Актер Джейден Либерер: биография, личная жизнь, фильмы

Джейден Либерер - американский актер. Начал сниматься в рекламных роликах в возрасте восьми лет, после появился в таких успешных картинах, как "Святой Винсент", "Специальный полуночный выпуск", "Книга Генри" и "Оно", а также популярном сериале "Мастера секса". К пятнадцати годам на его счету более десятка проектов.

Детство

Джейден Либерер родился 4 января 2003 года в Филадельфии, штат Пенсильвания. Имеет корейские, немецкие, ирландские, шотландские и французские корни. Когда будущему актеру было совсем немного лет, его родители прекратили отношения. Отец актера - довольно известный шеф-повар Уэс Либерер. Помимо Джейдена у него есть еще трое детей.

Мальчик вырос в Южной Филадельфии, воспитывался матерью. В возрасте восьми лет вместе с ней перебрался в Лос-Анджелес.

Начало карьеры

Почти сразу после переезда Джейден Либерер начал сниматься в рекламных роликах. Уже спустя год он, без какой-либо предварительной актерской подготовки, получил свою первую роль в голливудском фильме. Он появился в романтической комедии "Сердце вдребезги", где сыграл главного героя в детстве.

Фильм вышел на экраны лишь спустя три года, в 2015-м. В 2013 году Джейден появился в короткометражном фильме "Скорбь".

Первые успехи

В 2014 году молодой актер получил главную роль в комедии "Святой Винсент", для Джейдена Либерера фильм стал настоящим прорывом. Он появился на экране вместе с такими звездами, как Билл Мюррей, Наоми Уоттс, Мелисса Маккарти и Терренс Ховард. Картина была положительно принята критиками и собрала в прокате более пятидесяти миллионов долларов.

"Святой Винсент"

В итоге фильм был номинирован на престижную премию "Золотой глобус" в категории "Лучший фильм: комедия или мюзикл", а сам Джейден был номинирован на несколько менее заметных наград как лучший молодой актер года. По итогам наградного сезона в копилке у начинающего актера оказались награды ассоциаций кинокритиков из Лас-Вегаса и города Феникс.

Последующие проекты

В следующем году актер появился в романтической комедии "Алоха". Проект написал и поставил знаменитый кинематографист Камерон Кроу, обладатель премии "Оскар", а в актерском составе были такие имена, как Брэдли Купер, Билл Мюррей, Эмма Стоун, Алек Болдуин, Джон Красински, Рейчел Макадамс и многие другие.

В итоге проект оказался финансовым и творческим провалом и был разгромлен критиками. В 2015 году Джейден также озвучил одного из персонажей популярного мультсериала "Американский папаша" и получил постоянную роль в успешном сериале "Мастера секса". Он играл сына главных героев на протяжении третьего и четвертого сезона, появившись суммарно в одиннадцати эпизодах проекта, который многие критики называют одной из лучших телевизионных драм двадцать первого века.

В 2016 году на экраны вышло сразу несколько фильмов с Джейденом Либерером. Он исполнил главную роль в независимой трагикомедии "Подтверждение", где сыграл сына персонажа Клайва Оуэна. Картина вышла в ограниченный прокат, всего в нескольких кинотеатрах США, а также на цифровых платформах. Критики почти единогласно сошлись на том, что проект оказался успешным.

С Клайвом Оуэном

Также Джейден появился в одной из главных ролей в научно-фантастической драме звезды американского независимого кинематографа, режиссера фильмов "Мад" и "Лавинг" Джеффа Николса "Специальный полуночный выпуск". Картина участвовала в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля и получила положительные отзывы критиков.

Международный успех

Самым главным на данный момент проектом в биографии Джейдена Либерера, безусловно, стал фильм ужасов по мотивам произведения Стивена Кинга "Оно". Актер исполнил главную роль в картине, которая при довольно скромном бюджете стала одним из самых кассовых фильмов года, собрав в мировом прокате семьсот миллионов долларов. "Оно" стал феноменом в популярной культуре и сделал юных исполнителей главных ролей настоящими звездами. Фото Джейдена Либерера стали появляться в глянцевых журналах, а также он стал получать множество предложений и новых ролей.

В фильме "Оно"

Также в 2017 году Джейден сыграл одну из главных ролей в фильме "Книга Генри" от постановщика "Мира Юрского периода" Колина Треворроу. После выхода трейлера картина считалась одним из самых интересных релизов года, однако после выхода в прокат фильм был разгромлен кинокритиками. Зрители также остались не в восторге от картины, при бюджете в десять миллионов долларов ее сборы составили чуть менее пяти. Однако актерские работы, и в частности игру Либерера, многие критики хвалили. Главной проблемой фильма был нелогичный сценарий.

"Книга Генри" фильм

Будущие проекты

На данный момент на этапе производства находятся сразу несколько проектов с участием актера. Джейден исполнит главную роль в драме "Реальные приключения мальчика-волчонка", где его партнерами станут Хлоя Севинья и Джон Туртурро. Также актер появится в фильме ужасов "Ложа" вместе с Райли Кио и Ричардом Армитажем.

Помимо этого, Джейден Либерер появится во второй части фильма "Оно", однако его экранное время вряд ли будет велико, ведь действие картины сконцентрируется на уже повзрослевших героях. Зато гонорар Джейдена вырастет, ведь по слухам за первый фильм он получил всего сто тысяч долларов, за вторую же часть актеру заплатят уже четверть миллиона. Также актер сыграет главную роль в независимой драме "Низкий прилив".

"Книга Генри"

Карьера пятнадцатилетнего актера поражает. Он к пятнадцати годам смог поработать с такими заметными постановщиками, как Камерон Кроу, Джефф Николс и Тед Мелфи, а также получить признание критиков. Есть все основания полагать, что он и дальше продолжит так же удачно выбирать проекты и станет одной из главных звезд Голливуда.

Личная жизнь

Личная жизнь Джейдена Либерера часто обсуждается в средствах массовой информации, ведь он на данный момент является одним из самых популярных актеров-подростков. Не так давно в прессе появились слухи о том, что Джейден встречается с актрисой и танцовщицей Лилей Бакинхем, однако эти слухи так и не были подтверждены.

Джейден Либерер актер

Актер активно занимается ведением аккаунтов в социальных сетях, в "Инстаграме" у него почти два миллиона подписчиков, в десять раз меньше людей следят за профилем Джейдена в "Твиттере". Чистая стоимость всех активов звезды составляет около четверти миллиона долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.