Бассейн в Пикалево: адрес, описание, услуги, часы работы, фото и отзывы

Если есть желание научиться чему-то новому, закалить и оздоровить организм или просто отдохнуть от будней и душой, и телом, нужно обязательно посетить бассейн в Пикалево под названием «Дельфин». В этом спортивном комплексе есть не только бассейн, но и залы с тренажерами. Все занятия ведутся под наблюдением опытных инструкторов.

здание бассейна

Описание

Открытие бассейна «Дельфин» в Пикалево состоялось в мае 2010 года. Спортивный комплекс был построен за счет государства. Помимо бассейна, в здании оборудован спортивный тренажерный зал, в нем проходят ежедневные тренировки, а также соревнования. Занятия ведутся под руководством тренера, который может разработать персональную программу.

Адрес: Ленинградская область, город Пикалево, улица Спортивная, дом 3. Телефон бассейна в Пикалево можно узнать на официальном сайте спортивного комплекса "Дельфин".

Расположение внутри комплекса

Площадь бассейна в Пикалево такова, что одновременно здесь могут тренироваться до 60 посетителей, не мешая друг другу. Спортивный комплекс занимает трехэтажное здание. На первом этаже расположились раздевалки со шкафчиками и гардеробная, где можно оставить верхнюю одежду, комната уборщицы. Здесь же располагаются уютное кафе и сауна.

Второй этаж занимает двадцатипятиметровый бассейн с шестью дорожками. Бассейн разделен на оздоровительную зону и спортивную. Таким образом, никто никому не мешает. На выходе из бассейна находятся мужские и женские раздевалки. В них стоят шкафчики для одежды, комфортабельные душевые кабины и туалетные комнаты. На этом же этаже есть зал для подготовительных плавательных занятий, комнаты для медицинского персонала, кабинет тренера, стационарное оборудование, лаборатория. Третий этаж занимают помещения для персонала и техники.

Детский бассейн

Требования к посещению

Чтобы посетить бассейн в Пикалево, нужно купить абонемент для разового или месячного посещения. Детям до десяти лет в обязательном порядке следует пройти анализ на паразитов.

Для посещения бассейна с собой необходимо иметь: тапочки для душа, купальник или плавки, полотенце, мыльные принадлежности, мочалку и шапочку для плавания (если ее нет, можно приобрести в самом бассейне). Если ребенок не умеет плавать, нужно при себе иметь нарукавники или доску. Дети, которым нет десяти лет приходят на занятия со взрослыми.

Распорядок в комплексе

Уборка комплекса проходит два раза в день утром и вечером. В последний день месяца проводится санитарный день. В этот день проходит генеральная уборка, мелкий ремонт и дезинфекция.

На входе пришедших в бассейн встречает администратор, ему нужно продемонстрировать пропускной документ – это абонемент или разовый билет, а также паспорт или любой другой документ, который может удостоверить личность.

Если при себе имеются ценные вещи их нужно оставить в специальном шкафу с замком, так как администратор за пропажи клиентов ответственности не несет.

Если абонемент был потерян, то его можно восстановить. Для этого следует написать заявление и оплатить небольшой штраф. Если во время посещения бассейна, что-то было испорчено посетителем или посетитель потерял номерок, то ему придется заплатить штраф по составленному прейскуранту.

Длительность одного посещения – один час. Если пловец задержался в бассейне дольше положенного времени на пятнадцать минут, то администрация вправе наложить штраф в размере оплаты следующих шестидесяти минут.

Медицинский персонал

Запреты спортивного комплекса

Прежде всего, посетитель не имеет права пользоваться тем, за что не заплатил. И также на территории комплекса запрещается:

  • Распивать алкогольные напитки и употреблять наркотические вещества.
  • Посещать бассейн в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.
  • Курить, шуметь, бросать мусор в бассейн, вносить на территорию стекло, пожароопасные и взрывчатые вещества.
  • Заниматься плаванием сразу после еды и тяжелых физических нагрузок.
  • Заходить в бассейн, не посетив перед этим душевую.
  • Пользоваться кремами или мазями любого характера.
  • Плавать без защитной шапочки, купальника или плавок.
  • Заходить в бассейн в одежде, не предназначенной для купания.
  • Плавать в ластах.
  • Справлять нужду в воду бассейна.
  • Ломать интерьер бассейна.
  • Заходить в бассейн не дождавшись команды тренера.
  • Жевать жвачку и бросать ее на пол и в воду.
  • Прыгать с бортов бассейна.
  • Во время занятий задерживать дыхание.
  • Хвататься за разделители дорожек.
  • Без надобности звать на помощь.
  • Хвататься за ноги, за руки и все остальное другого человека. Такие игры могут привести к плачевным последствиям.
  • Оскорблять других посетителей.
  • Принимать еду и питье в раздевалке и в самом бассейне.
  • Играть в догонялки. Пол в бассейне скользкий, и падение может привести к травме.
Уборка бассейна

Обязанности посетителей

Бассейн в Пикалево станет отличным местом для спортивных занятий и отдыха на воде. Ведь здесь созданы все условия для этого. Но чтобы времяпровождение принесло максимум удовольствия, и не возникло недоразумений с администрацией, посетителям стоит узнать о своих обязанностях. При посещении комплекса пловцы должны:

  • Считаться с правилами бассейна, соблюдать правила безопасности в самом бассейне, слушаться тренера.
  • Не забыть взять сменную обувь, а верхнюю одежду оставить в гардеробной.
  • Дорогие вещи оставить в ящике с замком.
  • Показать свой пропускной билет администратору, а взамен получить ключ от шкафа раздевалки.
  • Перед заходом в бассейн принять душ.
  • Проверить, закрыты ли краны в душевой после купания.
  • Вести себя тихо и спокойно в раздевалке и в бассейне.
  • Ходить по полу в сланцах.

За пятнадцать минут до окончания времени нужно покинуть бассейн, принять душ, одеться и отдать ключ от шкафчика администратору.

Описание услуг

Бассейн привлекает не только спортсменов, но и людей которые хотят провести время с пользой. Так как у воды множество положительных аспектов, в оздоровительном комплексе проводятся различные занятия. Для женщин, которые следят за своей фигурой, можно посоветовать занятие аквааэробикой. Посетить это занятие могут и новички, так как за всем процессом неустанно наблюдает опытный инструктор, который по необходимости обучает клиентов.

Бассейн Дельфин

Очень хорошо отзываются о бассейне в Пикалево и медики, так как здесь имеется специальная группа для людей, находящихся в послеоперационном состоянии, а также пациентов, имеющих заболевания опорно-двигательного аппарата. Плавание полезно тем, у кого есть проблемы со спиной, ведь во время занятий расслабляются все мышцы этой части тела.

Если есть необходимость, персонально для клиента разрабатываются тренировки по изменению физической массы. Подобные занятия проходят под руководством и тщательным присмотром тренера, что исключает получения травм. Тем, кому не хочется прибегать к тренировкам, можно посоветовать посетить в бассейне кабинет с точечным массажем. Он способствует исчезновению целлюлита.

Для младшего поколения разработаны комплексные упражнения. Эти занятия в основном нацелены на увеличение и развитие мышц.

соревнования в бассйене

Часы работы спортивного комплекса

Режим работы бассейна в Пикалево: ежедневно с 10:00 до18:00. По выходным в субботу с 11:00 до 20:45, а в воскресенье с 11:00 до 19:45. Продолжительность занятий один час.

Бассейн для детей открыт всю рабочую неделю с утра до вечера с 10:45 до 20:45. По выходным малый бассейн не работает. Продолжительность занятий один час.

Потренироваться в тренажерном зале можно ежедневно кроме воскресенья. Секции начинаются с 09:00 до 21:00. Продолжительность занятий один час.

Бассейн для взрослых, где проходят занятия по аквааэробике, можно посетить с понедельника по пятницу. Часы посещения:

  • в понедельник с 15:10 до 20:10;
  • во вторник с 10:15 до 17:15;
  • в среду 15:10 до 21:30;
  • в четверг с 10:15 до 20:30;
  • в пятницу с 15:10 до 20:10.

В малом зале проходят занятия по йоге, дзюдо, восточным единоборствам и кудо. Как можно заметить, этот зал привлекает не только прекрасную половину человечества, но и мужчин. Йога проходит в понедельник, среду и пятницу с 10:00 до 11:00 утра. Дзюдо можно посетить в понедельник и вторник с 17:00 до 19:00. Занятия по восточным единоборствам проходят в среду и четверг с 10:00 до 11:00. Тренировки по кудо в понедельник и пятницу с 19:00 до 21:00, во вторник с 19:00 до 20:30 и в субботу с 15:00 до 16:30.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.