывающиеся части. Заготовку ставим «на ребро» боком. Получается что закрытая часть - это будет стена, на которой нужно разметить место для окна, и даже, возможно, для балкона.

Вырезаем окна. Когда нужна одна большая комната, оставляем все как есть. Если нужны две комнаты поменьше, разделяем коробку на две половины, используя отрезанную часть, которая подлиннее. Смотрим, где будет дверной проем. Чертим его, и тоже вырезаем. Помещаем перегородку посередине кукольного дома. Закрепляем скотчем к стене картонного жилья. Второй этаж домика делаем из такой же картонной коробки. Ставим ее на верх предыдущей коробки, и между собой скрепляем верхнюю и нижнюю части. Для этого можно использовать степлер. Крышу делаем из двух длинных отрезанных частей картона.

Ну а теперь дело за косметическим ремонтом кукольного помещения. Здесь уже все зависит от фантазии дизайнера, то есть вас. Можно оклеить стены самоклеящейся пленкой, на окна повесить шторы. Нарисовать небольшие картинки и украсить этими шедеврами помещение. На пол стелят симпатичные отрезы ткани (ковры), а модульную мебель вполне можно сотворить из спичечных коробков. В общем – игра началась.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.